维修改造招标公告(阿克苏市人民法院2021)
项目概况 阿克苏市人民法院主体楼及乡镇法庭维修改造采购项目的潜在供应商应在新疆政府采购网获取采购文件,并于2021年08月12日 11:00(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:2021-314 项目名称:阿克苏市人民法院主体楼及乡镇法庭维修改造 采购方式:竞争性谈判 预算金额(元):1601825.09 最高限价(元):1601825.09 采购需求: 标项名称:阿克苏市人民法院主体楼及乡镇法庭维修改造 数量:1 预算金额(元):1601825.09 单位:项 简要规格描述:审判楼老旧设施改造、改造及打造枫桥式法庭(详见工程量清单及图纸)。 备注:
合同履约期限:甲、乙双方签订合同30天内完成。 本项目(否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: (1)财政部、工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号); (2)《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号); (3)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号); (4)《财政部 民政部 中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》财库〔2017〕141号。 (5)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号),投标产品为计算机、打印机、空调、照明产品、电视机、电热水器、显示器、便器、水嘴等九大类政府强制采购的产品,必须为国家财政部、环境保护部、国家发改委等有关部门发布的《环境标志产品政府采购清单》和《节能产品政府采购清单》中的产品。 (6)《中华人民共和国政府采购法》及《中华人民共和国政府采购法实施条例》 3.本项目的特定资格要求:未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。三、获取采购文件 时间:2021年08月09日至2021年08月11日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外) 地点:新疆政府采购网 方式:新疆政府采购网下载获取 售价(元):0四、响应文件提交 截止时间:2021年08月12日 11:00(北京时间) 地点:阿克苏市市民服务中心一号楼4楼(公共资源交易中心)五、响应文件开启 开启时间:2021年08月12日 11:00(北京时间) 地点:阿克苏市市民服务中心一号楼4楼(公共资源交易中心)六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜 1.本公告同时在新疆政府采购网和阿克苏地区公共资源电子招标平台发布。 2.请投标单位随时关注本项目的变更、答疑、澄清文件。八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名 称:阿克苏市人民法院地 址:阿克苏市中原路2号联系方式:0997-26862992.采购代理机构信息名 称:新疆西部禾辰工程管理服务有限责任公司地 址:阿克苏市乌喀路100号联系方式:157700668773.项目联系方式项目联系人:刘益知电 话:15770066877