煤炭 炼焦用精煤 洗精煤招标公告(2021)
中国太原煤炭交易中心有限公司市场化交易G050186预告
中国太原煤炭交易中心有限公司
关于山西融鼎能源有限公司
市场化交易预告
(编号:G050186)
一、基本情况
1.委托单位:
山西融鼎能源有限公司
2.委托产品:
融鼎能源洗精煤(采购)
3.委托产品基本信息
商品类别
产地
提货地
运输方式
数量(吨)
价格类型
挂牌价格(元/吨)
炼焦用精煤
山西临汾
山西融鼎能源
公路
8000
场地含税价
1293
注:最小应单量为8000吨。
4.委托产品参考质量指标
煤种
品种
水分(Mt)(%)
灰分(Ad)(%)
硫分(St,d)(%)
挥发分(Vdaf)(%)
粘结指数(GR·I)
Y值(mm)
肥煤
洗精煤
8
10
2.0
33-37
85
25
二、报名事项
1.报名资格:在中国太原煤炭交易中心有限公司注册的煤炭经营、消费企业。
2.报名时间:2021年8月4日-2021年8月6日
3.报名链接:(见本预告文件底部)
三、保证金事项
1.保证金缴纳标准:20万元。
2.保证金缴纳方式:
电商平台入金(需绑定银行账户)
通过交易中心电商平台绑定银行账户进行保证金“入金”操作,可实现保证金当日释放并申请“出金”。
绑定银行账户请联系结算中心:0351-6829967
3.保证金缴纳、管理、退还、赔付等相关规定请查阅《中国太原煤炭交易中心有限公司市场化交易保证金管理办法(修订2)》(见报名页面)。
四、交易事项
1.交易平台:中国太原煤炭交易中心有限公司能源电子商务平台(http://e.ctctc.cn)
2.交易模式:
本次挂牌采购交易采用选择成交交易模式:
在挂牌期间,委托方根据客户应单申报情况,自主选择意向客户成交。
3.交易时间:
2021年8月4日-2021年8月6日
4.交易结果公告。交易成功后,将在2个工作小时内发布市场化交易结果公告。请参与交易商登录交易中心电商平台进入“个人中心”查看“市场化交易结果公告”。
五、合同签订
交易成功后,成交双方须在两个工作日内,通过交易中心电商平台签订煤炭交易合同。
六、交易交收
提货地点:山西融鼎能源
提货方式:公路,自提
提货期限:2021年8月9日-2021年8月20日
七、货款结算
合同签订以后,3个工作日内,需方通过中国太原煤炭交易中心有限公司电商平台全额现汇预付货款或通过票付通进行票据预付货款。
八、煤质验收
数量:以出场计量结果为准。
质量:以出场质量检验结果为准。
九、其它事项
具体执行过程中的其他事项,由交易双方协商,在签订的煤炭交易合同条款中另行约定。
十、联系方式
市场化服务第五团队
联系人:赵宇 电话:13403699429
中国太原煤炭交易中心有限公司
2021年8月4日