篆刻系列作品创作相关物料 天然石材制品招标公告(闽江师范高等专科学校2021)
闽江师范高等专科学校庆祝建党100周年篆刻系列作品创作相关物料采购项目采购公告
项目编号:[350100]FJSH[CS]2021002-1
发布时间:
2021-07-22 12:50
闽江师范高等专科学校庆祝建党100周年篆刻系列作品创作相关物料采购项目竞争性磋商公告 项目概况 受闽江师范高等专科学校委托,福建顺恒工程项目管理有限公司对[350100]FJSH[CS]2021002-1、闽江师范高等专科学校庆祝建党100周年篆刻系列作品创作相关物料采购项目组织竞争性磋商,现欢迎国内合格的供应商前来参加。 闽江师范高等专科学校庆祝建党100周年篆刻系列作品创作相关物料采购项目的潜在供应商应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2021-08-05 09:00(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况 项目编号:[350100]FJSH[CS]2021002-1 项目名称:闽江师范高等专科学校庆祝建党100周年篆刻系列作品创作相关物料采购项目 采购方式:竞争性磋商 预算金额:200000元
包1:
合同包预算金额:200000元
磋商保证金:2000元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
品目号
品目编码及品目名称
采购标的
数量(单位)
允许进口
简要需求或要求
品目预算(元)
1-1
A10030803-专用或特殊用途天然石材制品
专用或特殊用途天然石材制品
1(批)
否
详见采购文件
200000
合同履行期限:
自合同生效之日起至合同约定的合同义务履行完毕。
本合同包:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
包1
(1)明细:落实政府采购政策的证明材料(专门面向中小企业采购) 描述:本项目为专门面向中小企业项目,非中小企业的投标将被拒绝。(1)财政部、工业和信息化部《关于印发〈政府采购促进中小企业发展管理办法〉的通知》财库〔2020〕46号文件的规定。本项目只接受中小型企业前来投标。供应商须提供《中小企业声明函》(格式详见第五章“首次响应文件格式”),否则响应文件无效。供应商应认真对照由工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定的划分标准,并按照国家统计局关于印发《统计上大中小微型企业划分办法(2017)》的通知(国统字〔2017〕213号)规定准确划分企业类型,本项目的行业划分标准参照“其他未列明行业”。(2)供应商为监狱企业的,可不填写《中小企业声明函》,根据其提供的由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件进行认定,监狱企业视同中小型企业。 (3)投标人为残疾人福利性单位的,可不填写《中小企业声明函》,根据其提供的《残疾人福利性单位声明函》进行认定,残疾人福利性单位视同中小型企业。
(如属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位)
3.本项目的特定资格要求:
包1
(如项目接受联合体投标,对联合体应提出相关资格要求;如属于特定行业项目,供应商应当具备特定行业法定准入要求。)三、采购项目需要落实的政府采购政策
(1)财政部、工业和信息化部《关于印发〈政府采购促进中小企业发展管理办法〉的通知》财库〔2020〕46号文件规定(适用于本项目)。(2)财政部、司法部联合印发《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库【2014】68号)文件规定(适用于本项目)。(3)财政部、民政部、中国残疾人联合会印发的《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》财库〔2017〕141号文件规定(适用于本项目)。(4)信用记录(适用于本项目),按照下列规定执行:(A)磋商小组在竞争性磋商文件要求的截止时点)前分别通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询相应的信用记录;(B)查询结果的审查:①由磋商小组通过上述网站查询并打印供应商信用记录。②供应商提供的查询结果与磋商小组的查询结果不一致的,以磋商小组的查询结果为准。③因上述网站原因导致磋商小组无法查询供应商信用记录的,以供应商提供的查询结果为准。④查询结果存在供应商应被拒绝参与政府采购活动相关信息的,其磋商响应文件不合格。⑤供应商未提供网站查询结果不视为未响应,并以磋商小组查询结果为准
四、获取采购文件
时间:2021-07-22 12:50至2021-07-29 23:59
(提供期限自本公告发布之
日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:00至11:59:59,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日
除外) 地点:磋商文件随同本项目磋商公告
一并发布;供应商应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政
府采购网上公开信息系统按项目下载磋商文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政
府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。 方式:在
线获取 售价:免费
五、响应文件提交
截止时间:2021-08-05 09:00(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止
之日止不得少于10日) 地点:福州市鼓楼区西洪路363号5层
六、开启 时间:2021-08-05 09:00(北京时间)
地点:福州市鼓楼区西洪路363号5层
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、其他补充事宜
详见采购文件
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:闽江师范高等专科学校
地 址:福州市闽侯县上街大学城学府南路1号
联系方式:15559500806
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:福建顺恒工程项目管理有限公司
地 址:福州市鼓楼区西洪路363号4层、5层
联系方式:13859088048
3.项目联系方式
项目联系人:晏静
电 话:13859088048
网址:
zfcg.czt.fujian.gov.cn 开户名:福建顺恒工程项目管理有限公司
福建顺恒工程项目管理有限公司
2021-07-22