上海5G移动通信实训室5G无线基站硬件设备建设招标公告(上海电子信息职业技术学院2021)
上海电子信息职业技术学院5G移动通信实训室5G无线基站硬件设备建设公开招标公告
公告概要:公告信息:采购项目名称上海电子信息职业技术学院5G移动通信实训室5G无线基站硬件设备建设品目货物/通用设备/计算机设备及软件/终端设备/其他终端设备,货物/通用设备/计算机设备及软件/信息安全设备/计算机终端安全设备采购单位上海电子信息职业技术学院行政区域上海市公告时间2021年08月09日 15:44获取招标文件时间2021年08月09日至2021年08月16日每日上午:9:30 至 11:30 下午:13:30 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)招标文件售价¥600获取招标文件的地点上海市黄浦区淮海中路701号新鑫大厦8楼开标时间2021年08月30日 15:00开标地点上海市黄浦区淮海中路701号新鑫大厦8楼预算金额¥87.000000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人周茗项目联系电话021-52868273采购单位上海电子信息职业技术学院采购单位地址上海市奉贤区瓦洪公路3098号采购单位联系方式王老师/021-57131859代理机构名称上海名泰招标服务有限公司代理机构地址上海市黄浦区淮海中路701号新鑫大厦8楼代理机构联系方式周茗/021-52868273
项目概况 上海电子信息职业技术学院5G移动通信实训室5G无线基站硬件设备建设 招标项目的潜在投标人应在上海市黄浦区淮海中路701号新鑫大厦8楼获取招标文件,并于2021年08月30日 15点00分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:MT-21-07094 项目名称:上海电子信息职业技术学院5G移动通信实训室5G无线基站硬件设备建设 预算金额:87.0000000 万元(人民币) 采购需求:上海电子信息职业技术学院5G移动通信实训室5G无线基站硬件设备建设,采购包含(1)5G基站控制单元BBU;(2)5G基站有源天线单元AAU-1及AAU-2;(3)宏站射频拉远单元RRU;(4)射频拉远单元BOOKRRU;(5)用户驻地设备CPE2.0及5G工业CPE。 合同履行期限:2021年9月30日前交付并验收完成 本项目( 不接受 )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本采购项目执行政府采购有关支持中小企业、福利企业等的政策功能。 3.本项目的特定资格要求:本项目的特定资格要求:1)具有独立的法人资格;2)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;3)投标方提供的产品和服务符合国家法律法规及强制性规范所规定的条件;4)近三年内未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单和“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商(查询时间不得早于本公告发布时间);5)本次招标不接受转包,也不接受联合体投标。 三、获取招标文件 时间:2021年08月09日 至 2021年08月16日,每天上午9:30至11:30,下午13:30至16:30。(北京时间,法定节假日除外) 地点:上海市黄浦区淮海中路701号新鑫大厦8楼 方式:现场领取(需现金支付,售后不退,按包件出售) 售价:¥600.0 元,本公告包含的招标文件售价总和 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2021年08月30日 15点00分(北京时间) 开标时间:2021年08月30日 15点00分(北京时间) 地点:上海市黄浦区淮海中路701号新鑫大厦8楼 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 获取招标文件需要提交的资料:1、法人资格证明文件(如营业执照副本、事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书)、组织机构代码、税务登记证(如是“三证合一、一照一码”的供应商只需提供有效法人营业执照副本)原件及复印件;2、法人授权委托书、被授权人身份证原件及复印件;3、近六个月内任意一个月税务部门出具的依法缴纳税费的证明材料原件及复印件(完税证明或税收缴款凭证,非缴费通知单);4、近六个月内任意一个月社保部门出具的依法缴纳社会保障资金的证明材料原件及复印件(缴纳凭证,非缴费通知单);5、近三年内未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商(截图并加盖公章,查询时间不得早于本公告发布时间)。注:复印件均需加盖公司公章,授权委托书加盖公司公章、法人签字或盖章、被授权人签字。原件验看后退回,复印件留存。如有缺漏,招标代理机构将拒绝接受其报名。投标人须保证报名及获得招标文件所提交的资料和所填写的内容真实、完整、有效、一致,如因投标人递交虚假材料或填写信息错误导致的与本项目有关的任何损失由投标人承担。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:上海电子信息职业技术学院 地址:上海市奉贤区瓦洪公路3098号 联系方式:王老师/021-57131859 2.采购代理机构信息 名 称:上海名泰招标服务有限公司 地 址:上海市黄浦区淮海中路701号新鑫大厦8楼 联系方式:周茗/021-52868273 3.项目联系方式 项目联系人:周茗 电 话: 021-52868273