安徽省系统测评 档案管理招标公告(安徽省公路管理服务中心2021)
安徽省公路管理服务中心档案管理系统安全等级保护测评竞争性磋商公告
发布时间 :
2021-08-04
招标单位 :
安徽省公路工程建设监理有限责任公司
招标编号 :
FWZB-2021-68
公告截止时间 :
2021-08-10 17:00
安徽省公路管理服务中心档案管理系统安全等级保护测评竞争性磋商公告
项目概况
安徽省公路管理服务中心档案管理系统安全等级保护测评的潜在供应商应在“优质采云采购平台”(网址:www.youzhicai.com,以下称“优质采平台”)获取磋商文件,并于 2021年8月17日09点30分(北京时间)前现场提交纸质版的响应文件。
一、项目基本情况:
项目编号:FWZB-2021-68
项目名称:安徽省公路管理服务中心档案管理系统安全等级保护测评
采购方式:□竞争性谈判?竞争性磋商 □询价
预算金额:5万元
采购需求:对安徽省公路管理中心信息系统进行定级备案咨询、安全等级保护测评、找出安全风险并提出整改建议;现场测评前结合单位的网络和系统环境编写系统等级测评方案,测评结束后出具测评整改建议书和符合公安机关要求的(年度)信息系统安全保护等级测评报告;提供网络安全等级保护技术咨询和培训。
合同履行期限:自合同签订之日起三个月内。
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.供应商必须满足政府采购法第二十二条的规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;
3.本项目的特定资格要求:无;
4.供应商存在以下不良信用记录情形之一的,不得推荐为中标候选供应商,不得确定为中标供应商:
(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;
(2)供应商被工商行政管理部门列入企业经营异常名录的;
(3)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;
(4)供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。
三、获取采购文件:
时间:2021年8月4日至2021年8月10日(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日),每天上午8:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外 )
地点:“优质采云采购平台”(www.youzhicai.com)
方式:在线下载
售价:0元/套
四、响应文件提交
截止时间:2021年8月17日9点30分(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)
地点:合肥市井岗路与振兴路交口蜀山经济开发区管理委员会七楼(安徽省公路工程建设监理有限责任公司七楼大会议室)
五、开启
时间:2021年8月17日9:30(北京时间)
地点:合肥市井岗路与振兴路交口蜀山经济开发区管理委员会七楼(安徽省公路工程建设监理有限责任公司七楼大会议室)。
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1、本项目落实节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策。
2、本次磋商公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、安徽省招标投标信息网(www.ahtba.org.cn)、优质采云采购平台(http://www.youzhicai.com)上发布。
3、用户注册及电子文件的获取:
(1)潜在供应商须登陆“优质采云采购平台”(网址:www.youzhicai.com,以下称“优质采平台”)参与本项目采购活动。首次登陆须办理注册手续,请务必选择注册为“供应商角色”类型。注册流程见优质采平台“用户注册”栏目,咨询热线:400-0099-555。因未及时办理注册手续影响参加采购活动的,责任自负。
(2)本项目的磋商文件及其他资料(含澄清、答疑及相关补充文件)通过优质采平台发布,采购人/代理机构不再另行书面通知,潜在供应商应及时关注、查阅优质采平台。因未及时查看导致不利后果的,责任自负。
(3)已注册的潜在供应商若注册信息发生变更(如:与初始注册信息不一致),应及时网上提交变更申请。因未及时变更导致不利后果的,责任自负。
4、供应商应合理安排磋商文件获取时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成磋商文件获取,责任自负。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:安徽省公路管理服务中心
地址:合肥市屯溪路528号
联系人:杨先生
电话:0551-63623666
2. 采购代理机构信息:
名称:安徽省公路工程建设监理有限责任公司
地址:合肥市井岗路与振兴路交口蜀山新产业园自主创新基地7栋9层(合肥蜀山经济开发区管理委员会9楼)
联系人:李工
电话:0551-65590535
3.项目联系方式(同上)
2021年8月4日