山西蒸发池 工程 环保工程 劳务 边沟招标公告(山西交科桥梁隧道加固维护工程有限公司2021)
山西交科桥梁隧道加固维护工程有限公司西纵高速公路右玉至平鲁段完善环保专项工程项目工程边沟、蒸发池劳务采购招标公告2021-08-09
*山西交科桥梁隧道加固维护工程有限公司
西纵高速公路右玉至平鲁段完善环保专项工程项目
工程边沟、蒸发池劳务采购谈判采购公告
一、采购条件
本采购项目山西交科桥梁隧道加固维护工程有限公司西纵高速公路右玉至平鲁段完善环保专项工程项目工程边沟、蒸发池劳务采购,已由招采立项表同意采购,项目资金来源为:招采中标项目。本项目已具备采购条件,现对该项目进行谈判采购,欢迎符合本项目资格条件的供应商参与。
二、采购人名称
采购人名称:山西交科桥梁隧道加固维护工程有限公司。
三、采购代理机构名称入围咨询(010)639 6 3855
四、采购项目概况
采购项目概况:西纵高速公路右玉至平鲁段完善环保专项工程路基挖方(挖土方)4939.14m3;排水沟渠修筑:C20现浇混凝土排水沟7399.61m3,边沟加固16242.6m2;蒸发池:C20现浇混凝土蒸发池3600.03m3;波形梁护栏(Gr-A-4E)1560m,刺铁丝隔离栅3781.16m;单悬臂式交通标志(3800*1800mm)10个:桥面径流工程:1406m。本次采购为本项目的边沟、蒸发池劳务采购。*
五、采购预算金额/采购最高限价
一包:人民币叁拾伍万柒仟叁佰肆拾陆元整(¥357346.00);
二包:人民币壹佰壹拾伍万贰仟零肆拾元整(¥1152040.00);
三包:人民币贰佰贰拾万零壹仟陆佰肆拾元整(¥2201640.00)。
六、采购内容
6.1、采购内容:本次采购为西纵高速公路右玉至平鲁段完善环保专项工程项目工程边沟、蒸发池劳务采购。服务清单如下:
一包:
序号
采购内容
单位
数量
1
边沟加固劳务
工日
1787
二包:
序号
采购内容
单位
数量
1
新建边沟劳务
工日
5242
2
标志施工劳务
工日
50
3
护栏施工劳务
工日
94
4
安保
工日
375
三包:
序号
采购内容
单位
数量
1
蒸发池劳务
工日
9000
2
新建排水沟人工(蒸发池)
工日
1612
3
C25砼(隔离栅立柱、基础)
工日
181
4
隔离栅安装劳务
工日
215
6.2、标包划分:本项目划分为3个标包;
6.3、服务期:自合同签订之日起至项目结束。
6.4、服务地点:西纵高速公路右玉至平鲁段完善环保专项工程施工现场;
6.5、质量要求:符合国家、行业相关技术标准。
七、供应商应具备的资格条件
7.1、满足以下规定:
(1)已在中国境内依法登记注册并具有有效的企业法人营业执照;
(2)具有独立承担民事责任的能力;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(5)法律、行政法规规定的其他条件。
7.2、在国内注册,具有有效的企业法人营业执照,具备建设行政主管部门颁发的施工劳务不分等级资质,且具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。
7.3、近3年内完成过(2018年8月1日至响应文件递交截止之日,以签订合同时间为准)1项公路工程施工劳务服务。
7.4、人员要求:
(1)项目经理:1名,工程师及以上职称,具有5年以上公路工程施工经验;
(2)专职安全员:1名,具备有效的安全生产考核合格证书(C类),且登记单位为投标人单位;
7.5、供应商具有下列情况之一的,不得同时参与本项目,否则相关报价均无效:
①单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;
②具有投资参股关系的关联企业;
③董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业;
7.6、供应商近3年(2018年8月1日至今)无行贿犯罪记录(书面承诺,格式自拟);
7.7、供应商在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单;
7.8、供应商在国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单(黑名单);
7.9、法律、行政法规规定的其他条件。
八、本项目是否接受联合体。
本项目不接受联合体参与本项目。
九、采购文件的获取
1、采购文件获取时间:2021年8月9日16时30分至2021年8月12日16时30分(法定节假日、公休日除外,北京时间,下同);
2、*采购文件售价:人民币600元/标包;
*
十、响应文件递交
1、响应文件递交截止时间:2021年8月13日9时30分,截止时间后送达的响应文件将被拒收;
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,或联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:萧 敏
手机:13810519997 (微信同号)
电话:010-88716602
邮箱:xiaomin@dlzb.com
传真:010-52283967
QQ:1571675411
*山西交科桥梁隧道加固维护工程有限公司
西纵高速公路右玉至平鲁段完善环保专项工程项目
工程边沟、蒸发池劳务采购谈判采购公告
一、采购条件
本采购项目山西交科桥梁隧道加固维护工程有限公司西纵高速公路右玉至平鲁段完善环保专项工程项目工程边沟、蒸发池劳务采购,已由招采立项表同意采购,项目资金来源为:招采中标项目。本项目已具备采购条件,现对该项目进行谈判采购,欢迎符合本项目资格条件的供应商参与。
二、采购人名称
采购人名称:山西交科桥梁隧道加固维护工程有限公司。
三、采购代理机构名称入围咨询(010)639 6 3855
四、采购项目概况
采购项目概况:西纵高速公路右玉至平鲁段完善环保专项工程路基挖方(挖土方)4939.14m3;排水沟渠修筑:C20现浇混凝土排水沟7399.61m3,边沟加固16242.6m2;蒸发池:C20现浇混凝土蒸发池3600.03m3;波形梁护栏(Gr-A-4E)1560m,刺铁丝隔离栅3781.16m;单悬臂式交通标志(3800*1800mm)10个:桥面径流工程:1406m。本次采购为本项目的边沟、蒸发池劳务采购。*
五、采购预算金额/采购最高限价
一包:人民币叁拾伍万柒仟叁佰肆拾陆元整(¥357346.00);
二包:人民币壹佰壹拾伍万贰仟零肆拾元整(¥1152040.00);
三包:人民币贰佰贰拾万零壹仟陆佰肆拾元整(¥2201640.00)。
六、采购内容
6.1、采购内容:本次采购为西纵高速公路右玉至平鲁段完善环保专项工程项目工程边沟、蒸发池劳务采购。服务清单如下:
一包:
序号
采购内容
单位
数量
1
边沟加固劳务
工日
1787
二包:
序号
采购内容
单位
数量
1
新建边沟劳务
工日
5242
2
标志施工劳务
工日
50
3
护栏施工劳务
工日
94
4
安保
工日
375
三包:
序号
采购内容
单位
数量
1
蒸发池劳务
工日
9000
2
新建排水沟人工(蒸发池)
工日
1612
3
C25砼(隔离栅立柱、基础)
工日
181
4
隔离栅安装劳务
工日
215
6.2、标包划分:本项目划分为3个标包;
6.3、服务期:自合同签订之日起至项目结束。
6.4、服务地点:西纵高速公路右玉至平鲁段完善环保专项工程施工现场;
6.5、质量要求:符合国家、行业相关技术标准。
七、供应商应具备的资格条件
7.1、满足以下规定:
(1)已在中国境内依法登记注册并具有有效的企业法人营业执照;
(2)具有独立承担民事责任的能力;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(5)法律、行政法规规定的其他条件。
7.2、在国内注册,具有有效的企业法人营业执照,具备建设行政主管部门颁发的施工劳务不分等级资质,且具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。
7.3、近3年内完成过(2018年8月1日至响应文件递交截止之日,以签订合同时间为准)1项公路工程施工劳务服务。
7.4、人员要求:
(1)项目经理:1名,工程师及以上职称,具有5年以上公路工程施工经验;
(2)专职安全员:1名,具备有效的安全生产考核合格证书(C类),且登记单位为投标人单位;
7.5、供应商具有下列情况之一的,不得同时参与本项目,否则相关报价均无效:
①单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;
②具有投资参股关系的关联企业;
③董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业;
7.6、供应商近3年(2018年8月1日至今)无行贿犯罪记录(书面承诺,格式自拟);
7.7、供应商在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单;
7.8、供应商在国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单(黑名单);
7.9、法律、行政法规规定的其他条件。
八、本项目是否接受联合体。
本项目不接受联合体参与本项目。
九、采购文件的获取
1、采购文件获取时间:2021年8月9日16时30分至2021年8月12日16时30分(法定节假日、公休日除外,北京时间,下同);
2、*采购文件售价:人民币600元/标包;
*
十、响应文件递交
1、响应文件递交截止时间:2021年8月13日9时30分,截止时间后送达的响应文件将被拒收;
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,或联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:萧 敏
手机:13810519997 (微信同号)
电话:010-88716602
邮箱:xiaomin@dlzb.com
传真:010-52283967
QQ:1571675411