福州市服务类 食品监督抽检招标公告(福州市晋安区市场监督管理局2021)



福州市晋安区市场监督管理局2021年度福州市晋安区食品安全监督抽检服务类采购项目招标公告




$(".steps>li").last().find(".step-line").remove();


$(function(){
$("#tdiv").hide();
console.log("11");
Cms.viewCount("", "259296");
$(".div-title2").css("text-align","center");
$(".gycq-table").css("margin","0 auto");

});

福州市晋安区市场监督管理局2021年度福州市晋安区食品安全监督抽检服务类采购项目公开招标招标公告     项目概况     受福州市晋安区市场监督管理局委托,福建天运成招标代理有限公司对[350111]TYC[GK]2021003、福州市晋安区市场监督管理局2021年度福州市晋安区食品安全监督抽检服务类采购项目组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。    福州市晋安区市场监督管理局2021年度福州市晋安区食品安全监督抽检服务类采购项目的潜在投标人应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2021-08-31 09:00(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况      项目编号:[350111]TYC[GK]2021003      项目名称:福州市晋安区市场监督管理局2021年度福州市晋安区食品安全监督抽检服务类采购项目      采购方式:公开招标      预算金额:4800000元     
             包1:
             合同包预算金额:1600000元
             投标保证金:32000元
             采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号
品目编码及品目名称
采购标的
数量(单位)
允许进口
简要需求或要求
品目预算(元)

1-1
C190299-其他社会服务
其他社会服务
1(项)

食品生产流通环节食品
1600000

             合同履行期限:

直至所有抽检任务完成
             本合同包:不接受联合体投标

             包2:
             合同包预算金额:1500000元
             投标保证金:30000元
             采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号
品目编码及品目名称
采购标的
数量(单位)
允许进口
简要需求或要求
品目预算(元)

2-1
C190299-其他社会服务
其他社会服务
1(项)

流通环节食用农产品
1500000

             合同履行期限:

直至所有抽检任务完成
             本合同包:不接受联合体投标

             包3:
             合同包预算金额:1700000元
             投标保证金:34000元
             采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号
品目编码及品目名称
采购标的
数量(单位)
允许进口
简要需求或要求
品目预算(元)

3-1
C190299-其他社会服务
其他社会服务
1(项)

餐饮环节食用农产品食品餐饮具
1700000

             合同履行期限:

直至所有抽检任务完成
             本合同包:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:        1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;   
         2.本项目的特定资格要求:
         包1

         (1)明细:具备履行合同所必需设备和专业技术能力专项证明材料    描述:投标人须具有检验检测机构资质认定证书,即CMA认证。

         包2

         (1)明细:具备履行合同所必需设备和专业技术能力专项证明材料    描述:投标人须具有检验检测机构资质认定证书,即CMA认证。

         包3

         (1)明细:具备履行合同所必需设备和专业技术能力专项证明材料    描述:投标人须具有检验检测机构资质认定证书,即CMA认证。

(如项目接受联合体投标,对联合体应提出相关资格要求;如属于特定行业项目,供应商应当具备特定行业法定准入要求。)   三、采购项目需要落实的政府采购政策
         

小型、微型企业,适用于(包1、包2、包3)。监狱企业,适用于(包1、包2、包3)。促进残疾人就业 ,适用于(包1、包2、包3)。信用记录,适用于(包1、包2、包3),按照下列规定执行:(1)投标人应在(填写招标文件要求的截止时点)前分别通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并打印相应的信用记录(以下简称:“投标人提供的查询结果”),投标人提供的查询结果应为其通过上述网站获取的信用信息查询结果原始页面的打印件(或截图)。(2)查询结果的审查:①由资格审查小组通过上述网站查询并打印投标人信用记录(以下简称:“资格审查小组的查询结果”)。②投标人提供的查询结果与资格审查小组的查询结果不一致的,以资格审查小组的查询结果为准。③因上述网站原因导致资格审查小组无法查询投标人信用记录的(资格审查小组应将通过上述网站查询投标人信用记录时的原始页面打印后随采购文件一并存档),以投标人提供的查询结果为准。④查询结果存在投标人应被拒绝参与政府采购活动相关信息的,其资格审查不合格。(2)查询结果的审查:①由资格审查小组通过上述网站查询并打印投标人信用记录(以下简称:“资格审查小组的查询结果”)。②投标人提供的查询结果与资格审查小组的查询结果不一致的,以资格审查小组的查询结果为准。③因上述网站原因导致资格审查小组无法查询投标人信用记录的(资格审查小组应将通过上述网站查询投标人信用记录时的原始页面打印后随采购文件一并存档),以投标人提供的查询结果为准。④查询结果存在投标人应被拒绝参与政府采购活动相关信息的,其资格审查不合格。
四、获取招标文件

        时间:2021-08-10 18:00至2021-08-25 23:59(提供期限自本公告发布之日起不得少于5

个工作日),每天上午00:00:00至11:59:59,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)

        地点:招标文件随同本项目招标公告一并

发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采

购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采

购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。       方式:在线获

取       售价:免费

五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

        2021-08-31 09:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日

止,不得少于20日)        地点:福州市鼓楼区五四路89号置地广场10层05室

六、公告期限

        自本公告发布之日起5个工作日。

七、其他补充事宜        



八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

        1.采购人信息

        名    称:福州市晋安区市场监督管理局
         地    址:福州市华林路304号

         联系方式:87503515

        2.采购代理机构信息(如有)

        名    称:福建天运成招标代理有限公司

        地  址:福州市鼓楼区五四路89号置地广场10层05室

        联系方式:88503388

        3.项目联系方式

        项目联系人:林炜捷

        电   话:88503388

        网址:

zfcg.czt.fujian.gov.cn        开户名:福建天运成招标代理有限公司

                                    福建天运成招标代理有限公司

                                    

2021-08-10