宿舍 空调招标公告(雄县教育局2021)
雄县职教中心学生宿舍空调采购项目招标公告
发布时间:2021-08-05 10:47
项目概况
雄县职教中心学生宿舍空调采购项目招标项目的潜在投标人应在 本项目施行网上自主报名(在招标文件发售期间,凡有意报名者,可在河北省公共资源交易平台“通用项目管理 V3.0 交易综合信息平台”自行下载文件等相关资料,并及时查看有无澄清和修改)。获取招标(采购)文件,并于2021/08/27 09:30(北京时间)前递交投标(响应)文件。
一、项目基本情况
项目编号:HB2021083600020005
项目名称:雄县职教中心学生宿舍空调采购项目
招标方式:公开招标
预算金额:700000
最高限价:700000
采购需求:雄县职教中心学生宿舍空调采购及安装,详见采购人技术要求
合同履行期限:签订政府采购合同后 25 日内设备供货到位并安装完毕交付使用
本项目不接受联合体投标
二、申请人资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购本国货物;支持节约能源;支持环境保护;小型、微型企业享受规定的扶持政策;监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。根据财政部工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库【2020】46号)文件,本项目专门面向中小微企业采购。
3、本项目的特定资格要求:
(1)供应商须具有依法缴纳税收和社会保险费的良好记录(提供2021年近三个月(近三个月指2021年4月至6月)缴纳税收和社保的凭证);
(2)投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,需提供2020年企业会计师事务所出具的财务审计报告(企业注册不足 1 年提供银行出具的资信证明材料)
(3)参加本次政府采购活动近 3 年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(4)投标人未被“信用中国”网站列入重大税收违法案件当事人名单;未被“中国执行信息公开网”列入失信被执行人;未被“中国政府采购网”列为政府采购严重违法失信行为记录名单。以采购人采购代理机构开标当天现场查询结果为主,如有以上不良信用记录将否决其投标;
(5)本项目招标不接受联合体投标。
三、获取招标文件
时间:2021/08/06至2021/08/12, 09:00-12:00-12:00-17:00(北京时间,法定节假日除外。)
地点: 本项目施行网上自主报名(在招标文件发售期间,凡有意报名者,可在河北省公共资源交易平台“通用项目管理 V3.0 交易综合信息平台”自行下载文件等相关资料,并及时查看有无澄清和修改)。
方式:其它
售价:0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2021/08/27 09:30(北京时间)
地点:雄县公共资源交易中心第二开标室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日
六、其他补充事宜
1、潜在投标人报名前,须在河北省公共资源交易服务平台(http://www.hebpr.cn/)进行注册,按照网站要求进行登记注册的通知的要求办理相关手续,如已完成注册的无需再次注册。核验通过后,即可在公共资源交易信息平台上自主网上报名、下载招标文件,因投标人自身的原因未能在有效时间内完成注册,将会导致报名不成功,其后果由投标人自负。若报名及下载招标文件过程中对平台操作有任何疑问请拨打技术支持电话:4009980000。
2、招标文件(含各类澄清答疑)一经在河北省公共资源交易平台系统发布,视作已发放给所有投标人(发布时间即为发出的时间),各投标人应随时关注项目信息并及时登录河北省公共资源交易平台系统下载招标文件和各类澄清答疑,如未从“河北省公共资源交易平台”下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,造成的一切后果由投标人自负,最终文件以答疑澄清后的为准。(可参考河北省公共资源交易信息平台 http://www.hebpr.cn/政务公开“投标人网上投标报名、下载招标文件操作说明”)。
3、公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台、雄安新区公共资源交易平台、雄县公共资源交易中心网。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:雄县教育局
地址:保定市雄县
联系方式:0312-6150103
2.采购代理机构信息
名称:河北硕隆招标代理有限公司
地址:石家庄市中华大街212号启程商务大厦2108
联系方式:0311-85151888
3.项目联系方式
项目联系人:左亚京
电话:0311-85151888
本公告信息来源于采购办