总承包 工程招标公告(平果市住房和城乡建设局2021)


广西嘉澜项目管理有限公司平果市2021年“两高”沿线乡村风貌提升工程(第一批)4标段工程总承包招标公告

公告概要:公告信息:采购项目名称平果市2021年“两高”沿线乡村风貌提升工程(第一批)4标段工程总承包品目工程/装修工程采购单位平果市住房和城乡建设局行政区域广西壮族自治区公告时间2021年08月09日 17:01获取招标文件时间2021年08月10日至2021年09月09日每日上午:8:00 至 12:00  下午:15:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)招标文件售价¥0获取招标文件的地点全国公共资源交易平台(广西百色)((http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn)开标时间2021年09月09日 09:30开标地点百色市公共资源交易中心开标厅(具体开标厅详见显示屏安排)(百色园博园政务服务中心三楼)预算金额¥2814.170000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人覃妍项目联系电话0776-2070039 采购单位平果市住房和城乡建设局采购单位地址平果市铝城大道东段环保大楼三楼采购单位联系方式赵燕芳 0776-5821214 代理机构名称广西嘉澜项目管理有限公司代理机构地址广西百色市右江区那毕大道12号百色投资大厦右塔楼1单元23层2302号代理机构联系方式覃妍 联系电话:0776-2070039

项目概况 平果市2021年“两高”沿线乡村风貌提升工程(第一批)4标段工程总承包 招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(广西百色)((http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn)获取招标文件,并于2021年09月09日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:BSZC2021-G2-230259-GXJL 项目名称:平果市2021年“两高”沿线乡村风貌提升工程(第一批)4标段工程总承包 预算金额:2814.1700000 万元(人民币) 最高限价(如有):2814.1700000 万元(人民币) 采购需求:果化镇玻俐屯(347栋)农房改造 合同履行期限:120日历天 本项目(  接受  )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)以及《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号) 3.本项目的特定资格要求:本次招标要求投标人同时具备建筑行业(建筑工程)设计甲级资质或工程设计综合甲级资质和建筑工程施工总承包三级及以上资质;具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的履约能力。投标人(如为联合体投标的要求其联合体中施工单位)已录入广西建筑业企业诚信信息库并处于有效状态。 三、获取招标文件 时间:2021年08月10日  至 2021年09月09日,每天上午8:00至12:00,下午15:00至18:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:全国公共资源交易平台(广西百色)((http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn) 方式:自行下载竞争性谈判文件电子版 售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2021年09月09日 09点30分(北京时间) 开标时间:2021年09月09日 09点30分(北京时间) 地点:百色市公共资源交易中心开标厅(具体开标厅详见显示屏安排)(百色园博园政务服务中心三楼) 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:平果市住房和城乡建设局      地址:平果市铝城大道东段环保大楼三楼         联系方式:赵燕芳 0776-5821214        2.采购代理机构信息 名 称:广西嘉澜项目管理有限公司             地 址:广西百色市右江区那毕大道12号百色投资大厦右塔楼1单元23层2302号             联系方式:覃妍 联系电话:0776-2070039              3.项目联系方式 项目联系人:覃妍 电 话:  0776-2070039