吉林养护招标公告(吉林市公路事业发展中心2021)


吉林市公路事业发展中心城区专养县道养护购买服务招标公告

【信息时间:2021-08-03 来源:】【我要打印】【关闭】

 
吉林市公路事业发展中心城区专养县道养护
购买服务招标公告
项目概况
吉林市公路事业发展中心城区专养县道养护购买服务项目的潜在投标人应在吉林市公共资源交易网(ggzy.jlcity.gov.cn)获取招标文件,并于2021年8月30日09时30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:20210802Z0849;
2、项目名称:吉林市公路事业发展中心城区专养县道养护购买服务;
3、预算金额:¥798.8793万元(人民币)【其中一标段为:429.6006万元;二标段为:193.0428万元;三标段为:176.2359万元】。
4、招标控制价(最高限价):一标段控制价为:429.6006万元,其中:保养经费310万元;二标段控制价为:193.0428万元,其中:保养经费168万元;三标段控制价为:176.2359万元,其中:保养经费156万元。(不得超过控制价,否则按废标处理)。
5、资金来源:公共财政预算资金;
6、招标项目建设规模及招标范围:

标段

路线名称级桩号

主要工作内容

里程(km))

地理位置

一标段

迎宾大路

公路小修保养

8.112

吉林市城区

松江北路

公路小修保养

12.068

滨江南路

公路小修保养

14

二标段

长吉北线

公路小修保养

20

吉林市城区
 

哈大公路

公路小修保养

8.5

三标段

吉天公路

公路小修保养

25.5

吉林市城区

吉桦公路

公路小修保养

42

九乌公路

公路小修保养

6.284

7、工期:2021年9月20日至2022年9月19日(365日历天)。
8、质量要求:月度验收的质量评定:符合《公路技术状况评定标准》(JTG H20-2007)要求。
9、合同履行期限:自合同签订之日起至合同履行完毕;
10、采购方式:公开招标;
11、资格审查方式:资格后审;
12、本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本次招标活动对于满足国家采购政策要求的投标人按照相关规定的扶持政策执行;
3、本项目的特定资格要求:
3.1、一标段、二标段具备公路养护工程施工三类甲级资质。具有近三年内完成过累计不少于20公里的一级公路养护的施工业绩,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力近年具有类似工程业绩。三标段具备公路养护工程施工三类乙级及以上资质。具有近三年内完成过累计不少于20公里的二级公路养护的施工业绩,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力近年具有类似工程业绩。
3.2、拟派出的项目管理人员,应无在建工程,否则按废标处理。
3.3、本次招标不接受联合体投标。
3.4、拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标。
3.5、按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125 号)的要求,依据“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)信息,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝其参与政府采购活动。供应商须提供网页截图的复印件并加盖企业公章。
3.6、投标人须在中国裁判文书网自行查询本公司行贿犯罪记录,且提供查询页面截图并加盖投标人公章作为无行贿犯罪记录证明。          
3.7投标人可对本项目3个标段进行投标,但最多可中1个标段。
三、获取招标文件
1、时间:2021年8月3日至2021年8月10日,每天上午8:00至11:30,下午13:00至16:00(北京时间,法定节假日除外)。
2、地点:吉林市公共资源交易网(ggzy.jlcity.gov.cn)。
3、方式:在线获取。
4、售价:0元。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
 开标时间及提交投标文件截止时间:2021年8月30日09时30分(北京时间)。
地点:在线开标
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、参与吉林市公共资源交易服务中心交易项目的投标人,一律在吉林市公共资源交易网(ggzy.jlcity.gov.cn)进行网上登记,登记时间:2021年8月3日至2021年8月10日16时00分止。
2、符合要求的投标人申请人请于2021年8月3日至2021年8月10日到吉林市公共资源交易网下载招标文件。其他途径获取的招标文件开标时一律按无效投标处理。
3.开标时间及上传递交报价文件截止时间为2021年8月30日9:30,逾期未上传电子报价文件,将不予受理。
4、本项目采取网上招标、网上投标和远程不见面开标。各投标单位使用“吉林市公共资源投标文件制作工具”制作的投标文件(资格审查材料等)符合远程不见面开标网上开标要求才可获得进入评标阶段。通过CA锁通过远程解密的方式进行项目开标。
5、电子投标工具下载:登录“ggzy.jlcity.gov.cn→下载中心→电子投标工具及操作手册”进行下载;技术支持咨询联系电话:0432-63688321、4009980000。
6、投标申请人在提交投标文件时,需按照有关规定提供人民币一标段:4.2万元、二标段:1.9万元、三标段:1.7万元的投标保证金,保证金必须从申请人基本账户转出;保证金交纳银行:吉林环城农村商业银行股份有限公司政务服务中心支行,账户名称:吉林市公正建设工程招标有限责任公司,账号:07206 22011 01520 00000 70。
7.投标保函。投标人也可采用吉林市公共资源交易平台嵌入的电子保函服务功能,具体操作使用方法详见《吉林市公共资源交易中心关于实行投标保证保险电子保函系统的通知》中的文件附件3《吉林市投标保证保险投保人(投标人)操作手册》(下载地址:吉林市公共资源交易网首页——通知公告——2020年10月9日发布的通知)。如采用此种方式,建议在递交投标保证金截止日前24小时进行投保,保费应通过投保人(投标人)基本帐户进行支付。
8、有效投标人不足三家时,招标人另行组织招标。
9、当投标人的有效投标报价超出招标人设定的控制价(预算金额、拦标价)
时,该投标报价视为无效报价。
10、本次招标公告在吉林市公共资源交易网、中国政府采购网、中国招标投标公共服务平台(同步推送至吉林省公共资源交易公共服务平台)上同时发布。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
   1.采购人信息
名 称:吉林市公路事业发展中心 
地址:吉林市丰满区松江南路385号 
联系方式:许震
电话:13904404408
 2.采购代理机构信息
名 称:吉林市公正建设工程招标有限责任公司
地 址:吉林市望云北街17号
联系方式:杨立军        
电话:0432-62086186
3.项目联系方式
项目联系人:杨立军  电话:0432-62086186
监督部门:吉林市政府采购管理工作办公室
注:吉林市公共资源交易活动疫情常态化防控须知
1. 开标地点:吉林市解放西路16号吉林市公共资源交易中心。
2. 中心入口:
2.1行业监督管理部门人员、招标人(采购人)、投标人(供应商)及代理机构人员从市公共资源交易中心楼后(农林街方向)东侧楼门进入,电梯直达七楼开标室。
 2.2 业主专家和评审专家从市公共资源交易中心楼后(解放大路方向)西侧专家通道楼门进入评标区,其余人员从市政务服务中心前门进入。
3. 招标人(采购人)原则上限派一人(携带本人身份证原件)参加开标活动,不戴口罩、发热人员不得进入交易中心,从重点防控区域或国外归来隔离时间不到14天的人员也不得进入交易中心(持3日内核酸检测报告合格的除外)。前述不得进入交易中心的人员可授权委托其他人员参加开标活动。
4. 行业监督管理部门和代理机构人员进入现场不得超过两人,代理机构人员进入评标区原则上限制一人。
5.参与开标活动的所有人员应提前下载安装注册“吉事办”APP小程序(未提前准备好的可在市政务服务中心门前下载“吉事办”APP小程序,但因下载注册“吉事办”而错过开标时间的后果自行承担),扫码、测温正常后方可进入公共资源交易中心。
6.业主专家和评审专家参加评审时必须全程佩戴口罩,发热人员严禁参加公共资源交易评审活动。
7.招标人(采购人)参加开标活动结束后,从市政务服务中心前门离开。投标人(供应商)在网上查看评标结果。
8. 评审结束后,评审专家从市公共资源交易中心楼后专家通道离开,代理机构等人员从市政务服务中心前门离开。