北京公路建设项目招标公告(镶黄旗交通运输局 北京中燕通华工程咨询有限公司2021)



锡林郭勒盟镶黄旗2020年产业、资源、旅游和农牧区公路建设项目SG-2标段施工招标SG-2标段
发布时间:2021-07-30 08:00招标项目编号:E152528XLHT000036001

 
锡林郭勒盟镶黄旗2020年产业、资源、旅游和农牧区公路
建设项目SG-2标段施工招标公告
招标编号:XHQGGGC2021-GKZB-JT0003
1. 招标条件
本招标项目锡林郭勒盟镶黄旗2020年产业、资源、旅游和农牧区公路建设项目已由镶黄旗人民政府以镶政字〔2020〕117号、118号文件批准建设。施工图设计已由镶黄旗交通运输局以镶交字〔2019〕130号、镶交字〔2020〕56号、57号文件批复。项目业主为镶黄旗交通运输局,建设资金来自上级补助及地方自筹。招标人为镶黄旗交通运输局,招标代理为内蒙古华翊项目管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的SG-2标段施工进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 项目概况
(1)苏吉嘎查至胡舒乌苏段通村水泥路
本项目起点位于新泥浩特,途径苏吉嘎查,终点位于胡舒乌苏,路线全长6.2公里。全线按四级公路标准建设,设计行车速度采用20公里/小时,路基宽度6.5米,路面宽度5.0米,土路肩2×0.75米,路面采用水泥混凝土;桥涵设计汽车荷载为公路-Ⅱ级,设计洪水频率1/25。
(2)伊和德日苏嘎查至黄化交界水泥路
本项目起点位于伊和德日苏嘎查,终点位于黄化交界,路线全长3.66公里。全线按四级公路标准建设,设计行车速度采用20公里/小时,路基宽度6.5米,路面宽度4.5米,土路肩2×1.0米,路面采用水泥混凝土;桥涵设计汽车荷载为公路-Ⅱ级,设计洪水频率1/25。
(3)苏吉音高勒嘎查至黄化交界(赵家村)水泥路
本项目起点位于苏吉音高勒嘎查,与水泥路相交,终点位于黄化交界,与沥青路相交,路线总体走向由西北向东南,路线全长6.628公里。
全线按四级公路标准建设,设计行车速度采用20公里/小时,路基宽度6.5米,路面宽度4.5米,土路肩2×1.0米,路面采用水泥混凝土;桥涵设计汽车荷载为公路-Ⅱ级,设计洪水频率1/25。
2.2 计划工期
本项目计划工期为234日历天,计划开工日期:2021年09月01日,计划交工日期:2022年04月22日。
2.3 标段划分及招标范围
本项目施工招标共划分为1个标段,招标范围:标段范围内的路基、路面、桥涵、排水、防护及安全设施等工程的实施、完成及缺陷修复。具体标段划分情况见下表:

标段号

路线名称

起讫桩号

工程规模(km)

主要工程内容

SG-2

苏吉嘎查至胡舒乌苏段通村水泥路

K0+000~K6+200

6.2

标段范围内的路基、路面、桥涵、排水、防护及安全设施等工程的实施、完成及缺陷修复

伊和德日苏嘎查至黄化交界水泥路

K0+000~K3+659.952

3.66

苏吉音高勒嘎查至黄化交界(赵家村)水泥路

K0+000~K6+628.090

6.628

3. 投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人具有国内注册的独立法人资格及有效的企业法人营业执照,在人员、设备、资金等方面具有相应的能力,并具有住房和城乡建设主管部门颁发的公路工程施工总承包三级及以上资质;
投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http://glxy.mot.gov.cn)”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。(本条规定仅适用于具有公路工程施工总承包一级及以上资质的投标人)
本次招标关于投标人的资格审查要求详见招标公告及附件。
3.2 本次招标 不接受 联合体投标。
3.3 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。
3.4 在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。
3.5 在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单的投标人,不得参加投标。
3.6 投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理在近三年内有行贿犯罪行为的投标人,不得参加投标。
4. 评标办法
本次招标评标办法采用双信封形式的技术评分最低标价法,对通过形式与响应性评审及资格评审的投标文件第一个信封进行技术评分,按得分由高到低的顺序排序,选择前3名参与投标文件第二个信封评审。资格审查方式采用资格后审。
5. 招标文件的获取
5.1 凡有意参加投标者,请于招标公告发布之日至投标截止时间(北京时间,法定节假日、公休日不休息)登录“锡林郭勒盟公共资源交易中心”网站(http://www.xmggzyjy.org.cn)-“会员网上交易系统”获取招标文件,如投标人未获取招标文件(以“锡林郭勒盟公共资源会员网上交易系统”-“招标文件领取查看”栏中对应标段查询为准),相关投标均无效。
5.2 投标人须先在锡林郭勒盟公共资源交易中心办理诚信入库注册并办理CA数字证书。办理诚信入库注册相关流程见“锡林郭勒盟公共资源交易中心网站”,投标人网上提交相关资料后,无需带原件去交易中心现场审核,诚信入库审核窗口电话:0479-8108994。网站技术支持联系方式:QQ:2694077910,电话:0479-8104392。
5.3 根据招标人与北京中燕通华工程咨询有限公司签订的《镶黄旗交通运输局公路工程建设项目全过程咨询服务合同》和《镶黄旗交通运输局公路工程建设项目全过程咨询服务合同补充合同书》,咨询公司将在招投标过程中以及工程建设过程中的相关工作提供咨询管理服务。
6. 投标文件的递交及相关事宜
6.1 招标人不统一组织工程现场踏勘及投标预备会。
6.2 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)拟定为2021年08月24日09时00分,投标人应于当日08时30分至09时00分将投标文件递交至锡林郭勒盟公共资源交易中心(内蒙古自治区锡林浩特市北京路169号)。投标人的投标文件第一个信封(商务及技术文件)、第二个信封(报价文件)及银行保函(如有)同时递交。
6.3 逾期送达的、未送达指定地点的或不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
6.4 投标人在送交投标文件前,SG-2标段需递交24万元/标段的投标保证金,投标保证金形式:银行转账、电汇或银行保函。
6.5 新冠肺炎疫情防控要求
疫情防控期间,进场交易人员须符合国家相关规定和锡林郭勒盟新冠肺炎防控指挥部公告要求。进场人员须按照《锡林郭勒盟公共资源交易中心疫情防控期间交易服务操作指南》进行操作(详见锡林郭勒盟公共资源交易中心网站)。
7. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在以下网站上发布:
中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com);
内蒙古招标投标公共服务平台(www.nmgztb.com.cn);
内蒙古自治区交通运输厅政务网站(http://jtyst.nmg.gov.cn);
锡林郭勒盟公共资源交易中心网(http://www.xmggzyjy.org.cn)。
8. 监督部门
招标人监督机构:镶黄旗人民政府
地   址:内蒙古自治区锡林郭勒盟镶黄旗新宝拉格镇
电   话:0479-6224025
邮   编:013250
 
交易平台监督机构:内蒙古自治区锡盟纪委监察局效能投诉中心
地   址:内蒙古自治区锡林浩特市北京路169号
电   话:0479-8240997
9. 联系方式
招标人:镶黄旗交通运输局
地    址:内蒙古自治区锡林郭勒盟镶黄旗新宝拉格镇
邮政编码:013250
联 系 人:王宏伟
电    话:15164997130
 
咨询人:北京中燕通华工程咨询有限公司
地    址:北京市昌平区振兴路35号院1号楼2层238
邮政编码:102200
联 系 人:高瞻
电    话:13314713579
 
招标代理机构:内蒙古华翊项目管理有限公司
地    址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区科尔沁北路绿地智海大厦A2-501
邮政编码:010000
联 系 人:王光辉
电    话:18547161614
 
2021年07月30日