银川市残疾预防宣传教育招标公告(银川市残疾人联合会2021)
银川市残疾人联合会第五次全国残疾预防日宣传教育活动项目竞争性磋商公告
公告概要:公告信息:采购项目名称银川市残疾人联合会第五次全国残疾预防日宣传教育活动项目品目服务/教育服务/特殊教育服务采购单位银川市残疾人联合会行政区域银川市公告时间2021年08月09日 15:55获取采购文件时间2021年08月10日至2021年08月16日每日上午:9:00 至 12:00 下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)响应文件递交地点银川市金凤区北京中路德丰大厦20楼2006室响应文件开启时间2021年08月20日 09:30响应文件开启地点银川市金凤区北京中路德丰大厦20楼2006室预算金额¥5.800000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人曹主任项目联系电话0951-5180077采购单位银川市残疾人联合会采购单位地址银川市金凤区宁安大街369号采购单位联系方式曹主任 0951-5180077代理机构名称宁夏景泓项目管理有限公司代理机构地址银川市兴庆区解放西街387号海沃空间406代理机构联系方式白金 18895299990
项目概况 银川市残疾人联合会第五次全国残疾预防日宣传教育活动项目 采购项目的潜在供应商应在银川市兴庆区解放西街387号海沃空间406获取采购文件,并于2021年08月20日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:JHZX[2021]ZC第009号 项目名称:银川市残疾人联合会第五次全国残疾预防日宣传教育活动项目 采购方式:竞争性磋商 预算金额:5.8000000 万元(人民币) 最高限价(如有):5.8000000 万元(人民币) 采购需求:残疾预防教育宣传活动 合同履行期限:按甲方要求 本项目( 不接受 )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:□强制采购节能产品;?优先采购节能产品;□优先采购环境标志产品;□优先采购创新产品;□优先采购监狱企业;□专门面向中小企业采购;□中小企业优惠;□其他1、根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库〔2011〕181 号)规定,对小型和微型企业产品的招标价格给予 6%的扣除,用扣除后的价格参与评审。符合条件的中小企业应按照比选文件格式要求提供《中小企业声明函》。没有按要求提供上述材料的不被认定为中小微型企业。2、提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业证明文件的,视同为小型和微型企业。3、符合享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位条件且提供《残疾人福利性单位声明函》的,视同为小型和微型企业。4、节能环保要求:申请人提供的产品是环境标志产品,应是列入财政部、环保部联合印发的《关于调整环境标志产品政府采购清单的通知》中公布的清单。注:实行优先采购的产品按照优先采购执行。5、为支持和促进中小微企业发展,进一步发挥政府采购政策功能和金融基础设施的服务作用,推进政府采购制度创新与诚信体系建设,促进宁夏经济发展,经宁夏回族自治区财政厅与人民银行银川中心支行共同研究,制定了《宁夏回族自治区本级政府采购合同线上信用融资试点工作方案》(宁财规发〔2019〕8 号),详见宁夏政府采购公共服务平台(http://www.ccgp-ningxia.gov.cn/)“通知”公告栏。联系人:自治区财政厅,宋晓雨,0951-5069767;人民银行银川中心支行,丁辉,0951-5189834。采购合同涉及融资贷款事宜的,采购人应积极支持供应商完成有关贷款手续,并保证将政府采购合同资金支付到成交供应商在贷款行开立的银行账户。注:具体实施以最新政策为准。 3.本项目的特定资格要求:①营业执照、税务登记证、组织机构代码证(三证合一只需提供营业执照)或具备有效的民办非企业单位登记证书(复印件加盖公章);② 法人授权委托书和委托代理人身份证(法定代表人直接招标的可不提供,但须提供法定代表人身份证明书和身份证);③供应商未被列入“信用中国”网站 (www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间【提供以上网站查询页面截图并加盖公章,查询时间为响应文件递交截止时间 5 日内,页面中的处罚日期不允许设置起始时间。“信用中国”网站截图须清晰体现行政处罚数量、黑名单数量,如以上两项数量不为0则应将处罚内容截图(或黑名单内容截图)加盖供应商公章附在响应文件中;“中国政府采购网”网站截图须清晰体现是否存在违法行为记录,如存在,则应将严重违法失信行为的具体情形、处罚结果、处罚日期、公布日期等内容截图加盖供应商公章附在响应文件中】; 三、获取采购文件 时间:2021年08月10日 至 2021年08月16日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:银川市兴庆区解放西街387号海沃空间406 方式:现场获取 售价:¥0.0 元(人民币) 四、响应文件提交 截止时间:2021年08月20日 09点30分(北京时间) 地点:银川市金凤区北京中路德丰大厦20楼2006室 五、开启 时间:2021年08月20日 09点30分(北京时间) 地点:银川市金凤区北京中路德丰大厦20楼2006室 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 凡有意参加本项目的供应商,请持本公告中“本项目的特定资格要求”所要求的资质复印件一份并加盖公章,到宁夏景泓项目管理有限公司(银川市兴庆区解放西街387号海沃空间406)报名登记。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:银川市残疾人联合会 地址:银川市金凤区宁安大街369号 联系方式:曹主任 0951-5180077 2.采购代理机构信息 名 称:宁夏景泓项目管理有限公司 地 址:银川市兴庆区解放西街387号海沃空间406 联系方式:白金 18895299990 3.项目联系方式 项目联系人:曹主任 电 话: 0951-5180077