土壤、肥料 农残检测费 土壤 土壤、肥料、烟叶化学成分、农残检测费 土壤、肥料、烟叶化学成分、农残检测招标公告(红塔烟草(集团)有限责任公司2021)
【招标公告】原料部土壤、肥料、烟叶化学成分、农残检测费
2021年08月06日
【招标公告】原料部土壤、肥料、烟叶化学成分、农残检测费
原料部土壤、肥料、烟叶化学成分、农残检测费招标公告
1.招标条件
原料部土壤、肥料、烟叶化学成分、农残检测费已获批准建设,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律、法规和规章的有关规定,项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标,欢迎具有相应资格的单位进行投标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目名称:原料部土壤、肥料、烟叶化学成分、农残检测费
2.2 项目编号:202103165.01
2.3 招标范围:本项目为原料部土壤、肥料、烟叶化学成分、农残检测项目,共划分为两个标段,具体工作内容如下:
第一标段主要内容包括对烟叶样品的总糖、还原糖、烟碱、总氮、钾、氯、淀粉、蛋白质、镁、锌、硫、硼、锰、钼、石油醚提取物指标进行检测,对特色区域土壤的pH值、有机质、有效氮、有效磷、速效钾、氯离子、交换性钙、交换性镁、阳离子交换量、有效硼、有效锌指标进行检测;对肥料的全氮、全磷、全钾、硫、氯、硝态氮指标进行检测;
第二标段主要内容包括对烟叶农残的林丹、异狄氏剂、氯氰菊酯、氰戊菊酯、溴氰菊酯、除草醚、氟节胺、异丙乐灵、仲丁灵、克菌丹、磷胺、苯菌灵、多菌灵、二甲戊灵、敌草胺指标进行检测。
具体详见招标文件第五章“招标人要求”。
2.4 项目地点:云南省玉溪市红塔区。
2.5 检测时间要求:自送样之日起30日历天内出具有效的检测报告。
2.6 服务期限:自合同签订之日起至2021年12月31日。
2.7 资金来源为:企业自筹。
2.8 出资比例为: 100% 。
2.9 标段划分:本项目划分为两个标段,各投标人可自行选择一个或两个标段进行投报,投标人可中取一个标段或两个标段。
3.投标人资格要求
3.1 本次招标要求:
(1)投标人须为中华人民共和国境内依法成立的法人或其他组织(具备有效的营业执照或事业单位法人证书或其他类似的法定证明文件);
(2)投标人须具有有效的检验检测机构资质认定证书;
(3)信誉要求:
①在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入“失信惩戒对象”;
②在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn/index.html)未被列入“经营异常名录、严重违法失信企业名单”;
③投标人或其法定代表人、主要负责人、行贿人未被正式列入烟草行业或云南中烟发布的“存在行贿行为供应商名单”,或曾被列入上述名单,但禁入期限届满的。
④投标人2017年10月15日至今有向烟草行业人员行贿的情况,是否具有投标资格,开标前,由招标人集体研究决定。招标人将形成书面材料报告评标委员会(通过中国裁判文书网(https://wenshu.court.gov.cn/)查询生效的与投标人有关的法律判决书、裁定书,如涉及投标人或其法定代表人、主要负责人、实际控制人存在行贿犯罪记录或行贿行为记录);
(4)投标人财务状况良好,有良好的企业信誉,未处于被责令停业,财产被接管、冻结破产状态,未出现被法院强制执行的情况;
(5)本项目不接受联合体投标。
3.2资格审查方式:资格后审。
注:1.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。
2.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
3.投标人应遵守有关的国家法律、法令、条例。一旦参加投标,则应承担相关法律责任;
4.提供资料中被查证有虚假信息的投标人,招标人有权取消其投标资格。
4.招标文件的获取
4.1报名时间:2021年8月6日至2021年8月12日,每天上午8:30时至12:00时,下午14:30时至17:00时(法定公休日、节假日除外)。
4.2投标申请人须携带以下资料:
原件:
(1)法定代表人身份证明书(附法定代表人身份证复印件);
(2)法定代表人授权委托书(附被授权人身份证复印件)和被授权人的身份证(若授权委托人报名时);
复印件加盖公章:
(1)营业执照;
(2)检验检测机构资质认定证书;
到昆明华辰招标代理有限公司玉溪办事处(玉溪市红塔区红塔大道102号(玉溪市气象二生活区)旁5楼获取招标文件。
4.3招标文件工本费每套售价300.00元/份,售后不退。
4.4本项目可邮寄报名,扫描报名资料发邮箱3407787773@qq.com,确认资格后邮寄资料,邮费由投标人自理,具体事宜请详询招标代理公司。(邮寄地址:玉溪市红塔区红塔大道102号(玉溪市气象二生活区)旁5楼;邮政编码:653100,联系人:杨程,联系电话:14787827833)。
备注:逾期递交的资料不予接受。
5.投标文件的递交
5.1投标文件递交的时间为2021年8月27日上午8时00分~9时00分。
5.2投标文件递交的截止时间(开标时间,下同)为2021年8月27日上午9时00分。
5.3投标文件递交地点及开标地点:红塔集团商务办公楼5楼1号评标室。
5.4逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
6.发布公告的媒介
本公告在中国招标投标公共服务平台、中国采购与招标网与红塔集团网站上同时发布,我公司对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。
7.联系方式
招标人:红塔烟草(集团)有限责任公司
地址:云南省玉溪市红塔大道118号
招标代理机构:昆明华辰招标代理有限公司
玉溪办事处地址:玉溪市红塔区红塔大道102号(玉溪市气象二生活区)旁5楼
联 系 人:张誉、杨永婧、彭莎迪、杨程(报名联系人)
联系电话:13678735167、15721850881、14787827833
传 真:0871-64885090
邮 箱:3407787773@qq.com