中山市工业厂房招标公告(中山市小榄镇工业总公司2021)
乐丰南路138号之2工业厂房项目招标公告
1.招标条件
本招标项目乐丰南路138号之2工业厂房项目已由中山市发展和改革局以 项目代码:2020-442000-38-03-098994批准建设,项目业主为 中山市小榄镇工业总公司 ,建设资金来自 集体自筹 ,项目出资比例为 100% ,招标人为中山市小榄镇工业总公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行 公开 招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况:本项目位于中山市小榄镇联丰乐丰南路138号之2,项目用地面积为9570.80㎡,新建一幢地上主体10层工业厂房,结构形式为框架,总建筑面积38310.32㎡,首层基底面积3812.28㎡,建筑高度49.65米。计划工期400个日历天,招标金额78116792.32元。
2.2招标范围:
本次招标范围包括但不限于:土建工程、给排水工程、电气工程、消防工程、防雷工程、暖通工程、白蚁防治、以及工程施工期间所有材料、试件的送检及检测费用(含第三方检测)。具体内容以建设单位提供的施工图纸、工程量清单、招标文件、答疑文件等相关资料为准。
3.投标人资格要求
3.1资质要求:要求投标人具备有效的建筑工程施工总承包三级或以上资质。
3.2其他要求:
(1)经过市场监督管理部门确定的具有独立法人资格的企业,并已完成中山市建设工程企业诚信档案登记备案和具有有效的安全生产许可证。
(2)诚信要求:在中山市建设工程企业诚信评价□B/√C级或以上且显示资料未过期。(根据2020年5月20日印发的《关于自觉维护更新中山市建设工程企业管理和诚信平台信息的通知》的要求,各投标单位应自觉更新中山市建设工程企业管理和诚信平台的登记资料,如因不及时更新资料导致公共资源交易系统中的诚信等级显示“暂无数据”的,视为投标单位不满足诚信要求。)
3.3本次招标 不接受 联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求: / 。
3.4投标人近 / 年已完成过质量合格的类似工程业绩要求: /
3.5各投标人均可就上述标段中的 1 个标段投标。 /
3.6投标人参与投标前应当在中山市公共资源交易平台完成用户注册和绑定电子招投标数字证书,并凭电子招投标数字证书参与项目投标。用户注册和绑定数字证书的办理流程参见中山市公共资源交易网(http://ggzyjy.zs.gov.cn)服务指南栏目。
4.招标文件的获取
招标公告网上发布时,同时在中山市公共资源交易平台工程建设项目交易业务系统发售招标文件等相关资料。凡符合条件且有意参加投标者,请于 年 月 日至 年 月 日招标文件发售期间,在中山市公共资源交易网(http://ggzyjy.zs.gov.cn)通过电子招投标数字证书登录工程建设项目交易业务系统下载完整的招标文件等相关资料。
5.投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同),电子投标文件上传截止时间以工程建设项目交易业务系统上的议程安排为准,地点为中山市公共资源交易网工程建设项目交易业务系统。
5.2 逾期送达(上传)的或者未送达(上传)指定地点的投标文件将被拒绝。
6.开标地点
本项目在中山市公共资源交易中心现场组织网上开标,投标人无需抵达开标现场。投标人可登录中山市公共资源交易网(http://ggzyjy.zs.gov.cn)“工程建设项目交易业务系统”→“参与项目”→“网上开标”栏目查看项目开标过程,依法提出开标异议。
7.发布公告的媒介
本次招标公告在中山市公共资源交易网、广东省招标投标监管网上发布。
8.联系方式
招标人:中山市小榄镇工业总公司 招标代理机构:广东皓盈工程管理咨询有限公司
地 址:中山市小榄镇新华中路118号 地 址:中山市小榄镇荣华中路88号聚龙创意谷C幢323室
邮 编:528415 邮 编:528415
联系人:肖锦坤 联 系 人:何诺怡
电 话:13924902771 电 话:0760-22109720
传 真: 传 真:
电子邮件: 电 子 邮 件:gdhaoying@qq.com
网 址: 网 址:
开户银行: 开 户 银 行:
账 号: 账 号:
日程安排
招标公告发布时间
2021-07-19 17:30
发售招标(资格预审)文件开始时间
2021-07-19 17:30
发售招标(资格预审)文件结束时间
2021-07-26 17:30
投标人提出问题截止时间
2021-07-28 17:00
招标人网上澄清截止时间
2021-07-30 17:30
保证金到账截止时间
2021-08-02 17:00
投标截止时间
2021-08-17 09:00
企业签到开始时间
开标时间
2021-08-17 09:00
1.招标条件
本招标项目乐丰南路138号之2工业厂房项目已由中山市发展和改革局以 项目代码:2020-442000-38-03-098994批准建设,项目业主为 中山市小榄镇工业总公司 ,建设资金来自 集体自筹 ,项目出资比例为 100% ,招标人为中山市小榄镇工业总公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行 公开 招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况:本项目位于中山市小榄镇联丰乐丰南路138号之2,项目用地面积为9570.80㎡,新建一幢地上主体10层工业厂房,结构形式为框架,总建筑面积38310.32㎡,首层基底面积3812.28㎡,建筑高度49.65米。计划工期400个日历天,招标金额78116792.32元。
2.2招标范围:
本次招标范围包括但不限于:土建工程、给排水工程、电气工程、消防工程、防雷工程、暖通工程、白蚁防治、以及工程施工期间所有材料、试件的送检及检测费用(含第三方检测)。具体内容以建设单位提供的施工图纸、工程量清单、招标文件、答疑文件等相关资料为准。
3.投标人资格要求
3.1资质要求:要求投标人具备有效的建筑工程施工总承包三级或以上资质。
3.2其他要求:
(1)经过市场监督管理部门确定的具有独立法人资格的企业,并已完成中山市建设工程企业诚信档案登记备案和具有有效的安全生产许可证。
(2)诚信要求:在中山市建设工程企业诚信评价□B/√C级或以上且显示资料未过期。(根据2020年5月20日印发的《关于自觉维护更新中山市建设工程企业管理和诚信平台信息的通知》的要求,各投标单位应自觉更新中山市建设工程企业管理和诚信平台的登记资料,如因不及时更新资料导致公共资源交易系统中的诚信等级显示“暂无数据”的,视为投标单位不满足诚信要求。)
3.3本次招标 不接受 联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求: / 。
3.4投标人近 / 年已完成过质量合格的类似工程业绩要求: /
3.5各投标人均可就上述标段中的 1 个标段投标。 /
3.6投标人参与投标前应当在中山市公共资源交易平台完成用户注册和绑定电子招投标数字证书,并凭电子招投标数字证书参与项目投标。用户注册和绑定数字证书的办理流程参见中山市公共资源交易网(http://ggzyjy.zs.gov.cn)服务指南栏目。
4.招标文件的获取
招标公告网上发布时,同时在中山市公共资源交易平台工程建设项目交易业务系统发售招标文件等相关资料。凡符合条件且有意参加投标者,请于 年 月 日至 年 月 日招标文件发售期间,在中山市公共资源交易网(http://ggzyjy.zs.gov.cn)通过电子招投标数字证书登录工程建设项目交易业务系统下载完整的招标文件等相关资料。
5.投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同),电子投标文件上传截止时间以工程建设项目交易业务系统上的议程安排为准,地点为中山市公共资源交易网工程建设项目交易业务系统。
5.2 逾期送达(上传)的或者未送达(上传)指定地点的投标文件将被拒绝。
6.开标地点
本项目在中山市公共资源交易中心现场组织网上开标,投标人无需抵达开标现场。投标人可登录中山市公共资源交易网(http://ggzyjy.zs.gov.cn)“工程建设项目交易业务系统”→“参与项目”→“网上开标”栏目查看项目开标过程,依法提出开标异议。
7.发布公告的媒介
本次招标公告在中山市公共资源交易网、广东省招标投标监管网上发布。
8.联系方式
招标人:中山市小榄镇工业总公司 招标代理机构:广东皓盈工程管理咨询有限公司
地 址:中山市小榄镇新华中路118号 地 址:中山市小榄镇荣华中路88号聚龙创意谷C幢323室
邮 编:528415 邮 编:528415
联系人:肖锦坤 联 系 人:何诺怡
电 话:13924902771 电 话:0760-22109720
传 真: 传 真:
电子邮件: 电 子 邮 件:gdhaoying@qq.com
网 址: 网 址:
开户银行: 开 户 银 行:
账 号: 账 号:
日程安排
招标公告发布时间
2021-07-19 17:30
发售招标(资格预审)文件开始时间
2021-07-19 17:30
发售招标(资格预审)文件结束时间
2021-07-26 17:30
投标人提出问题截止时间
2021-07-28 17:00
招标人网上澄清截止时间
2021-07-30 17:30
保证金到账截止时间
2021-08-02 17:00
投标截止时间
2021-08-17 09:00
企业签到开始时间
开标时间
2021-08-17 09:00