实验室 软件 设备升级 运维管理招标公告(华东政法大学2021)



华东政法大学实验室设备升级及运维管理软件更新公开招标公告

项目概况
华东政法大学实验室设备升级及运维管理软件更新 招标项目的潜在投标人应在上海一昕(远瞩采购云)平台(http://yixin.sh-yuanzhu.com)获取招标文件,并于2021年08月27日 10点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:SHYX-2021080601
项目名称:华东政法大学实验室设备升级及运维管理软件更新
预算金额:65.1000000 万元(人民币)
最高限价(如有):65.1000000 万元(人民币)
采购需求:
华东政法大学实验室设备升级及运维管理软件更新,具体内容详见招标文件。

合同履行期限:合同签订后15天内
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
/

3.本项目的特定资格要求:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加本活动前三年内,没有重大违法记录; 6.法律、行政法规规定的其他条件;7. 未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单8.本项目不接受联合体投标。
三、获取招标文件
时间:2021年08月06日 至 2021年08月13日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海一昕(远瞩采购云)平台(http://yixin.sh-yuanzhu.com)
方式:1、合格的投标人可于2021-08-06本公告发布之日起至2021-08-13 17:00:00报名截止,进行报名和办理购买招标文件。报名和购买招标文件事项如下: (1)招标文件售价为600元人民币,售后不退。(2)投标人在上海一昕(远瞩采购云)平台(http://yixin.sh-yuanzhu.com)进行免费注册和登录报名,选择本项目通过支付宝支付招标文件购买费用和获取招标文件。同时上传以下报名资料:营业执照、法人代表授权委托书。报名审核通过后,方可参加本项目采购活动,电子发票送达至供应商报名登记的邮箱。(3)采购代理机构办公现场不接待购买招标文件。(4)投标人须保证报名及获得招标文件需提交的资料和所填写内容真实、完整、有效,如因投标人错误导致的与本项目有关的任何损失由投标人承担。 2、凡愿参加本次项目的合格投标人应按照上述规定进行报名和获取招标文件,逾期不再办理。未按规定获取招标文件或报名未审核通过的投标将被拒绝。 3、上海一昕(远瞩采购云)平台技术支持 如遇平台操作问题,可拨打平台统一服务热线:021-60761336,021-60761337;紧急联系方式:详见平台网站首页最下方(工作日上午:09:00-11:30,下午:14:00-17:00)
售价:¥600.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2021年08月27日 10点00分(北京时间)
开标时间:2021年08月27日 10点00分(北京时间)
地点:上海一昕(远瞩采购云)平台(http://yixin.sh-yuanzhu.com)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:华东政法大学     
地址:上海市松江区龙源路555        
联系方式:刘洋13636351593      
2.采购代理机构信息
名 称:上海一昕商务咨询有限公司            
地 址:上海市长寿路28弄30号荣年商务楼106室            
联系方式:赵老师021-62088309            
3.项目联系方式
项目联系人:赵老师
电 话:  021-62088309