山东刚性设计 建设项目招标公告(山东化宇银储环保科技有限公司2021)
济南绿色循环经济产业园电化学专属园区循环再利用综合中心建设项目(一期)刚性填埋场设计项目公告
发布时间:2021-08-09 20:38:08
济南绿色循环经济产业园循环再利用综合中心建设项目(一期)刚性填埋场设计招标公告招标编号:0747-2160SCCZG0661.招标条件本次招标项目济南绿色循环经济产业园循环再利用综合中心建设项目(一期),业主为山东化宇银储环保科技有限公司,建设资金为企业自筹,招标人为山东化宇银储环保科技有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的刚性填埋场设计进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1 项目名称:济南绿色循环经济产业园循环再利用综合中心建设项目(一期)。2.2 建设地点:济南商河县商河经济开发区商南工业园。红线内占地面积117503m2(176亩)。项目用地面积82886m2(124.3亩)。2.3 建设规模:刚性填埋4万吨/年,本期建设5万方刚性填埋场(刚性填埋场总库容40万立方),危废暂存库、总图工程、给排水工程、照明等生产辅助设施。2.4 招标范围:对全厂进行设计但不限于,设计满足相关国家行业规范的要求的基础上,满足工艺的相关要求,对刚性填埋场进行整体设计,设计需配合业主完成环评修改、规划报建、初步设计审查、施工图审查、竣工验收等工作。全厂设计工作内容包括规划报建、初步设计、施工图设计及竣工图编制。设计工作主要包括但不限于总图、桩基、主体结构、抗渗和导排系统、起重设备、及其他设备系统的整体设计,各个专业的初步设计、施工图设计和竣工图编制等。2.5 设计周期:合同签订后20个日历日内提交初步设计及概算审查版资料,初步设计审查通过后7个日历日内提交初步设计最终版;合同签订后40个日历日内提交满足项目所在地政府施工图图审需求的图纸;合同签订后50个日历日内完成本项目全部设计工作。3.投标人资格要求3.1 资质要求(1)投标人须为国内依法注册的企业法人或者其他组织,且具备独立签订合同的能力(须提供有效的营业执照副本复印件并加盖投标单位公章);(2)法定代表人为同一个人的两个或两个以上法人不得同时投标;母公司与其全资子公司和/或控股公司不得同时参加投标;(3)投标人应同时具有有效的质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书(须提供复印件并加盖投标单位公章);(4)投标人应具有工程咨询单位甲级资信证书,且具有在有效期内的环境工程通用专业甲级及以上设计资质或市政行业(环境卫生工程)专业甲级及以上设计资质(须提供证书的复印件加盖投标单位公章)。3.2 业绩要求投标人自2016年1月1日至今(以合同签订时间为准)须具有新标准危废刚性填埋场设计业绩【须提供业绩证明文件,如中标通知书、设计合同等,提供证明文件复印件(其中合同提供关键页复印件)并加盖投标单位公章】。3.3 信誉要求至投标截止时间,投标人未被人民法院列为失信被执行人且未被中华人民共和国应急管理部(包括原国家安全监管总局)列入安全生产不良记录“黑名单”。注:失信人信息查询方式:①最高人民法院公布的失信被执行人信息:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)。②中华人民共和国应急管理部(包括原国家安全监管总局)公布的失信生产经营单位及其有关人员信息(黑名单):中华人民共和国应急管理部和原国家安全监管总局政府网站。3.4 项目负责人要求(1)具有环境卫生工程(环卫工程)高级专业技术职称(须提供证书复印件并加盖投标单位公章);(2)应为投标人单位的正式员工,须提供投标人单位至少为其缴纳了6个月以上的社保证明。3.5 其他要求本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2021年8月16日17:00前,登陆中化商务有限公司招标文件销售系统(网址:http:// e.sinochemitc.com)购买。购标人需先进行网上注册(免费),支付成功后,可下载招标文件及增值税电子普通发票,具体步骤请参考登陆页面的《使用手册》。平台技术支持电话:010-86391277。4.2 招标文件每套售价500元人民币,售后不退。完成领购手续后,可在平台下载增值税电子普通发票。4.3 未在招标代理机构登记领购招标文件的潜在投标人,其投标文件将予以拒收。5.投标文件的递交5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同):2021年8月30日9:30。5.2 投标文件递交地点:北京市西城区复兴门外大街A2号中化大厦会议室投标文件递交登记处。逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。6.开标时间及地点6.1 开标时间同投标文件递交的截止时间。6.2 开标地点:北京市西城区复兴门外大街A2号中化大厦会议室。届时请投标人的法定代表人或其委托代理人出席开标仪式。7.发布公告的媒介本次招标公告同时在中化商务电子招标投标平台和中国招标投标公共服务平台上发布。8.联系方式中化商务有限公司为山东化宇银储环保科技有限公司的授权招标代理机构,我司未授权任何公司及个人转载相关信息。在此,我司郑重提醒各投标人注意:我司仅在中国招标投标公共服务平台、中化商务有限公司网站发布了有关该项目的招标信息,与该项目相关招标事宜均须与我司指定人员联系,我司对任何转载信息及由此产生的后果均不承担任何责任。招标人:山东化宇银储环保科技有限公司地址:山东省济南市商河县经济开发区科源街88号联系人:李倩倩联系电话:18764013686电子邮箱:shcjtz001@163.com招标代理机构:中化商务有限公司地址:北京市西城区复兴门外大街A2号中化大厦21层邮编:100045联系人:张鹤龄、戴晓晨联系电话:18911319742、18911318960电子邮箱:zhangheling@sinochem.com、daixiaochen@sinochem.com2021年8月9日
济南绿色循环经济产业园电化学专属园区循环再利用综合中心建设项目(一期)刚性填埋场设计项目公告
发布时间:2021-08-09 20:38:08
济南绿色循环经济产业园循环再利用综合中心建设项目(一期)刚性填埋场设计招标公告招标编号:0747-2160SCCZG0661.招标条件本次招标项目济南绿色循环经济产业园循环再利用综合中心建设项目(一期),业主为山东化宇银储环保科技有限公司,建设资金为企业自筹,招标人为山东化宇银储环保科技有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的刚性填埋场设计进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1 项目名称:济南绿色循环经济产业园循环再利用综合中心建设项目(一期)。2.2 建设地点:济南商河县商河经济开发区商南工业园。红线内占地面积117503m2(176亩)。项目用地面积82886m2(124.3亩)。2.3 建设规模:刚性填埋4万吨/年,本期建设5万方刚性填埋场(刚性填埋场总库容40万立方),危废暂存库、总图工程、给排水工程、照明等生产辅助设施。2.4 招标范围:对全厂进行设计但不限于,设计满足相关国家行业规范的要求的基础上,满足工艺的相关要求,对刚性填埋场进行整体设计,设计需配合业主完成环评修改、规划报建、初步设计审查、施工图审查、竣工验收等工作。全厂设计工作内容包括规划报建、初步设计、施工图设计及竣工图编制。设计工作主要包括但不限于总图、桩基、主体结构、抗渗和导排系统、起重设备、及其他设备系统的整体设计,各个专业的初步设计、施工图设计和竣工图编制等。2.5 设计周期:合同签订后20个日历日内提交初步设计及概算审查版资料,初步设计审查通过后7个日历日内提交初步设计最终版;合同签订后40个日历日内提交满足项目所在地政府施工图图审需求的图纸;合同签订后50个日历日内完成本项目全部设计工作。3.投标人资格要求3.1 资质要求(1)投标人须为国内依法注册的企业法人或者其他组织,且具备独立签订合同的能力(须提供有效的营业执照副本复印件并加盖投标单位公章);(2)法定代表人为同一个人的两个或两个以上法人不得同时投标;母公司与其全资子公司和/或控股公司不得同时参加投标;(3)投标人应同时具有有效的质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书(须提供复印件并加盖投标单位公章);(4)投标人应具有工程咨询单位甲级资信证书,且具有在有效期内的环境工程通用专业甲级及以上设计资质或市政行业(环境卫生工程)专业甲级及以上设计资质(须提供证书的复印件加盖投标单位公章)。3.2 业绩要求投标人自2016年1月1日至今(以合同签订时间为准)须具有新标准危废刚性填埋场设计业绩【须提供业绩证明文件,如中标通知书、设计合同等,提供证明文件复印件(其中合同提供关键页复印件)并加盖投标单位公章】。3.3 信誉要求至投标截止时间,投标人未被人民法院列为失信被执行人且未被中华人民共和国应急管理部(包括原国家安全监管总局)列入安全生产不良记录“黑名单”。注:失信人信息查询方式:①最高人民法院公布的失信被执行人信息:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)。②中华人民共和国应急管理部(包括原国家安全监管总局)公布的失信生产经营单位及其有关人员信息(黑名单):中华人民共和国应急管理部和原国家安全监管总局政府网站。3.4 项目负责人要求(1)具有环境卫生工程(环卫工程)高级专业技术职称(须提供证书复印件并加盖投标单位公章);(2)应为投标人单位的正式员工,须提供投标人单位至少为其缴纳了6个月以上的社保证明。3.5 其他要求本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2021年8月16日17:00前,登陆中化商务有限公司招标文件销售系统(网址:http:// e.sinochemitc.com)购买。购标人需先进行网上注册(免费),支付成功后,可下载招标文件及增值税电子普通发票,具体步骤请参考登陆页面的《使用手册》。平台技术支持电话:010-86391277。4.2 招标文件每套售价500元人民币,售后不退。完成领购手续后,可在平台下载增值税电子普通发票。4.3 未在招标代理机构登记领购招标文件的潜在投标人,其投标文件将予以拒收。5.投标文件的递交5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同):2021年8月30日9:30。5.2 投标文件递交地点:北京市西城区复兴门外大街A2号中化大厦会议室投标文件递交登记处。逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。6.开标时间及地点6.1 开标时间同投标文件递交的截止时间。6.2 开标地点:北京市西城区复兴门外大街A2号中化大厦会议室。届时请投标人的法定代表人或其委托代理人出席开标仪式。7.发布公告的媒介本次招标公告同时在中化商务电子招标投标平台和中国招标投标公共服务平台上发布。8.联系方式中化商务有限公司为山东化宇银储环保科技有限公司的授权招标代理机构,我司未授权任何公司及个人转载相关信息。在此,我司郑重提醒各投标人注意:我司仅在中国招标投标公共服务平台、中化商务有限公司网站发布了有关该项目的招标信息,与该项目相关招标事宜均须与我司指定人员联系,我司对任何转载信息及由此产生的后果均不承担任何责任。招标人:山东化宇银储环保科技有限公司地址:山东省济南市商河县经济开发区科源街88号联系人:李倩倩联系电话:18764013686电子邮箱:shcjtz001@163.com招标代理机构:中化商务有限公司地址:北京市西城区复兴门外大街A2号中化大厦21层邮编:100045联系人:张鹤龄、戴晓晨联系电话:18911319742、18911318960电子邮箱:zhangheling@sinochem.com、daixiaochen@sinochem.com2021年8月9日