石家庄市污染防治评估帮扶指导招标公告(石家庄市生态环境局栾城区分局2021)
公告代码:
0613012420210724001
采购方式:
竞争性磋商
采购数量:
null
项目名称:
企业污染防治评估帮扶指导项目
项目联系人:
王莎
联系方式:
0311-83881996
代理机构:
河北永明招标咨询有限公司
评标方法和标准:
null
主题词:
河北省财政厅 -->
企业污染防治评估帮扶指导项目竞争性磋商公告
(竞争性磋商公告的公告期限为3个工作日)
发布时间:
2021-07-30
采购项目编号:HBYM-2021-115
需要落实的政府采购政策:null
采购人名称:石家庄市生态环境局栾城区分局本级
采购人地址 :栾城区栾武路31号
采购人联系方式:张伟鹏 0311-85537962
采购代理机构地址 :石家庄市南二环西路31号昊邦大厦
采购代理机构联系方式 :王莎
0311-83881996
采购预算金额:1100000.00
采购用途 : 企业污染防治评估帮扶指导
项目实施地点 :null
投标人的资格要求 :本项目为专门面向中小企业采购的项目
招标文件发售地点 :凡符合要求的投标人请登录石家庄公共资源交易网免费下载招标文件。澄清或补遗等资料在石家庄公共资源交易网发布,请及时关注,否则因此造成的任何损失,由投标人(供应商)自行承担。
招标文件发售方式 :其它
招标文件售价 :0
获取文件开始时间:2021-08-02
获取文件结束时间:2021-08-06
时刻说明:0:00-12:00-12:00-23:59
投标截止时间:0001-01-01 00:00
开标时间:2021-08-12 09:30
开标地点:投标人(供应商)应在投标截止时间前在石家庄公共资源交易平台递交电子投标文件。
供货时间:
简要技术要求/采购项目的性质:
传真电话:null
受理质疑电话:null
备注:1、 本公告发布其他角色类型:中国河北政府采购网、石家庄公共资源交易网
2、供应商获取文件前,应提前完成“市场主体注册”。详见石家庄公共资源交易网http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn/,进入“交易服务大厅”,点击“交易平台”—“政府采购交易系统”,(或登录http://110.249.147.67/G2/,点击“石家庄市公共资源交易平台”)—“操作手册”,按照“主体注册操作手册”和《政府采购供应商操作手册20210701》进行操作。“市场主体注册”咨询电话:0311-89668589。
3、供应商完成市场主体注册后绑定CA数字证书,方可进行电子开评标,供应商须使用CA锁解密电子响应文件。2019年9月19日前办理的CA数字证书到办理点升级后使用。咨询电话:0311-82971337。 3、访问http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn,点击“交易平台”,登录石家庄市公共资源交易平台,按《政府采购供应商操作手册20210701》下载招标(采购)文件(*.HBZ)。供应商应及时查看有无澄清和修改,如未及时获取或获取资料不完整,导致响应文件被否决的,自行承担责任。
4、供应商获取文件后,应先下载“政府采购投标文件制作工具7.8.2005.1620”、“[新版]CA驱动安装程序下载”及“政府采购投标文件制作工具操作说明”,安装此工具后才可查看采购文件。下载路径:石家庄公共资源交易网(http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn),进入“业务指南”—“下载中心”。技术电话:89868327 因市场主体自身原因,出现未能在有效时间内获取文件等问题而造成的后果,由市场主体自行承担。
5、本项目供应商不用去开标现场,远程在线参加开标,远程电子开标须使用CA登录《石家庄市公共资源交易平台(http://110.249.147.67/g2/)》进行远程解密,具体操作详见政府采购项目远程开标操作手册。
本公告发布其他角色类型:null