生产 材料招标公告(2021)



建工八建-东莞春江悦峯广场-安全生产材料(安全文明防护材料)采购任务

报名截止时间:

联系人:
刘陨源
联系电话:
13551329366

联系邮箱:
865696089@qq.com

招标公告
“成建e采”集采平台是成都建工集团有限公司所属的集中采购唯一的电子招投标平台,现就成都建工第八建筑工程有限公司承建的东莞春江悦峯广场项目 的安全生产材料(安全文明防护材料)(生产物资)采购事宜进行招标,欢迎有意向的分供商参加投标。
一、采购内容
本次采购标的:安全生产材料(安全文明防护材料)采购
本次采购预计量:详见后附清单
二、项目概况
项目名称:东莞春江悦峯广场项目
项目地址:东莞市茶山镇站前路
项目规模:149923.6平方米
业主:东莞市嘉悦房地产开发有限公司
三、采购方式
本次采购采用比选招标的方式进行,并在“成建e采”集采平台发布招标公告,网址为:www.cjebuy.com。
投标要求
报价人为在“成建e采”采平台(www.cjebuy.com)已注册的试用及以上分供商;
1、报价人资格要求:在“成建e采”采平台入库的合格供方且非黑名单名录的分供应商。
2、技术要求:按照建设工程质量检测有关规范、标准和规程的要求。
3、质量要求:按照招标人要求。
4、进度要求:按照招标人要求。
5、交货(服务)时间及地点:按招标人要求。
四、评标办法
经评审的最低投标价法:经济标(其中经济标部分占比评标总分的100%)。
五、招标时间节点
本次投标报名的截止时间为:2021 年8 月11 日17 时00 分;
本次招标的投标截止时间为:2021 年8 月15 日20 时00 分;
本次招标的开标时间为:2021 年8 月15 日20 时00 分。
六、投标文件的递交
按照招标文件的要求,投标人需在成建e采平台编制、提交投标文件,完成递交。本次招标过程中,招标人仅接受投标单位通过成建e采集采平台提交的投标文件,不接受通过其他方式提交的书面招标文件。线上招标内容具有法律效力且具有唯一性,请各商家慎重对待。
七、其他事项
若对招标公告有其他不明事项,请致电:13551329316,联系人:刘陨源;
若对平台操作有不明事项请致电:13551329316,联系人:刘陨源。
八、声明
本招标公告仅为信息发布,不构成任何法律意义上的要约或承诺。
现予公告。

成都建工第八建筑工程有限公司
2021年8 月10 日

安全生产材料(安全文明防护材料)采购清单

产品名称
规格型号
数量
单位

楼层防护
2.7*9m
160


电梯井口防护
1.3*1.8m
350


临边护栏
1.2*2m
150


立柱
1.2m
4


C款围挡
3*2.5m
273


增补立柱
2.5m
4


增补镀锌板
0.8*3m
2


增补角铁
3m
2


立柱
1.8m
104


塔吊防攀爬
3.2*3.2m
3


套丝机防护棚
3*3*3.5m
3