标牌制作 广告 海螺招标公告(双峰海螺水泥有限公司2021)



双峰海螺年度广告标牌制作

双峰海螺年度广告标牌制作

发布时间:2021-08-05 11:49:47

招标基础信息

招标号:
SFHL20210805-1
招标单位:
双峰海螺

报名起始时间:
2021-08-05 08:00:00
报名截止时间:
2021-08-12 08:00:00

标书发售开始时间:
2021-08-12 08:00:00
标书发售截止时间:
2021-08-18 08:00:00

投标起始时间:
2021-08-18 08:00:00
投标截止时间:
2021-09-02 09:00:00

开标时间:
2021-09-02 09:00:00
阶段:

标段数量:
1

是否需要缴纳标书费:

标书费金额(元):
0

是否需要缴纳投保金:

投保金金额(元):
0

标段和资质证件

标书文件下载

招标标书发售未开始,无法下载标书!

招标详细信息

双峰海螺水泥有限公司年度广告标牌制作
招标公示

我公司因经营管理需要,拟通过招标形式选取一家供应商进行年度广告标牌制作供应,现将信息发布如下:
一、投标要求

条款号
条 款 名 称
编 列 内 容

1
招标人
招标单位:双峰海螺水泥有限公司联 系 人:方添阳联系电话:18173892881

2
项目名称
双峰海螺年度广告标牌制作采购招标

3
招标内容
(详见招标文件)

4
投标人应具备的投标条件
1、投标人须具备独立法人资格,具备相关技术资质和经营范围。

5
公示及报名时间
2021年8月5日8:00至2021年8月12日8:00;

6
投标保证金
1. 投标保证金的形式:以公对公形式电汇或转帐。2.投标保证金的金额:贰仟元整。交入如下公司账户:公司名称:双峰海螺水泥有限公司账号:43001507069050000213开户行:中国建设银行双峰支行投标保证金截止日期:2021年9月2日9时前,否则投标文件将被拒绝。不按规定提交投标保证金的投标文件作废标处理。

7
签字或盖章要求
法定代表人或其委托代理人在相应位置签字并盖单位公章

8
上传投标文件平台及时间
上传投标文件平台:海螺物资阳光采购平台(ygcg.conch.cn)上传投标文件截止时间:2021年9月2日9:00

9
是否退还投标文件
?否□是

10
开标时间和地点
开标时间:2021年9月2日9时开标地点:双峰海螺水泥有限公司二楼会议室

11
履约担保
履约担保的形式:质保金履约担保的金额:捌仟元整(¥8000元)

12
其他
1. 投标人自行协调解决广告标牌投标过程中出现的任何问题和费用,中标后不得以任何理由要求增加供货价格。2.仅限娄底市区、双峰县。

二、物资需求

序号
制作项目
规格型号
单位
计价方式
备注

1
横幅
70cm高
m

含安装

2
喷绘
无固定

单个物品一个㎡以下按一个㎡计算,一个㎡以上按实计算
含安装

3
厚喷绘布
无固定

单个物品一个㎡以下按一个㎡计算,一个㎡以上按实计算
含安装

4
木架+喷绘
无固定

单个物品一个㎡以下按一个㎡计算,一个㎡以上按实计算
含安装

5
喷绘+大芯板
无固定

单个物品一个㎡以下按一个㎡计算,一个㎡以上按实计算
含安装

6
大芯板+喷绘+机压不锈钢边
无固定

单个物品一个㎡以下按一个㎡计算,一个㎡以上按实计算
含安装

7
写真
无固定

单个物品十个以内(含十个)面积一个㎡以下按一个㎡计算,一个㎡以上按实计算
含安装

8
覆膜工艺
无固定

单个物品一个㎡以下按一个㎡计算,一个㎡以上按实计算
含安装

9
卡纸板+写真
无固定

单个物品一个㎡以下按一个㎡计算,一个㎡以上按实计算
含安装

10
卡纸板+写真+塑料边框
无固定

单个物品一个㎡以下按一个㎡计算,一个㎡以上按实计算
含安装

11
PVC字+喷汽车烤漆
1CM厚
cm
按长边长度计算
含安装

12
PVC字+喷汽车烤漆
2CM厚
cm
按长边长度计算
含安装

13
芙蓉板(含色板)
无固定
cm
按长边长度计算
含安装

14
亚克力字
1mm厚
cm
按长边长度计算
含安装

15
亚克力字
2mm厚
cm
按长边长度计算
含安装

16
亚克力字+水晶底
11mm厚
cm
按长边长度计算
含安装

17
5mm亚克力+UV打印
无固定

单个物品0.5㎡以下的按0.5㎡计算,0.5㎡至1㎡的按1㎡计算,1㎡以上按实际尺寸计算
含安装

18
3mm亚克力板
无固定

单个物品0.5㎡以下的按0.5㎡计算,0.5㎡至1㎡的按1㎡计算,1㎡以上按实际尺寸计算
含安装

19
不干胶
无固定
cm
按长边长度计算
含安装

20
1cmPVC+uv打印
无固定

单个物品0.5㎡以下的按0.5㎡计算,0.5㎡至1㎡的按1㎡计算,1㎡以上按实际尺寸计算
含安装

21
2公分pvc+uv打印
无固定

单个物品0.5㎡以下的按0.5㎡计算,0.5㎡至1㎡的按1㎡计算,1㎡以上按实际尺寸计算
含安装

22
5MM pvc+uv打印
无固定

单个物品0.5㎡以下的按0.5㎡计算,0.5㎡至1㎡的按1㎡计算,1㎡以上按实际尺寸计算
含安装

23
2厘米厚PVC色板
无固定

单个物品0.5㎡以下的按0.5㎡计算,0.5㎡至1㎡的按1㎡计算,1㎡以上按实际尺寸计算
含安装

24
铝合金活动边框
无固定
m

含安装

25
5mm厚钢化玻璃(磨边+打孔)
无固定

单个物品一个㎡以下按一个㎡计算,一个㎡以上按实计算
含安装

26
5mm厚普通玻璃(磨边+打孔)
无固定

单个物品一个㎡以下按一个㎡计算,一个㎡以上按实计算
含安装

27
耐力板
无固定

单个物品0.5㎡以下的按0.5㎡计算,0.5㎡至1㎡的按1㎡计算,1㎡以上按实际尺寸计算
含安装

28
高清户外写真
无固定

单个物品十个以内(含十个)面积一个㎡以下按一个㎡计算,一个㎡以上按实计算
含安装

29
高清户外写真+卡纸板
无固定

单个物品一个㎡以下按一个㎡计算,一个㎡以上按实计算
含安装

30
高清户外写真+卡纸板+包塑料边框
无固定

单个物品一个㎡以下按一个㎡计算,一个㎡以上按实计算
含安装

31
装裱画框+九厘板+卡纸板+高清户外写真
无固定

单个物品一个㎡以下按一个㎡计算,一个㎡以上按实计算
含安装

32
高清户外写真+PVC板
0.5mm厚

单个物品0.5㎡以下的按0.5㎡计算,0.5㎡至1㎡的按1㎡计算,1㎡以上按实际尺寸计算
含安装

33
高清户外写真+0.8MM镀锌板
无固定

单个物品0.5㎡以下的按0.5㎡计算,0.5㎡至1㎡的按1㎡计算,1㎡以上按实际尺寸计算
不含安装

34
高清户外写真+0.8MM镀锌板
无固定

单个物品0.5㎡以下的按0.5㎡计算,0.5㎡至1㎡的按1㎡计算,1㎡以上按实际尺寸计算
含安装

35
高清户外写真+不锈钢板+不锈钢边
无固定

单个物品0.5㎡以下的按0.5㎡计算,0.5㎡至1㎡的按1㎡计算,1㎡以上按实际尺寸计算
不含安装

36
高清户外写真+不锈钢板+不锈钢边
无固定

单个物品0.5㎡以下的按0.5㎡计算,0.5㎡至1㎡的按1㎡计算,1㎡以上按实际尺寸计算
含安装

37
反光膜
无固定

单个物品五个以内(含五个)面积0.5㎡以下的按0.5㎡计算,单个物品十个以内(含十个)面积0.5㎡至1㎡的按1㎡计算,单个物品1㎡以上按实际尺寸计算
含安装

38
安全警示牌(工程级反光膜+镀锌板)
36cm*30cm

反光膜可撕除更换
不含安装

39
安全警示牌(工程级反光膜+镀锌板)
36cm*30cm

反光膜可撕除更换
含安装

40
工程级反光膜+0.8MM镀锌板
无固定

单个物品0.5㎡以下的按0.5㎡计算,0.5㎡至1㎡的按1㎡计算,1㎡以上按实际尺寸计算
不含安装

41
工程级反光膜+0.8MM镀锌板
无固定

单个物品0.5㎡以下的按0.5㎡计算,0.5㎡至1㎡的按1㎡计算,1㎡以上按实际尺寸计算
含安装

42
漆字(耐高温)+0.8MM镀锌板
无固定

单个物品0.5㎡以下的按0.5㎡计算,0.5㎡至1㎡的按1㎡计算,1㎡以上按实际尺寸计算
含安装

43
2.5mm厚铝板+工程级反光膜+卡背槽
无固定

单个物品0.5㎡以下的按0.5㎡计算,0.5㎡至1㎡的按1㎡计算,1㎡以上按实际尺寸计算
含安装

44
直径60mm镀锌管
无固定
m

不含安装

45
直径60mm镀锌管
无固定
m

含安装

46
0.8MM镀锌板+工程级反光膜+卡背槽
无固定

单个物品0.5㎡以下的按0.5㎡计算,0.5㎡至1㎡的按1㎡计算,1㎡以上按实际尺寸计算
含安装

47
招牌(喷绘+四个厚的角钢+不锈钢边)
无固定

安装范围:以双峰海螺水泥公司为中心方圆100公里以内
含安装

48
挂历(精装彩色印刷)
68.3CM*37.3CM

单次制作200幅以上
不含安装

49
易拉宝+写真
200-80CM


含安装

50
直径40mm不锈钢圆管+不锈钢板+户外写真
无固定

单个物品0.5㎡以下的按0.5㎡计算,0.5㎡至1㎡的按1㎡计算,1㎡以上按实际尺寸计算
不含安装

51
直径40mm不锈钢圆管+不锈钢板+户外写真
无固定

单个物品0.5㎡以下的按0.5㎡计算,0.5㎡至1㎡的按1㎡计算,1㎡以上按实际尺寸计算
含安装

52
直径60mm不锈钢圆管+不锈钢板+户外写真
无固定

单个物品0.5㎡以下的按0.5㎡计算,0.5㎡至1㎡的按1㎡计算,1㎡以上按实际尺寸计算
不含安装

53
直径60mm不锈钢圆管+不锈钢板+户外写真
无固定

单个物品0.5㎡以下的按0.5㎡计算,0.5㎡至1㎡的按1㎡计算,1㎡以上按实际尺寸计算
含安装

54
直径80mm不锈钢圆管+不锈钢板+户外写真
无固定

单个物品0.5㎡以下的按0.5㎡计算,0.5㎡至1㎡的按1㎡计算,1㎡以上按实际尺寸计算
不含安装

55
直径80mm不锈钢圆管+不锈钢板+户外写真
无固定

单个物品0.5㎡以下的按0.5㎡计算,0.5㎡至1㎡的按1㎡计算,1㎡以上按实际尺寸计算
含安装

56
不锈钢雨棚
无固定

单个物品0.5㎡以下的按0.5㎡计算,0.5㎡至1㎡的按1㎡计算,1㎡以上按实际尺寸计算
不含安装

57
不锈钢雨棚
无固定

单个物品0.5㎡以下的按0.5㎡计算,0.5㎡至1㎡的按1㎡计算,1㎡以上按实际尺寸计算
含安装

58
铁皮漆字
无固定


含安装

59
A4有机玻璃相框
22cm*30cm

元/个
含安装

60
红木底板+金箔面板
40cm*60cm

元/块
不含安装

61
绶带 丝印


元/个
不含安装

62
代表证(硬胶塑料套+铜版纸打印)
11cm*6cm

元/个
不含安装

63
名片
9cm*5.5cm,500张/套

元/套
不含安装

64
钛金板
1mm不锈钢+厚度5厘米球面

单个物品按实际㎡计算单价
含安装

65
钛金轮廓
无固定

单个物品按实际㎡计算单价
含安装

66
门牌 铝合金+UV打印
29cm*15cm

元/块
含安装

67
钛金板 折型 腐蚀漆字
无固定

单个物品0.5㎡以下的按0.5㎡计算,0.5㎡至1㎡的按1㎡计算,1㎡以上按实际尺寸计算
含安装

68
4号国旗旗帜
144mm*96mm

元/面
不含安装

69
3号国旗旗帜
192mm*128mm

元/面
不含安装

70
3号定制旗帜+丝印字
192mm*128mm

元/面
不含安装

三、供应商报名条件及需提交的资料
1.需提供营业执照(副本)、税务登记证(副本)、组织机构代码证(副本)或以上三证合一后的营业执照,开户许可证等资质证明材料复印件,且须加盖投标单位公章方为有效,在海螺物资阳光采购平台(ygcg.conch.cn)注册时扫描上传。
2.投标人上传的资质证明材料必须真实、有效,保证合同执行期间有关证件、文件处于有效期;如发现虚假文件或内容,将取消其投标资格。
3.如非法人代表登记报名需同时上传单位授权委托书(盖公章及法人章)。
四、相关说明

报名材料须在规定时间内提供,逾期不予受理;
任何投标渠道在如对招评标过程及招标结果存在异议的,请致电纪委投诉电话,联系方式:18173898911,联系人:吴平。 双峰海螺水泥有限公司2020年8月5日