宁波市房数据加工处理服务招标公告(宁波市房产市场管理中心2021)

参照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》和财政部令第87号《政府采购货物和服务招标投标管理办法》等有关规定, 受采购人委托,现就宁波市房产市场管理中心(单位名称)的宁波市商品房项目库和学区房数据加工处理服务项目(项目名称)进行公开招标采购,欢迎合格供应商前来投标,本项目为非政府采购。一、项目编号:ZCZ-NB2021200804二、招标项目基本情况:1、招标内容:根据项目工作开展要求,完成宁波市商品房项目库和学区房数据加工处理服务项目,具体内容及要求详见《项目需求说明》。3、服务期限:自合同签订后3个月内完成整个项目建设。4、最高限价:400000元三、申请人的资格要求:满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。四、获取采购文件1、发售时间:2021年8月11日起至2021年8月17日止(工作日),每日上午9:00~11:00,下午13:30~16:30;2、采购文件获取:投标人至浙江省成套工程有限公司宁波分公司(宁波市中山西路75号鼓楼大厦西座五楼)直接购买采购文件或将报名资料盖章扫描后发送至邮箱373235144@qq.com并致电浙江省成套工程有限公司确认收到。联系人:钟工(联系方式:0574-87304840)。3、售价:采购文件工本费300元/份,售后不退。4、报名时应提交的资料(均需加盖公章):(1)有效的营业执照复印;(2)报名人有效身份证件复印件及授权委托书;(3)投标人信息(名称、地址、联系人、联系方式、邮箱、税号等,格式自拟);五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2021年8月31日 09:30(北京时间)投标地点:浙江省成套工程有限公司(宁波市中山西路75号鼓楼大厦西五楼开标室) 开标时间:2021年8月31日 09:30开标地点:浙江省成套工程有限公司(宁波市中山西路75号鼓楼大厦西五楼开标室)。六、投标保证金按5000元/家收取,投标保证金由招标代理人收取,各投标人投标保证金在中标人签订合同后5个工作日内退还(无息)。投标人应于2021年8月27日16时(北京时间)前将投标保证金以银行电汇或网银(公对公转账形式)直接缴入指定账户。务必在用途栏中注明采购项目、采购编号,即:ZCZ-NB2021200804投标保证金。本次采购有关的款项(标书费、投标保证金)汇入,请按以下账号办理:开户银行:工商银行鼓楼支行户名:浙江省成套工程有限公司宁波分公司账号:3901110009200033323。七、联系方式1.采购人信息名 称:宁波市房产市场管理中心 地 址:宁波市鄞州区松下街595号 项目联系人:胡工 2.采购代理机构信息 名 称:浙江省成套工程有限公司 地 址:宁波市中山西路75号鼓楼大厦西五楼 传 真:0574-87329662 项目联系人:钟波达 项目联系方式:0574-87304840