水轮发电机组A修招标公告(2021)
贵港发电厂#1水轮发电机组A修询价公告(第二次)
发布时间:2021-08-10
window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];
询价及合同编号:XJGF2021GCB-GC139
1.询价条件
贵港发电厂#1水轮发电机组A修的项目业主、询价人为广西西江集团投资股份有限公司,建设资金为业主自筹。现对贵港发电厂#1水轮发电机组A修进行询价。
2. 项目概况与询价范围
2.1 项目概况: 贵港发电厂位于广西壮族自治区郁江中段,贵港市上游约6km处,距上游西津水电站约105km,距下游桂平航运枢纽水电站约110km。
电厂厂房为河床式,主厂房净长111.2m,净宽18.5m,运行层地面至桥机轨顶高14.8m,运行层和安装间地面高程35.5m。厂房装4台30MW灯泡贯流式水轮发电机组及其发电配套设备,机组段运行层设有发电机吊物井和水轮机吊物井。
贵港发电厂#1水轮机组自运行以来未进行过A修,2013年发电机转子支架进行整体更换时发现并处理部分磁极卡箍开裂、发电机转子17个磁极线圈端头出现裂纹;现在#1水轮机组已发现存在的缺陷有:1、发电机定子线圈的吸收比不合格,泄漏电流值相对偏大;2、转轮室组合面渗水;3、发导轴承温度偏高;4、转子磁极联接片需更换。现需#1水轮机组进行A修以消除缺陷恢复机组性能。
2.2 询价范围:贵港发电厂#1水轮发电机组A修,具体工程量详见工程量清单报价表。
2.3工期要求:自发出书面开工通知 之日起90天内通过交工验收,计划于2021年10 月开工(具体开工日期以书面通知为准)。
3.报价人资格要求
3.1 资质条件
(1)具有合法的营业执照并具有独立法人资格。
(2)报价人具备水利水电工程施工总承包三级(含)以上资质;或水利水电机电安装工程专业三级(含)以上资质;或电力总承包三级(含)以上资质。
3.2业绩要求:至少具有符合以下①或②条件的业绩
①自2017年以来至少独立完成过1台单机容量20MW(含)以上灯泡贯流式机组安装或A级检修施工业绩,并提供合同或项目委托书复印件证明材料。
②自2017年以来至少独立完成过1台单机容量为100MW(含)以上的其他(除灯泡贯流式以外)水轮发电机组的安装或A级检修业绩,并提供合同或项目委托书复印件证明材料。
3.3财务能力
(1)提供由会计师事务所出具近3年(即2018至2020年度)财务会计报表审计报告及相应的财务会计报表(含资产负债表、利润表、现金流量表及报表附注)。
(2)财务状况正常,经营状况应保持正常状态,无破产或被兼并情况。
3.4信誉要求
报价人不得存在以下情形之一:
(1)水电行业、电力行业或其他行业主管部门限制投标通报期限内;
(2)被“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn )或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn )等渠道列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单,或被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
3.5 人员要求
(1)项目经理:具备工程师或以上职称;持有机电工程或水利水电工程专业二级及以上建造师注册证书;持有有效的安全生产考核合格证书(“三类人员”B类证书);2017年1月1日以来承担过至少1项单机容量20MW及以上灯泡贯流式安装或A级检修施工的项目经理,或2017年1月1日以来承担过至少1项单机容量为100MW及以上的其他(除灯泡贯流式以外)水轮发电机组的安装或A级检修施工的项目经理。
(2)技术负责人(总工):具备电力工程或水利水电工程相关专业工程师或以上职称;持有有效的安全生产考核合格证书(“三类人员”B类证书);2017年1月1日以来承担过至少1项单机容量20MW及以上灯泡贯流式安装或A级检修施工的技术负责人,或2017年1月1日以来承担过至少1项单机容量为100MW及以上的其他(除灯泡贯流式以外)水轮发电机组的安装或A级检修施工的技术负责人。
(3)安全工程师:持有有效的安全生产考核合格证书(“三类人员”C类证书);担任过至少1项工程施工的安全负责人或安全员。
注:1、本项目实施期间项目经理必须全程到场,并将项目经理相关证书交贵港电厂封存,项目结束后归还相关证书。
2、若合同未能体现相关人员业绩证明的,须提供相关证明文件。
3.6其他要求
(1)具有合法的企业安全生产许可证。
(2)企业法定代表人或企业分管安全负责人具有有效的安全生产考核合格证书(A证)。
3.7 本次询价不接受联合体报价。
4.报价报名和询价文件发售
4.1本项目询价文件实行匿名方式(只对个人身份登记方式)发售。
4.2报名人应于2021年8月10日起至 2021 年8月17日止,每天8:00至12:00,15:00至18:00(北京时间,下同)到广西南宁市青秀区金浦路33号北部湾港务大厦1618室报名。
4.3询价文件费用:询价文件每套售价为500元,售后不退。报名人应在报名截止时间前,以个人名义将询价文件费用存入以下账户:
开户名:广西金海交通咨询有限公司;
开户银行:建行广西区分行营业部;
帐 号:45001594151050705695。
4.4文件领取:现场报名的,报名人凭本人居民身份证(原件及复印件)、询价文件付款证明(原件或复印件),经核实后即可领取询价文件;电话报名的,报名人须将个人银行转帐回执扫描件、身份证扫描件、报名人收件地址、所报名的项目名称及个人联[email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */,[email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */文件(以到付方式寄送,邮费由报价人承担),同时把报价文件电子稿发送给报价人。
5. 踏勘现场
询价人不组织报价人进行现场踏勘及预备会,如报价人需现场踏勘可自行前往项目地点进行踏勘(踏勘现场发生的费用自理,报价人自行负责在踏勘现场中所发生的人员伤亡和财产损失)。
6. 报价文件的递交
6.1报价文件送交的截止时间为2021年8月24日17:30,报价文件必须在上述时间之前密封递交至广西南宁市青秀区金浦路33号北部湾港务大厦1618室。
6.2预期未送达或者未送达指定地点的报价文件,询价人不予受理。
7. 发布公告的媒介
本次询价公告在采购与招标网(http://www.chinabidding.cn/)、广西西江开发投资集团有限公司网站(http://www.gxxijiang.com/)上发布。
8.联系方式
询价人:广西西江集团投资股份有限公司
地 址:广西南宁市青秀区金浦路33号北部湾港务大厦22楼
联系人:覃工
电 话:0771-5483355
询价代理机构:广西金海交通咨询有限公司
地 址:广西南宁市青秀区金浦路33号北部湾港务大厦1615室
联 系 人:周小姐
电 话:0771-5598400
邮 箱:[email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */
9.监督部门及联系电话
广西西江集团投资股份有限公司,监督电话:0771-5483196
询价人:广西西江集团投资股份有限公司
询价代理机构:广西金海交通咨询有限公司
2021年 8月10 日
贵港发电厂#1水轮发电机组A修询价公告(第二次)
发布时间:2021-08-10
window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];
询价及合同编号:XJGF2021GCB-GC139
1.询价条件
贵港发电厂#1水轮发电机组A修的项目业主、询价人为广西西江集团投资股份有限公司,建设资金为业主自筹。现对贵港发电厂#1水轮发电机组A修进行询价。
2. 项目概况与询价范围
2.1 项目概况: 贵港发电厂位于广西壮族自治区郁江中段,贵港市上游约6km处,距上游西津水电站约105km,距下游桂平航运枢纽水电站约110km。
电厂厂房为河床式,主厂房净长111.2m,净宽18.5m,运行层地面至桥机轨顶高14.8m,运行层和安装间地面高程35.5m。厂房装4台30MW灯泡贯流式水轮发电机组及其发电配套设备,机组段运行层设有发电机吊物井和水轮机吊物井。
贵港发电厂#1水轮机组自运行以来未进行过A修,2013年发电机转子支架进行整体更换时发现并处理部分磁极卡箍开裂、发电机转子17个磁极线圈端头出现裂纹;现在#1水轮机组已发现存在的缺陷有:1、发电机定子线圈的吸收比不合格,泄漏电流值相对偏大;2、转轮室组合面渗水;3、发导轴承温度偏高;4、转子磁极联接片需更换。现需#1水轮机组进行A修以消除缺陷恢复机组性能。
2.2 询价范围:贵港发电厂#1水轮发电机组A修,具体工程量详见工程量清单报价表。
2.3工期要求:自发出书面开工通知 之日起90天内通过交工验收,计划于2021年10 月开工(具体开工日期以书面通知为准)。
3.报价人资格要求
3.1 资质条件
(1)具有合法的营业执照并具有独立法人资格。
(2)报价人具备水利水电工程施工总承包三级(含)以上资质;或水利水电机电安装工程专业三级(含)以上资质;或电力总承包三级(含)以上资质。
3.2业绩要求:至少具有符合以下①或②条件的业绩
①自2017年以来至少独立完成过1台单机容量20MW(含)以上灯泡贯流式机组安装或A级检修施工业绩,并提供合同或项目委托书复印件证明材料。
②自2017年以来至少独立完成过1台单机容量为100MW(含)以上的其他(除灯泡贯流式以外)水轮发电机组的安装或A级检修业绩,并提供合同或项目委托书复印件证明材料。
3.3财务能力
(1)提供由会计师事务所出具近3年(即2018至2020年度)财务会计报表审计报告及相应的财务会计报表(含资产负债表、利润表、现金流量表及报表附注)。
(2)财务状况正常,经营状况应保持正常状态,无破产或被兼并情况。
3.4信誉要求
报价人不得存在以下情形之一:
(1)水电行业、电力行业或其他行业主管部门限制投标通报期限内;
(2)被“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn )或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn )等渠道列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单,或被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
3.5 人员要求
(1)项目经理:具备工程师或以上职称;持有机电工程或水利水电工程专业二级及以上建造师注册证书;持有有效的安全生产考核合格证书(“三类人员”B类证书);2017年1月1日以来承担过至少1项单机容量20MW及以上灯泡贯流式安装或A级检修施工的项目经理,或2017年1月1日以来承担过至少1项单机容量为100MW及以上的其他(除灯泡贯流式以外)水轮发电机组的安装或A级检修施工的项目经理。
(2)技术负责人(总工):具备电力工程或水利水电工程相关专业工程师或以上职称;持有有效的安全生产考核合格证书(“三类人员”B类证书);2017年1月1日以来承担过至少1项单机容量20MW及以上灯泡贯流式安装或A级检修施工的技术负责人,或2017年1月1日以来承担过至少1项单机容量为100MW及以上的其他(除灯泡贯流式以外)水轮发电机组的安装或A级检修施工的技术负责人。
(3)安全工程师:持有有效的安全生产考核合格证书(“三类人员”C类证书);担任过至少1项工程施工的安全负责人或安全员。
注:1、本项目实施期间项目经理必须全程到场,并将项目经理相关证书交贵港电厂封存,项目结束后归还相关证书。
2、若合同未能体现相关人员业绩证明的,须提供相关证明文件。
3.6其他要求
(1)具有合法的企业安全生产许可证。
(2)企业法定代表人或企业分管安全负责人具有有效的安全生产考核合格证书(A证)。
3.7 本次询价不接受联合体报价。
4.报价报名和询价文件发售
4.1本项目询价文件实行匿名方式(只对个人身份登记方式)发售。
4.2报名人应于2021年8月10日起至 2021 年8月17日止,每天8:00至12:00,15:00至18:00(北京时间,下同)到广西南宁市青秀区金浦路33号北部湾港务大厦1618室报名。
4.3询价文件费用:询价文件每套售价为500元,售后不退。报名人应在报名截止时间前,以个人名义将询价文件费用存入以下账户:
开户名:广西金海交通咨询有限公司;
开户银行:建行广西区分行营业部;
帐 号:45001594151050705695。
4.4文件领取:现场报名的,报名人凭本人居民身份证(原件及复印件)、询价文件付款证明(原件或复印件),经核实后即可领取询价文件;电话报名的,报名人须将个人银行转帐回执扫描件、身份证扫描件、报名人收件地址、所报名的项目名称及个人联[email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */,[email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */文件(以到付方式寄送,邮费由报价人承担),同时把报价文件电子稿发送给报价人。
5. 踏勘现场
询价人不组织报价人进行现场踏勘及预备会,如报价人需现场踏勘可自行前往项目地点进行踏勘(踏勘现场发生的费用自理,报价人自行负责在踏勘现场中所发生的人员伤亡和财产损失)。
6. 报价文件的递交
6.1报价文件送交的截止时间为2021年8月24日17:30,报价文件必须在上述时间之前密封递交至广西南宁市青秀区金浦路33号北部湾港务大厦1618室。
6.2预期未送达或者未送达指定地点的报价文件,询价人不予受理。
7. 发布公告的媒介
本次询价公告在采购与招标网(http://www.chinabidding.cn/)、广西西江开发投资集团有限公司网站(http://www.gxxijiang.com/)上发布。
8.联系方式
询价人:广西西江集团投资股份有限公司
地 址:广西南宁市青秀区金浦路33号北部湾港务大厦22楼
联系人:覃工
电 话:0771-5483355
询价代理机构:广西金海交通咨询有限公司
地 址:广西南宁市青秀区金浦路33号北部湾港务大厦1615室
联 系 人:周小姐
电 话:0771-5598400
邮 箱:[email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */
9.监督部门及联系电话
广西西江集团投资股份有限公司,监督电话:0771-5483196
询价人:广西西江集团投资股份有限公司
询价代理机构:广西金海交通咨询有限公司
2021年 8月10 日