陕西职工就餐大厅招标公告(陕西中业工程咨询有限公司 杨凌示范区医院2021)
杨凌示范区医院职工就餐大厅项目竞争性磋商公告
发布单位:陕西中业工程咨询有限公司
发布时间:2021-08-02 16:25
/*公开招标公告序列化*/
body {
margin: 0;
padding: 0;
font-family: "微软雅黑";
font-size: 14px;
color: #333;
}
ul {
list-style: none;
}
em {
font-style: normal;
}
p {
clear: both;
}
.contain {
width: 1240px;
overflow: hidden;
margin-left: auto;
margin-right: auto;
}
.detail-con {
border: 1px solid #ccc;
border-radius: 3px;
padding: 10px 20px;
}
.content-tit {
font-size: 20px;
line-height: 35px;
color: #333;
font-weight: bold;
text-align: center;
margin-top: 20px;
margin-bottom: 20px;
}
.content_about {
border-bottom: 1px solid #E5E5E5;
margin-bottom: 20px;
color: #999;
text-align: center;
line-height: 30px;
padding-bottom: 5px;
margin: 0 20px 20px;
}
.content_about span {
padding: 0 10px;
color: #929292;
}
.content-inner p {
line-height: 34px;
text-indent: 2em;
}
.inner-Box {
padding: 0 20px;
}
.inner-Box .title1 {
margin: 10px 0 0px;
overflow: hidden;
font-size: 15px;
font-weight: bold;
text-indent: 0;
}
.title3 {
padding-left: 2em;
}
/*表格*/
.view_corrected_unit {
border-left: 1px solid #666;
border-top: 1px solid #666;
width: 100%;
margin-top: 15px;
margin-bottom: 15px;
border-collapse: collapse;
}
.view_corrected_unit td, th {
border-right: solid 1px #666;
border-bottom: solid 1px #666;
height: 36px;
padding: 0 5px;
}
.view_corrected_unit th {
text-align: center;
font-weight: bold;
white-space: nowrap;
}
.annList {
padding: 16px 20px;
margin: 20px 0 20px;
width: auto;
overflow: hidden;
border-top: dotted 1px #ddd;
}
.annList span {
font-size: 16px;
}
.annList ul li {
padding: 0em 2em;
float: none;
overflow: hidden;
margin: 0;
border: none !important;
}
.annList .annAttachment {
display: inline-block;
float: left;
color: #0082df;
line-height: 3em;
text-align: left;
width: 75%;
overflow: hidden;
white-space: nowrap;
text-overflow: ellipsis;
cursor: pointer;
font-size: 16px;
}
.annList .annAttachment:hover {
color: #f30;
}
.red {
color: #f30;
margin: 0 2px;
font-size: 12px;
}
.content-inner .title1 {
margin: 10px 0 0px;
overflow: hidden;
font-size: 15px;
font-weight: bold;
text-indent: 0;
}
.ann-dates{width:auto; float:right; text-align:center; margin:1em 0;}
杨凌示范区医院职工就餐大厅项目采购项目潜在的供应商可在杨凌示范区创业大厦304室获取采购文件,并于2021-08-13 15:00:00前递交响应文件。
一、项目基本情况:
1、项目编号:ZFCG-杨凌示范区-2021-00004
2、项目名称:杨凌示范区医院职工就餐大厅项目
3、预算金额:497,335.03元
4、最高限价:
497,335.03元
5、采购需求:
杨凌示范区医院职工就餐大厅项目,1项,
采购预算: 497,335.03元,
项目概况: 因医院业务发展医务人员增加,现有职工食堂就餐大厅已无法满足使用,拟在现职工食堂北侧新建一钢混结构职工就餐大厅,面积约160㎡。,
简要技术要求、用途: 用于医务人员就餐。
6、合同履行期限:2021-08-20 00:00:00
至 2021-10-20 00:00:00(具体服务起止日期可随合同签订时间相应顺延)
7、本项目是否接受联合体投标:否
二、
响应供应商的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:1、《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141 号);
2、 《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68 号); 3、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46 号);
4、《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51 号); 5、《财政部国家发展改革委关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库〔2004〕185 号);
6、《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90 号);7、《财政部国务院扶贫办关于运用政府采购政策支持脱贫攻坚的通知》(财库〔2019〕27 号)。
3、本项目的特定资格要求:1、营业执照(有效期内)。
2、法人授权委托书。法定代表人亲自参加投标时,须提供本人身份证复印件并出示身份证原件;法定代表人授权他人参加投标时,须提供法定代表人委托授权书并出示被授权代表的身份证原件。
3、投标人专业技术资格:(1)投标人具有房屋建筑工程施工总承包叁级以上(含叁级资质)及钢结构工程专业承包三级(含三级);并具备相应的安全生产许可证。拟派驻本项目的项目经理具备建设行政主管部门颁发的建筑工程专业二级建造师或以上资质和建筑安全考核B证,且无在建工程。
4、财务状况报告:提供2019年以来任一年度经审计的财务审计报告(至少包括审计报告、资产负债表和利润表,成立时间至提交投标文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表),或其开标前三个月内基本存款账户开户银行出具的资信证明及基本存款账户开户许可证,或信用担保机构出具的投标担保函。(以上三种形式的资料提供任何一种即可)。
5、税收缴纳证明:投标人税款所属会计期间为2021年1月至今提供任意3个月的纳税证明或完税证明,纳税证明或完税证明上应有代收机构或税务机关的公章或业务专用章。依法免税的供应商应提供相关文件证明。(印花税不作为税收缴纳证明)
6、社会保障资金缴纳证明:自2021年1月1日以来已缴存的至少一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,单据或证明上应有社保机构或代收机构的公章或业务专用章。依法不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相关文件证明。?
7、无重大违法记录声明:参加本次政府采购活动前 3 年内在经营活动中没有重大违法记录,以及未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的书面声明。
8、信用记录:通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询相关主体无失信记录(网站查询的截图,加盖投标人公章)。
三、
采购文件的获取方式
时间:即日起至2021-08-09 18:00:00
止
地点:杨凌示范区创业大厦304室
方式:现场购买/邮寄
售价:
每套500元(人民币),售后不退
注:凡有意参与本项目的供应商须提供法定代表人授权书、被委托人身份证(附法人及被委托人身份证复印件)原件及复印件(加盖公章)。
四、
响应文件递交
截止时间: 2021-08-13 15:00:00
地点:杨凌示范区创业大厦301室
五、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
六、其他补充事宜
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息:杨凌示范区医院
地址:杨凌示范区后稷路8号
联系人:杨凌示范区医院经办
电话:87011025
2、项目联系方式
项目联系人:何超
电 话:029-87036973
传 真:029-87036973
3、采购代理机构信息
名称:陕西中业工程咨询有限公司
联系地址:陕西省杨凌示范区神农路16号创业大厦301室
联系方式:http://www.ccgp.gov.cn/agency/a_agencylist.html
八、附件:
陕西中业工程咨询有限公司
2021年08月02日
杨凌示范区医院职工就餐大厅项目竞争性磋商公告
发布单位:陕西中业工程咨询有限公司
发布时间:2021-08-02 16:25
/*公开招标公告序列化*/
body {
margin: 0;
padding: 0;
font-family: "微软雅黑";
font-size: 14px;
color: #333;
}
ul {
list-style: none;
}
em {
font-style: normal;
}
p {
clear: both;
}
.contain {
width: 1240px;
overflow: hidden;
margin-left: auto;
margin-right: auto;
}
.detail-con {
border: 1px solid #ccc;
border-radius: 3px;
padding: 10px 20px;
}
.content-tit {
font-size: 20px;
line-height: 35px;
color: #333;
font-weight: bold;
text-align: center;
margin-top: 20px;
margin-bottom: 20px;
}
.content_about {
border-bottom: 1px solid #E5E5E5;
margin-bottom: 20px;
color: #999;
text-align: center;
line-height: 30px;
padding-bottom: 5px;
margin: 0 20px 20px;
}
.content_about span {
padding: 0 10px;
color: #929292;
}
.content-inner p {
line-height: 34px;
text-indent: 2em;
}
.inner-Box {
padding: 0 20px;
}
.inner-Box .title1 {
margin: 10px 0 0px;
overflow: hidden;
font-size: 15px;
font-weight: bold;
text-indent: 0;
}
.title3 {
padding-left: 2em;
}
/*表格*/
.view_corrected_unit {
border-left: 1px solid #666;
border-top: 1px solid #666;
width: 100%;
margin-top: 15px;
margin-bottom: 15px;
border-collapse: collapse;
}
.view_corrected_unit td, th {
border-right: solid 1px #666;
border-bottom: solid 1px #666;
height: 36px;
padding: 0 5px;
}
.view_corrected_unit th {
text-align: center;
font-weight: bold;
white-space: nowrap;
}
.annList {
padding: 16px 20px;
margin: 20px 0 20px;
width: auto;
overflow: hidden;
border-top: dotted 1px #ddd;
}
.annList span {
font-size: 16px;
}
.annList ul li {
padding: 0em 2em;
float: none;
overflow: hidden;
margin: 0;
border: none !important;
}
.annList .annAttachment {
display: inline-block;
float: left;
color: #0082df;
line-height: 3em;
text-align: left;
width: 75%;
overflow: hidden;
white-space: nowrap;
text-overflow: ellipsis;
cursor: pointer;
font-size: 16px;
}
.annList .annAttachment:hover {
color: #f30;
}
.red {
color: #f30;
margin: 0 2px;
font-size: 12px;
}
.content-inner .title1 {
margin: 10px 0 0px;
overflow: hidden;
font-size: 15px;
font-weight: bold;
text-indent: 0;
}
.ann-dates{width:auto; float:right; text-align:center; margin:1em 0;}
杨凌示范区医院职工就餐大厅项目采购项目潜在的供应商可在杨凌示范区创业大厦304室获取采购文件,并于2021-08-13 15:00:00前递交响应文件。
一、项目基本情况:
1、项目编号:ZFCG-杨凌示范区-2021-00004
2、项目名称:杨凌示范区医院职工就餐大厅项目
3、预算金额:497,335.03元
4、最高限价:
497,335.03元
5、采购需求:
杨凌示范区医院职工就餐大厅项目,1项,
采购预算: 497,335.03元,
项目概况: 因医院业务发展医务人员增加,现有职工食堂就餐大厅已无法满足使用,拟在现职工食堂北侧新建一钢混结构职工就餐大厅,面积约160㎡。,
简要技术要求、用途: 用于医务人员就餐。
6、合同履行期限:2021-08-20 00:00:00
至 2021-10-20 00:00:00(具体服务起止日期可随合同签订时间相应顺延)
7、本项目是否接受联合体投标:否
二、
响应供应商的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:1、《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141 号);
2、 《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68 号); 3、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46 号);
4、《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51 号); 5、《财政部国家发展改革委关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库〔2004〕185 号);
6、《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90 号);7、《财政部国务院扶贫办关于运用政府采购政策支持脱贫攻坚的通知》(财库〔2019〕27 号)。
3、本项目的特定资格要求:1、营业执照(有效期内)。
2、法人授权委托书。法定代表人亲自参加投标时,须提供本人身份证复印件并出示身份证原件;法定代表人授权他人参加投标时,须提供法定代表人委托授权书并出示被授权代表的身份证原件。
3、投标人专业技术资格:(1)投标人具有房屋建筑工程施工总承包叁级以上(含叁级资质)及钢结构工程专业承包三级(含三级);并具备相应的安全生产许可证。拟派驻本项目的项目经理具备建设行政主管部门颁发的建筑工程专业二级建造师或以上资质和建筑安全考核B证,且无在建工程。
4、财务状况报告:提供2019年以来任一年度经审计的财务审计报告(至少包括审计报告、资产负债表和利润表,成立时间至提交投标文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表),或其开标前三个月内基本存款账户开户银行出具的资信证明及基本存款账户开户许可证,或信用担保机构出具的投标担保函。(以上三种形式的资料提供任何一种即可)。
5、税收缴纳证明:投标人税款所属会计期间为2021年1月至今提供任意3个月的纳税证明或完税证明,纳税证明或完税证明上应有代收机构或税务机关的公章或业务专用章。依法免税的供应商应提供相关文件证明。(印花税不作为税收缴纳证明)
6、社会保障资金缴纳证明:自2021年1月1日以来已缴存的至少一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,单据或证明上应有社保机构或代收机构的公章或业务专用章。依法不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相关文件证明。?
7、无重大违法记录声明:参加本次政府采购活动前 3 年内在经营活动中没有重大违法记录,以及未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的书面声明。
8、信用记录:通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询相关主体无失信记录(网站查询的截图,加盖投标人公章)。
三、
采购文件的获取方式
时间:即日起至2021-08-09 18:00:00
止
地点:杨凌示范区创业大厦304室
方式:现场购买/邮寄
售价:
每套500元(人民币),售后不退
注:凡有意参与本项目的供应商须提供法定代表人授权书、被委托人身份证(附法人及被委托人身份证复印件)原件及复印件(加盖公章)。
四、
响应文件递交
截止时间: 2021-08-13 15:00:00
地点:杨凌示范区创业大厦301室
五、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
六、其他补充事宜
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息:杨凌示范区医院
地址:杨凌示范区后稷路8号
联系人:杨凌示范区医院经办
电话:87011025
2、项目联系方式
项目联系人:何超
电 话:029-87036973
传 真:029-87036973
3、采购代理机构信息
名称:陕西中业工程咨询有限公司
联系地址:陕西省杨凌示范区神农路16号创业大厦301室
联系方式:http://www.ccgp.gov.cn/agency/a_agencylist.html
八、附件:
陕西中业工程咨询有限公司
2021年08月02日