绿城工程招标公告(威海之信房地产开发有限公司2021)



威海世纪绿城工程资格预审公告
发布时间:2021-08-04 16:10招标项目编号:E3710002322002262001

威海世纪绿城工程资格预审公告(代招标公告) [项目专业:施工总承包] 威招审(sg202114021)号 一、招标条件 本招标项目威海世纪绿城工程,招标申请已经建设行政主管部门批准,招标人为威海之信房地产开发有限公司,建设资金来自自筹,项目出资比例为100%,项目已具备招标条件,现对本工程施工进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在申请人(以下简称申请人)提出资格预审申请。 二、工程招标范围 本项目的施工及保修全过程(具体详见工程量清单及图纸) 三、项目基本情况 1.工程概况:本项目位于威海市临港经济技术开发区威青高速东侧,江苏东路北侧;2.建筑规模:总建筑面积约90606.9㎡,包括7-1#A座、7-1#B座、7-2#、7-3#、7-4#、住宅区地下车库等,其中地下建筑面积10840.80㎡,地上建筑面积79766.10㎡;3.项目概算:约4600万元;4.计划工期:270日历天(具体时间以招标人要求为准);5.质量要求:达到国家验收规范合格标准。 标段名称 规模 标段内容 不分标段90606.9平方米 四、申请人资格要求 1.在中国境内注册、具有施工能力的独立法人单位; 2.申请人须具有建筑工程施工总承包二级及以上资质,并具有安全生产许可证; 3.申请人近三年内无行贿犯罪行为记录; 4.申请人、法定代表人、委托代理人、项目经理未被最高法院列入失信被执行人; 5.申请人未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单; 6.申请人未被威海市各职能部门列为严重失信主体的(详见“威海市联合惩戒措施清单”)。 五、项目经理资格要求 1.具备房屋建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格。 2.具有安全生产考核合格证(B证)。 3.未担任其他在建、排名第一的预中标或中标工程项目的项目经理。 六、联合体投标要求 本工程不接受联合体资格预审申请。 七 、资格预审文件的获取 【ztb格式文件下载开始时间:2021-08-04 17:30:00;下载截止时间:2021-08-11 17:30:00 下载地址:威海市建设工程电子交易系统(http://60.212.191.165:10006/Pages/Login/SSOLoginWH.aspx?appid=104&backurl=1)本项目公告页面。有关情况的变更请及时关注“威海市建设工程电子交易系统”本项目公告页面。】 1.威海市建设工程电子交易系统共发布两个版本的资格预审文件,一个是pdf格式,另一个是ztb格式。其中电子pdf格式的资格预审文件,任何人都可随时随地查看和下载;电子ztb格式的资格预审文件,只有符合资格条件的潜在申请人在规定时间内下载并通过CA数字证书[CA证书办理流程详见威海市公共资源交易网的办事指南-工程建设专区-数字证书办理流程,办理地址为威海市公共资源交易中心一楼服务窗口(威海市海滨中路28号,外运大厦附楼一楼大厅建设工程CA窗口),电话0631-5819292]才能打开。只有下载过电子ztb格式资格预审文件的潜在投标申请人才能参加资格预审;2.潜在申请人查看资格预审文件澄清与修改的时间和方式:请潜在申请人在投标截止时间前随时关注本项目招标公告页面下方的澄清与修改信息。澄清与修改一经发布,视为潜在申请人已收到,申请人不再另行通知;3.潜在申请人对资格预审文件提出异议的时间和方式:请在资格预审文件规定的期限内,使用CA数字证书在招标公告下方的“提出疑问”按钮对本项目提出问题;4.电子资格预审文件不收取费用。 八 、资格预审办法 本次资格预审采用有限数量制,通过资格预审的申请人不超过9家。 九 、其他 逾期送达的或者未送达指定地点的申请(投标)文件,招标人不予受理。 十 、招标文件的获取 凡资格预审合格者,请随时关注“威海市住房和城乡建设局”网站资格预审公告栏中本项目的“招标文件下载开始日期”和“招标文件下载截止日期”,威海市建设工程电子交易系统(http://60.212.191.165:10000/PortalQDManage/PortalQD/Index) 1.威海市建设工程电子交易系统共发布两个版本的招标文件,一个是pdf格式,另一个是ztb格式。其中电子pdf格式的招标文件,任何人都可随时随地查看和下载;电子ztb格式的招标文件,只有通过资格预审的投标人在规定时间内下载并通过CA数字证书[CA证书办理流程详见威海市公共资源交易网的办事指南-工程建设专区-数字证书办理流程,办理地址为威海市公共资源交易中心一楼服务窗口(威海市海滨中路28号,外运大厦附楼一楼大厅建设工程CA窗口),电话0631-5819292]才能打开。只有下载过电子ztb格式招标文件的投标人才能参加投标; 2.投标人查看招标文件澄清与修改的时间和方式:请投标人在投标截止时间前随时关注本项目招标公告页面下方的澄清与修改信息。澄清与修改一经发布,视为投标人已收到,招标人不再另行通知; 3.投标人对招标文件提出异议的时间和方式:请在招标文件规定的期限内,使用CA数字证书在招标公告下方的“提出疑问”按钮对本项目提出问题; 4.电子招标文件不收取费用。 十一 、资格预审申请文件的递交 开标地点: (威海市海滨中路28号外运大厦附楼四楼)【交易三厅 】 递交资格预审申请文件截止时间: 2021-08-25 14:00 十二 、发布公告的媒介 本次资格预审公告同时在山东省公共资源交易网、威海市住房和城乡建设局网、威海市公共资源交易网发布。 十三 、联系方式 招 标 人:  威海之信房地产开发有限公司 招标代理机构: 山东富尔工程咨询管理有限公司 地    址: 威海市临港经济技术开发区威青高速东侧,江苏东路北侧 地    址: 威海市古寨东路315号 邮    编: 邮    编: 264200 联 系 人:  刘经理 联 系 人:  孙晨耕 电    话: 0631-5583386 电    话: 0631-5896358 传    真: 传    真: 0631-5819806 电子邮件:    电子邮件:   sdfull@126.com 开户银行:    开户银行:    账    号: 账    号: 2021年8月4日