河南物业招标公告(河南梦灏房地产开发有限公司2021)



项城市梦灏·御园住宅小区项目前期物业服务项目招标公告

项城市梦灏·御园住宅小区项目前期物业服务项目招标公告

发表时间:2021/8/5 9:25:13

一、项目基本情况与招标范围
1、项目一名称: 梦灏·御园住宅小区项目前期物业服务项目,位于项城市天安大道北、祥盛路西、清风支路南,占地面积29965.2m2,总建筑面积70871.99m2。项目预算:每年 149 万元。
2、项目二名称: 梦灏·紫园住宅小区项目前期物业服务项目,位于项城市清风支路北、祥盛路西、清风路南,占地面积33724.6m2,总建筑面积83496.19m2。项目预算:每年 173 万元。
3、项目三名称: 梦灏·御府南区住宅小区项目前期物业服务项目,位于项城市荣新路东、西苑路西、清风支路南、天安大道北,占地面积46649.6m2,总建筑面积106175.96m2。项目预算:每年 211 万元。
4、项目四名称: 梦灏·御府北区住宅小区项目前期物业服务项目,位于项城市荣新路东、西苑路西、清风路南、清风支路北,占地面积59790.5m2,总建筑面积143359.85m2。项目预算:每年 261 万元。
二、招标范围:前期物业服务项目物业管理全部内容。
三、服务期限:按年度计算,从签订合同之日起至本物业首次业委会确定物业服务企业、并签订物业服务合同之日终止。
四、投标人资格要求
1、有效的营业执照、经营范围包含物业服务,具有独立法人资格和承担民事责任的能力(包括获得总公司授权的分公司);
2、投标人须在《河南省物业管理综合监管平台》注册登记或纳入周口市物业行业协会监管; 3、具有履行物业服务合同所必需的物业服务设备和专业技术能力;
4、有依法缴纳税金的良好记录,参加招标活动近三年内,在经营活动中无重大违法记录;
5、投标人拟派项目经理须具有物业项目经理证书或物业管理师证书;
五、报名信息
1、报名方式:河南省物业管理综合监管平台和文件规定的实际报名地点现场同步报名。
2、报名时间和地点:2021年8月5日至11日8:00-17:00,周口市川汇区八一路百盛国际1915。
3、报名时需提供资料:企业营业执照、开户许可证、法定代表人身份证及投标人资格要求中的全部资料。
4、招标文件售价:300元/本。
六、发布公告的媒介
本次招标公告在河南省物业管理综合监管平台、周口市物业行业服务协会网站、周口日报同步发布。
七、开标时间及地点:项目一:2021年8月27日上午9:00;项目二:2021年8月27日上午10:00;
项目三:2021年8月30日下午15:00;项目四:2021年8月30日下午16:00;
开标地点:项城市市民之家三楼会议室。
八、招标联系事项
招标人:河南梦灏房地产开发有限公司,马伟涛,15938613333
招标代理机构: 河南泽果工程管理有限公司 ,娄志国,13015503251