施工 改造 建筑拆运工程 土地整理 地块招标公告(贵阳南明投资(集团)有限责任公司2021)

南明区二戈寨东站货场周边棚户区改造土地整理项目A地块建筑拆运工程施工招标公告1. 招标条件 本招标项目 南明区二戈寨东站货场周边棚户区改造土地整理项目A地块建筑拆运工程已由贵阳市南明区发展和改革局以南发改项字【2020】380号批准建设,项目业主为贵阳南明投资(集团)有限责任公司,建设资金来自单位自筹资金,项目出资比例为100%,招标人为贵阳南明投资(集团)有限责任公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2. 项目概况与招标范围 2.1 建设地点:南明区二戈寨东站货场 2.2 项目规模:南明区二戈寨东站货场周边棚户区改造土地整理项目A地块建筑拆运工程,建筑总面积约3.1万平方米。对本工程房屋建筑进行整体拆运,拆运的房屋结构类型为框架住宅、砖混住宅、砖木住宅、棚、板房等,工程内容包含拆除、控制扬尘、清理、装车、平整、管线迁改及该地块房屋拆除后建筑物、构筑物及相关拆除物的弃渣进行外运及倾倒等,拆除清渣至地面标高±0。(备注:以上建筑面积为暂定数据,本项目最终工程量认定方式为南明区征收局核定出具的“建设项目被征收房屋(附属设施)验收单”面积为准。) 2.3 计划工期:30天 2.4 招标范围:对本工程房屋建筑进行整体拆运,拆运的房屋结构类型为框架住宅、砖混住宅、砖木住宅、棚、板房等,工程内容包含拆除、控制扬尘、清理、装车、平整、管线迁改及该地块房屋拆除后建筑物、构筑物及相关拆除物的弃渣进行外运及倾倒等,拆除清渣至地面标高±0。 2.5 标段划分: 南明区二戈寨东站货场周边棚户区改造土地整理项目A地块建筑拆运工程3. 投标人资格要求 3.1 本次招标要求投标人须具备具有建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。项目经理资格:项目经理须具备建筑工程专业二级(含以上级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书B类,且未担任其他在建建设工程项目的项目经理。资质,/业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 3.2 本次招标不接受联合体投标。 3.3 各投标人均可就上述标段中的1个标段投标。4. 招标文件的获取 4.1(A)凡有意参加投标者,请于2021年08月05日00时00分至2021年08月13日23时59分(北京时间,下同),在/持单位介绍信购买招标文件。邮购招标文件的,需另加手续费(含邮费)0元。招标人在收到单位介绍信和邮购款(含手续费)后0日内寄送。 4.1(B)凡有意参加投标者,请于2021年08月05日00时00分至2021年08月13日23时59分(北京时间,下同),登录全国公共资源交易平台(贵州省)网上获取(交易中心网址:ggzy.guizhou.gov.cn)下载电子招标文件。 4.2 招标文件每套售价500元,售后不退。图纸押金0元,在退还图纸时退还(不计利息)。5. 投标文件的递交 5.1(A)投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2021年08月30日11时00分,地点为贵州省公共资源交易中心(贵州省贵阳市南明区遵义路282号)。 5.1(B)投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2021年08月30日11时00分,投标人应在截止时间前通过/递交电子投标文件。 5.2(A)逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。 5.2(B)逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。6. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在贵州省招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(贵州省)上发布。7. 异议与投诉联系人:桂镜勇联系方式:139840524038. 其他无9. 联系方式招标人:贵阳南明投资(集团)有限责任公司招标代理机构:贵州山水工程技术服务有限公司地址:贵阳市花果园亚太中心53楼地址:贵阳市观山湖区麒龙CBD中心 A座17层邮编:/邮编:/联系人:郭工联系人:桂镜勇电话:0851-84721611电话:13984052403手机号码:0851-84721611手机号码:13984052403传真:/传真:/