建设项目招标公告(2021)



县级融媒体中心建设项目公开招标公告
发布时间:2021-08-07 09:20

一、项目基本情况项目编号:ZJKCH2021-024项目名称:县级融媒体中心建设项目预算金额:500000.00最高限价:500000.00采购需求:赤城县融媒体中心专用设备购置的全部内容合同履行期限:自合同签订之日起15天内完成 本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商应遵守《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》及其他相关法律、法规。 根据财库【2020】46号《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本采购项目整体专门面向中小企业或小型、微型企业采购的项目。3.本项目的特定资格要求:   1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;   2.落实政府采购政策需满足的资格要求:根据财库【2020】46号《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本采购项目整体专门面向中小企业或小型、微型企业采购的项目;  3.为在中国境内注册的具有有效的营业执照副本、银行开户许可证或基本存款账户信息(根据《中国人民银行文件》(银发【2019】41号)文件规定包括账户名称、账户号码、开户银行、法定代表人(单位负责人)、基本存款账户编号)  4.税款所属期为2020年1月1日至今任意月依法缴纳税收的凭据(如依法免税或零缴纳的提供相应证明资料复印件)  5.缴费所属期为2020年1月1日至今任意月依法缴纳社保的凭据(如依法不需要缴纳社保的,提供相应证明文件复印件)  6.2019或2020年度社会中介机构出具的财务审计报告复印件(四表一注)或基本户开户银行出具的银行资信证明(开具时间为自公告之日起至投标截止之日止)  7.在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)系统中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单及“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)系统中未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。(以开标当日采购人现场查询结果为准)  8.所有证明材料如正在办理延期或变更等事宜,需提供相关部门出具的有效证明材料  9.本次采购项目不接受联合体投标  注:1、根据《中华人民共和国政府采购法》第12条规定“在政府采购活动中,采购人员及相关人员与供应商有利害关系的,必须回避。供应商认为采购人员及相关人员与其他供应商有利害关系的,可以申请其回避。前款所称相关人员,包括招标采购中评标委员会的组成人员等”,故相关人员应回避本次政府采购活动;         2、根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第18条规定“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动”,故单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商不得参加本次政府采购活动。三、获取招标文件 时间:2021年08月09日至2021年08月13日,9:30-11:30-14:30-17:30(北京时间,法定节假日除外) 地点:登录“惠招标”报名 方式:其它 售价:0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2021年08月31日08点30分(北京时间)                                                 地点:张家口市赤城县公共资源交易中心第一开标室五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜                                                                                         七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息  名 称:赤城县广播电视台本级  地址:张家口市赤城县  联系方式:郑先生  13831372348 2.采购代理机构信息  名 称: 张家口长宏招标咨询服务有限公司  地 址:张家口市桥东区维多利亚小区B区8号楼3单元703号  联系方式:任月强   0313-2106697 3.项目联系方式  项目联系人:陈飞霞  电 话: 13111504429