电梯采购及安装工程招标公告(徐州高新技术产业开发区国有资产经营有限公司2021)
拖龙山安置小区F 地块建设项目电梯采购及安装工程
招标公告(资格后审)
1. 招标条件
本招标项目拖龙山安置小区F 地块建设项目 已由徐州高新技术产业开发区行政审批局以徐高审经[2020]36号批准建设,项目业主为徐州高新技术产业开发区国有资产经营有限公司,建设资金来自自筹 ,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目的拖龙山安置小区F 地块建设项目电梯采购及安装工程 进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1招标范围:包括电梯设备的设计、设计联络、制造、出厂检验、包装发货、运输、保险、交货、仓储、安装、测试、试验、完工测试、系统调试与试验、综合联调、安全评估、报审报验、开通、试运行、设备性能确认、人员培训、备品备件和专用仪器仪表及工具的提供、质量保证期内的系统缺陷的纠正和维护等的具体规定和要求。本工程为交钥匙工程。
2.2工程地点:拦山河东路东侧、拖龙山路南侧、黄河路北侧、拖龙山E地块西侧。
2.3要求工期:总工期 80日历天。其中,自接到供货通知之日起50日历天货到现场,自货到现场验收合格之日起30日历天安装完毕。具体以甲方正式书面通知为准。甲方正式书面通知中的提前或推后,则本合同中的工期相应提前或顺延。
2.4合同估算价:约 1637.85万元
2.5标段划分:共分为一个标段
2.6质量要求及验收标准:电梯产品质量、性能指标、安装质量、维修保养及售后服务必须达到国家现行规范和规定标准。其中:(1)安装调试完成后需通过政府相关职能部门的验收要求,并取得国家质量监督检验部门颁发的《电梯验收检验报告》及《电梯检验合格证》等相应的文件证明。(2)电梯的主要性能指标指安全性、可靠性、舒适感和快速性、停站准确性、振动、噪音及电磁干扰、节能和装璜等。
2.7本次招标的推荐品牌为:康力电梯、江南嘉捷电梯、奥的斯机电电梯等或相当于上述品牌技术标准和要求的品牌(电梯);(投标人拟选择推荐品牌以外的产品,应满足招标文件中提出的技术标准和质量要求)。
3. 投标人资格要求
3.1投标人应为生产企业或代理商,具有独立订立合同的能力;
3.2 未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;
3.3 投标企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等违法违规问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的;
3.4 投标人与本次招标的资质资格要求:
3.4.1投标人需为在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,能提供本次招标货物和服务的企业,不接受非独立法人机构的投标。
A、当投标人为电梯生产企业时:电梯生产企业的注册资金应大于2亿元人民币(含2亿元人民币)或等值美元(按开标当天的中国银行的美元汇率计算),需提供法人营业执照(副本)。
B、当投标人为代理商时:代理商的注册资金应大于1000万元人民币(含1000万元),须有电梯生产企业的唯一专项授权委托书(原件)【代理品牌电梯生产企业的注册资金应大于2亿元人民币(含2亿元人民币)或等值美元(按开标当天的中国银行的美元汇率计算)】;
C、同一品牌的电梯生产企业和代理商不得同时参加本项目的投标。
3.4.2生产厂家具有特种设备(电梯)制造许可证,投标人具有特种设备(电梯)安装改造维修许可证 C 级及以上证书。
3.4.3项目负责人必须满足下列条件:
3.4.3.1拟选派项目负责人须具有省辖市或以上质量技术监督局颁发的电梯安装特殊作业资格证。
3.4.3.2拟选派项目负责人无行贿犯罪行为记录;或者有行贿犯罪行为记录,但自记录之日起已超过5年的。
3.4.4投标申请人不得存在下列情形之一:
3.4.4.1为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
3.4.4.2为本招标项目的监理人、代建人、项目管理人,以及为本招标项目提供招标代理、设计服务的;
3.4.4.3与本招标项目的监理人、代建人、招标代理机构同为一个法定代表人的,或者相互控股、参股的;
3.4.4.4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的;
3.4.4.5单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;
3.4.4.6处于被责令停业、财产被接管、冻结和破产状态,以及投标资格被取消或者被暂停且在暂停期内;
3.4.4.7因拖欠工人工资或者因发生质量安全事故被有关部门限制在招标项目所在地承接工程的;
3.4.4.8投标人自2018年5月1日(含)以来有行贿犯罪行为且被记录,或者法定代表人有行贿犯罪记录且自记录之日起未超过5年的。
3.5符合法律、法规规定的其他条件。
3.6投标人应取得经徐州市社会信用体系建设领导小组办公室备案的第三方信用服务机构出具的有效期内的企业信用报告(a.经徐州市社会信用体系建设领导小组办公室备案的第三方信用服务机构名称及联系方式请查阅“信用徐州”[网址: http://www.xuzhoucredit.gov.cn/]“征信服务机构”专栏,咨询电话:0516-67019137;b.第三方信用服务机构出具信用报告的时限为5个工作日,信用报告有效期为1年,有效期内可重复使用;c.第三方信用服务机构的监督管理部门为徐州市社会信用体系建设领导小组办公室,监督电话:0516-83709981、0516-80800966)。
3.7本工程实行电子化招投标,投标申请人必须在投标文件递交截止时间前已在“徐州市建筑市场监管与诚信信息一体化工作平台”中备案。
3.8本次招标 不接受 联合体投标。
3.9失信被执行人惩戒执行苏信用办[2018]23号文件。
4.投标保证金的缴纳与退还:
4.1本工程投标保证金的缴纳方式采用银行电汇(必须从投标申请人法人基本存款账户汇出,并注明所缴纳保证金用途)或银行保函(必须从投标申请人法人基本存款账户开户行开出)。
4.2投标人采用银行电汇缴纳投标保证金时,投标申请人在递交投标文件之前,无需换开收据,招标代理机构根据开标名单自行填写投标保证金缴纳明细表送至财务室,进行投标保证金的确认工作。【注:法人基本账户未在徐州市铜山区工程建设服务中心备案的,无需现场备案,只需发送(1)基本账户开户许可证复印件盖公章(经办人手写办理人员姓名、电话、日期、基本开户银行行号12位数字,方便退款联系);(2)基本账户开户许可证word文档(单位名称重命名)至邮箱tsqggzyjyzx123@163.com自行备案,基本户开户许可证信息与徐州市建筑市场监管与诚信信息一体化工作平台一致。】
法人基本账户开户许可证word文档
序号
单位名称(全称)
账号
银行
银行行号
(12位)
法人
经办人电话
今天日期*年*月*日*时*分
4.3投标申请人采用银行保函缴纳投标保证金时,投标有效期应在银行保函的有效期内。投标申请人在办理投标保函时,投标申请人基本存款账户开户银行应向本工程投标保证金缴纳账户开户行(徐州农村商业银行铜山支行)发起保函查询通知,查询通知中应注明保函编号、保函金额、受益人及申请人。
4.4本工程投标保证金金额为人民币28万元整。
收款人:徐州市铜山区工程建设服务中心;
开户行:徐州农村商业银行铜山支行;
开户账号:3203020221010090009997;
行号:314303000333
4.5任何以个人或非投标申请人法人单位的名义提交的投标保证金都将被拒绝接收。
4.6无论任何理由,投标保证金未及时支付的均视为资格审查不合格。
4.7资格审查不合格投标人的投标保证金退还至其基本存款账户。
4.8未中标人的投标保证金在中标通知书发出后第二个工作日起,以转账方式退还至其基本存款账户;中标人的投标保证金在书面合同签订后 5 日内,以转账方式退还至其基本存款账户。退还投标保证金时,发生的利息一并退还。
4.9投标人将银行保函扫描件及收据扫描件放入投标文件,投标申请人在递交投标文件之前,将银行保函原件质押在徐州市铜山区长江西路科技创业大厦南楼三楼338 室开具保函收据,方可参与本工程投标。如投标人未中标,投标人的银行保函在中标通知书发出后第二个工作日起,代理机构通知其凭保函收据自行取回;如投标人中标,书面合同签订后 5 日内中标人将合同发送给代理公司,代理机构通知其凭保函收据自行取回。
5. 招标文件的获取
5.1本公告发布时间为2021年8月10日至2021年8月31日。
5.2本工程招标文件通过网上发售,请投标申请人在 2021年8月31日09时30分前内登陆徐州市电子化招投标系统(http://218.3.177.168/xzhynew)下载。
5.3本招标公告及招标文件中“电子招标投标交易平台”是指:徐州市公共资源交易平台;
5.4招标文件每套售价250元,售后不退。
6. 投标截止时间
6.1投标截止时间为:2021年8月31日09时30分。
6.2逾期送达的投标文件,招标人不予受理。
7.资格审查
本次招标采用资格后审方式进行资格审查,资格评审标准详见招标文件第三章。
8.评标方法
本次招标采用综合评估法,评标细则为:
(一)投标报价 40分
(二)技术响应: 30分
(三)售后服务 10分
(四)商务响应 5分
(五)业绩 5分
(六)安装及调试 10分
9.发布公告的媒介
9.1本次招标公告同时在江苏建设工程招标网(http://www.jszb.com.cn/jszb/)、徐州市公共资源交易网(www.xzggzy.com.cn)上发布。
9.2特别提醒:本工程采用不见面开标,在开标过程如遇到问题,请及时联系技术支持客服电话,电话为:4009980000 。
10.其他
10.1投标人存在串通投标、以他人名义投标、弄虚作假等违法违规行为,或者无正当理由放弃投标、中标资格,招标人有权拒绝退还其投标保证金。
11. 联系方式
招标人:徐州高新技术产业开发区国有资产经营有限公司
地 址:徐州市铜山区珠江东路11号
联系人:孙统利
电 话:0516-83405989
招标代理机构:江苏希地丰华项目管理集团有限公司
地 址:徐州市泉山区矿大软件园C7号楼1102-1103室
联系人:尉勇立
电话:0516-83886900
2021年8月10日