洛阳市生长季 肥料招标公告(洛阳市绿化管理中心2021)


  项目概况:洛阳市绿化管理中心2021年生长季肥料采购项目招标项目的潜在投标人应在洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)获取招标文件,并于2021年08月17日 09时35分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1、项目编号:洛直政采磋商(2021)0675号2、项目名称:洛阳市绿化管理中心2021年生长季肥料采购项目3、采购方式:竞争性磋商4、预算金额:678569.00元最高限价:678569.00元序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)101化肥272569.00272569.00202芝麻粕406000.00406000.005、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等) :(1)交货地点:配送至采购人指定地点。(2)质量要求:符合国家质量验收合格标准。(3)标段划分:本项目共2个标段。(4)技术要求详见招标文件。6、合同履行期限:合同签订后90天内,成交供应商按采购人需求分批次供货7、本项目是否接受联合体投标:否8、是否接受进口产品:否二、申请人资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策满足的资格要求:节能环保产品优先或强制采购,面向中小微(监狱、残疾人福利性单位)企业。3、本项目的特定资格要求:(1)供应商能够独立承担民事责任的法人或其他组织,具有有效期内的《营业执照》。(2)供应商须提供2019年或2020年的经第三方审计机构出具的财务审计报告或资信证明,供应商成立不满一年的提供最近一月的财务报表,不满一个月的无须提供。(3)供应商须提供2021年1月1日以来任意一个月份依法缴纳税收和社会保障资金的证明资料:主要是指缴纳增值税或营业税或企业所得税的凭据,缴纳社会保险的凭据(专用收据或社会保险缴纳清单)。依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。供应商成立不满一个月的无须提供。(4)根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)和《河南省财政厅关于转发财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕15号)被列入信用中国网(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”的,被列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”的(指政府采购行政处罚有效期内),被列入中国执行信息公开网(http://shixin.court.gov.cn/,也即全国法院失信被执行人名单信息公布与查询网)“失信被执行人”的、被列入国家税务总局网站(www.chinatax.gov.cn/)——重大案件查询栏目“重大税收违法案件当事人名单”的供应商将被拒绝参加磋商。(5)供应商的投标报价超过控制金额(拦标价)的视为无效投标。供应商应就所投标段进行完整投标,不得将一个标段拆开投标,否则将不被接受。供应商可投任意一个或多个标段,但一个投标人最多只允许中一个标段,若同一供应商在两个及以上标段得分排名均为第一名,优先中标控制价金额较大的标段,并失去其他标段的中标候选人资格。三、获取招标文件1.时间:2021年08月04日至2021年08月10日,每天上午至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)? 2.地点:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)3.方式:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)上获取。请在“洛阳市电子招投标交易平台(http://lyggzyjy.ly.gov.cn/TPBidder)”进行用户注册,办理数字证书后下载招标(采购)文件。如投多个标段(包),则应就所投每个标段(包)分别下载。联合体投标的,由联合体牵头人完成招标(采购)文件下载。详见洛阳市公共资源交易中心网站—办事指南内的“主体注册CA办理”和“洛阳政府采购系统操作手册(供应商用)”。4.售价:0元四、投标截止时间及地点1.时间:2021年08月17日 09时35分(北京时间)2.地点:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)。获取招标(采购)文件后,请下载并安装最新版本投标文件制作工具,制作电子投标(响应)文件,在投标截止时间前,上传加密的投标(响应)文件。供应商未在投标截止时间前完成上传的,视为逾期送达,洛阳市电子招投标交易平台将拒绝接收。五、开标时间及地点1.时间:2021年08月17日 09时35分(北京时间)2.地点:洛阳市公共资源交易中心开标十一(洛龙区开元大道与永泰街交叉口西南角洛阳市民之家六楼)。本项目采用远程不见面交易的模式,开标当日,供应商无需到现场参加开标会议,应在投标截止时间前,登录“不见面开标大厅”,在线准时参加开标活动并进行投标(响应)文件解密等。因供应商原因未能解密或解密失败的将被拒绝。详见洛阳市公共资源交易中心网站-办事指南内的“洛阳市公共资源交易中心不见面开标大厅操作手册(投标人)”。除电子投标(响应)文件外,投标时不再接受任何纸质文件、资料等。六、发布公告的媒介及招标公告期限本次招标公告在河南省政府采购网、洛阳市公共资源交易中心网站上发布。招标公告期限为三个工作日2021年08月04日至2021年08月10日七、其他补充事宜1、供应商在参与本项目招标采购活动期间应及时关注磋商公告发布相关媒介获取相关澄清或变更等信息(如果有)。2、本次成交服务费由成交人支付。八、凡是对本次招标提出询问,请按照以下方式联系1.采购人信息名称:洛阳市绿化管理中心地址:河南省洛阳市洛龙区牡丹桥南国花园南侧联系人:胡女士联系方式:0379-655122822.采购代理机构信息(如有)名称:洛阳市德正工程管理有限公司地址:洛阳市洛龙区通济街77号4楼005号联系人:李女士联系方式:0379-659777683.项目联系方式项目联系人:李女士联系方式:0379-659777684.监管部门、联系人和联系方式:监管部门:洛阳市财政局监管部门联系人:洛阳市财政局采购办监管部门联系方式:0379-63259707  2021年08月03日  

给你关于对评标专家周辉违规处罚的通知