自然灾害普查招标公告(南和县应急管理局2021)



第一次全国自然灾害综合风险普查项目竞争性磋商公告

项目概况
第一次全国自然灾害综合风险普查项目采购项目的潜在供应商应在登录“招采进宝河北专区交易平台”,免费自行下载获取采购文件,并于2021年08月20日09点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:HFZB-03-2021-065
项目名称:第一次全国自然灾害综合风险普查项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:436000
最高限价(如有):436000
采购需求:第一次全国自然灾害综合风险普查项目,具体详见采购内容及要求。
合同履行期限:
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目非专门面向中小微企业采购;
3.本项目的特定资格要求:1)供应商须具备独立企(事)业法人资格,具有原国土资源行政主管部门或自然资源行政主管部门颁发的测绘乙级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力的投标人。2)供应商在“信用中国”网站、“中国政府采购网”、“国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)”等网站未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单和存在被执行信息,以评标现场查询为准。若投标人存在不良记录(包含:失信被执行人名单、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单),则不允许参加本项目采购活动。3)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的投标人,不得参加此次招标采购活动,需提供与招标人无利害关系承诺书。4)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。5)本次招标不接受联合体投标。
三、
获取采购文件
时间:2021年08月09日至2021年08月13日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:登录“招采进宝河北专区交易平台”,免费自行下载
方式:其它
售价:0
四、
响应文件提交
截止时间:2021年08月20日09点00分(北京时间)
地点:招采进宝河北专区交易平台
五、
开启
时间:2021年08月20日09点00分(北京时间)
地点:网上开标,投标人应及时登录招采进宝河北专区交易平台在线参与开标

、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。

、其他补充事宜
(1)投标人报名须知:1.已在“河北省公共资源交易服务平台”注册登记的投标人/响应人,在办理河北CA 后,可登录招采进宝河北专区,使用河北 CA 登录,获取采购文件。 2.未经资格确认(注册登记)的投标人/响应人,请登录”河北省公共资源交易公共服务平台”网站(www.hebpr.cn),进行免费注册和登记信息,具体事宜可联系 0319-2686133。 3.编制投标文件需使用河北 CA,未办理河北 CA 的投标人/响应人, 需进行企业 CA 注册。具体事宜可联系 18631901603。 4.潜在投标人/响应人如对采购文件有疑问或异议的, 可以在规定时间内通过招采进宝河北专区电子交易平台登录提出。若投标人/响应人在使用招采进宝的过程中遇到任何操作性问题,可咨询客服电话:400-616-6620。(2)本公告发布媒体:中国河北政府采购网、邢台市南和区公共资源交易网、招采进宝河北专区


凡对本次采购提出询问,请按
以下方式
联系

1.采购人信息
名 称:南和县应急管理局
地 址:邢台市南和区
联系方式:0319-4667128
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:河北汉丰造价师事务所有限公司
地 址:石家庄市中山东路 466 号世纪钻石广场B 座 15 层
联系方式:15530992655
3.项目
联系方式
项目联系人:王学磊
电 话:0319-4667128