虹膜 矿灯充 智能 矿灯招标公告(2021)
山西煤炭进出口集团左权鑫顺煤业有限公司矿灯及虹膜智能矿灯充灯柜采购项目招标公告2021-08-06
山西煤炭进出口集团左权鑫顺煤业有限公司矿灯及虹膜智能矿灯充灯柜采购项目谈判采购公告
*1、采购条件
本项目山西煤炭进出口集团左权鑫顺煤业有限公司矿灯及虹膜智能矿灯充灯柜采购项目,采购人为山西煤炭进出口集团左权鑫顺煤业有限公司,*项目已具备采购条件,现对该项目组织谈判采购,欢迎符合要求的供应商参加。
2、项目概况与采购范围
2.1项目概况
山西煤炭进出口集团左权鑫顺煤业有限公司矿井位于山西省左权县辽阳镇殷家庄村,西南距左权县县城约6.0km,行政区划属左权县辽阳镇管辖。矿井设计生产能力1.8Mt/a,井田面积 5.3563km2,根据煤炭工业太原设计研究院对矿井的初步设计,为顺利实现年底矿井的联合试运转,现需采购矿灯充灯架。
2.2采购范围
本项目共分为一个包段,详见采购文件技术规范书。
序号
设备名称
单位
数量
备注
1
本安型锂电矿灯
盏
200
2
虹膜智能矿灯充灯柜
台
10
每柜100盏
3
虹膜识别机
台
5
4
智能矿灯管理系统一套
台
1
2.3供货日期
合同签订之日起15日内。
2.4供货地点
入围咨询(010)639 6 3855
3、供应商资格要求
3.1、供应商必须在中华人民共和国境内依法进行工商注册登记,具有独立法人资格或其他组织,并在专业技术人员、设备、资金等方面具有相应的能力;
3.2、供应商所投产品中本安型锂电矿灯必须具备国家要求的相应资格证件(如“煤矿矿用产品安全标志”、“防爆合格证”等);
3.3、供应商近三年具有同类型供货业绩;
3.4、具有良好的商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态,无财产经济纠纷,近三年内供应商无任何重大责任事故记录,无经营情况异常或其他不良记录等;
3.5、具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理与被管理关系的母子公司或同一公司的子公司或法人代表为同一人或存在控股、管理关系的不同单位不得同时参加本项目投标;
3.6、供应商不属于山西煤炭进出口集团有限公司失信数据库内企业;
3.7、供应商在“国家企业信用信息公示系统”中未列入严重违法失信企业名单,无失信记录;
3.8、供应商在“中国执行信息公开网”网站上未被列入失信被执行人名单;
3.9、供应商、法定代表人无行贿犯罪记录(以中国裁判文书查询结果为准);
3.10、本项目不接受代理商,不接受联合体。
4、采购文件的获取
获取时间:2021年8月6日16:00至2021年8月11日16:00(法定节假日除外)
*采购文件售价300元 ,售后不退 。
5、响应文件递交时间及地点
递交截止时间:2021年8月18日9:00
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,或联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:杨洋
手机:13511091492 (微信同号)
电话:010-53652388
邮箱:yangyang@dlzb.com
传真:010-53652388
QQ:1659973605
山西煤炭进出口集团左权鑫顺煤业有限公司矿灯及虹膜智能矿灯充灯柜采购项目谈判采购公告
*1、采购条件
本项目山西煤炭进出口集团左权鑫顺煤业有限公司矿灯及虹膜智能矿灯充灯柜采购项目,采购人为山西煤炭进出口集团左权鑫顺煤业有限公司,*项目已具备采购条件,现对该项目组织谈判采购,欢迎符合要求的供应商参加。
2、项目概况与采购范围
2.1项目概况
山西煤炭进出口集团左权鑫顺煤业有限公司矿井位于山西省左权县辽阳镇殷家庄村,西南距左权县县城约6.0km,行政区划属左权县辽阳镇管辖。矿井设计生产能力1.8Mt/a,井田面积 5.3563km2,根据煤炭工业太原设计研究院对矿井的初步设计,为顺利实现年底矿井的联合试运转,现需采购矿灯充灯架。
2.2采购范围
本项目共分为一个包段,详见采购文件技术规范书。
序号
设备名称
单位
数量
备注
1
本安型锂电矿灯
盏
200
2
虹膜智能矿灯充灯柜
台
10
每柜100盏
3
虹膜识别机
台
5
4
智能矿灯管理系统一套
台
1
2.3供货日期
合同签订之日起15日内。
2.4供货地点
入围咨询(010)639 6 3855
3、供应商资格要求
3.1、供应商必须在中华人民共和国境内依法进行工商注册登记,具有独立法人资格或其他组织,并在专业技术人员、设备、资金等方面具有相应的能力;
3.2、供应商所投产品中本安型锂电矿灯必须具备国家要求的相应资格证件(如“煤矿矿用产品安全标志”、“防爆合格证”等);
3.3、供应商近三年具有同类型供货业绩;
3.4、具有良好的商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态,无财产经济纠纷,近三年内供应商无任何重大责任事故记录,无经营情况异常或其他不良记录等;
3.5、具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理与被管理关系的母子公司或同一公司的子公司或法人代表为同一人或存在控股、管理关系的不同单位不得同时参加本项目投标;
3.6、供应商不属于山西煤炭进出口集团有限公司失信数据库内企业;
3.7、供应商在“国家企业信用信息公示系统”中未列入严重违法失信企业名单,无失信记录;
3.8、供应商在“中国执行信息公开网”网站上未被列入失信被执行人名单;
3.9、供应商、法定代表人无行贿犯罪记录(以中国裁判文书查询结果为准);
3.10、本项目不接受代理商,不接受联合体。
4、采购文件的获取
获取时间:2021年8月6日16:00至2021年8月11日16:00(法定节假日除外)
*采购文件售价300元 ,售后不退 。
5、响应文件递交时间及地点
递交截止时间:2021年8月18日9:00
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,或联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:杨洋
手机:13511091492 (微信同号)
电话:010-53652388
邮箱:yangyang@dlzb.com
传真:010-53652388
QQ:1659973605