竖向 地块 施工图设计招标公告(宁国经济技术开发区管理委员会2021)


项目概况安徽省宁国市兴宁路两侧区域概念规划暨控制性详细规划,区域道路、竖向、排水专项规划设计及一期约300亩地块竖向施工图设计采购项目的潜在供应商应在宣城市公共资源交易中心网 http://ggzyjy.xuancheng.gov.cn获取采购文件,并于2021年7月28日9点00分(北京时间)前递交响应文件。本项目实行全流程电子化采购、网上不见面开标。一、项目基本情况1、项目编号:NGS-CG-CS-20210212、项目名称:安徽省宁国市兴宁路两侧区域概念规划暨控制性详细规划,区域道路、竖向、排水专项规划设计及一期约300亩地块竖向施工图设计采购项目;3、采购方式:竞争性磋商;4、预算金额:30万元;5、最高限价:30万元;6、采购需求:项目位于宁国经开区河沥园区兴宁路两侧,用地面积约2600亩。本次招标内容包括该区域概念规划暨控制性详细设计;区域道路、竖向、排水专项规划及一期地块竖向施工图设计(约300亩),详见附件;7、合同履行期限:区域概念规划、区域道路、竖向、排水专项规划及一期地块竖向施工图设计自接到中标通知书60天内提交全部设计成果;控制性详细规划自我市国土空间规划编制完成后60内提交全部设计成果;8、本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无3、供应商存在以下不良信用记录情形之一的,不得推荐为成交候选供应商,不得确定为成交供应商:(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;(2)供应商被工商行政管理部门列入企业经营异常名录的;(3)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;(4)供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。4、本项目的特定资格要求:(1)供应商须具有有效的营业执照(或事业单位法人证书),且经营范围需包含与本项目采购范围相关的内容;(2)供应商须具有工程设计市政行业(道路工程、排水工程)专业乙级及以上资质,并同时具备城乡规划乙级及以上资质;(3)项目负责人资格要求:拟任本项目负责人应具有市政相关专业高级工程师职称。三、获取采购文件1、时间:2021年7月16日至2021年7月28日(北京时间)2、地点:宣城市公共资源交易中心网(http://ggzyjy.xuancheng.gov.cn,以下不再赘述)3、方式:本项目在线下载采购文件,潜在供应商须登录宣城市公共资源交易中心网点击“主体登录”根据相关操作提示下载采购文件。采购文件获取过程中如有疑问,请在工作时间(8:00-12:00,14:30-17:30)拨打服务热线(非项目咨询):0563-2616639。4、售价:免费获取四、响应文件提交 1、截止时间:2021年7月28日9时00分(北京时间)2、地点:宣城市公共资源电子交易系统。五、开启1、时间:2021年7月28日9时00分(北京时间)2、地点:宣城市公共资源交易中心网--不见面开标大厅。本项目采用不见面开标,不见面开标大厅登录方式:宣城市公共资源交易中心网,选择不见面开标大厅登录并在开启时间之前完成签到。供应商未按规定完成签到的,将无法参加后续开标活动,并视为放弃投标。六、公告期限自本项目公告发布之日起3个工作日。七、其它补充事宜1、投标保证金:无2、本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策详见采购文件;3、采购项目的项目介绍、数量、规格描述或服务要求等详见采购需求;4、供应商关于电子招投标的相关操作详见宣城市公共资源交易中心网-服务指南-服务规范-《供应商操作手册》;5、供应商关于不见面开标的相关操作详见宣城市公共资源交易中心网-服务指南-服务规范-《宣城市不见面开标大厅-供应商操作手册》;6、供应商办理电子保函的相关操作,见宣城市公共资源交易中心网/服务指南/《宣城市投标保证金电子保函操作手册》;7、本公告同时在宣城市公共资源交易中心网、宣城市人民政府网、安徽省政府采购网、安徽省公共资源交易监管网、安徽省招标投标信息网、中国建设中国建设招标网上发布。其他网站公告内容与宣城市公共资源交易中心网不一致的,以宣城市公共资源交易中心网为准。八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名 称:宁国经济技术开发区管理委员会            地址:宁国市钓鱼台路            联系方式:郭女士、15240129129           2.采购代理机构信息名 称:安徽汇鼎项目管理有限公司地 址:宁国市青龙东路北侧华贝城市广场2幢15单元15002、15004、15005号联系方式:吴先生、17730228587          3.项目联系方式项目联系人:郭女士、吴先生电 话:15240129129、17730228587                宁国经济技术开发区管理委员会安徽汇鼎项目管理有限公司2021年7月16日采购需求.pdf