辽宁省互联网庭审改造招标公告(辽宁省辽阳市中级人民法院2021)


辽阳市中级人民法院具备互联网庭审功能法庭改造项目招标公告

公告概要:公告信息:采购项目名称辽阳市中级人民法院具备互联网庭审功能法庭改造项目品目采购单位辽宁省辽阳市中级人民法院行政区域辽宁省公告时间2021年08月11日 22:00获取招标文件时间2021年07月06日至2021年07月13日每日上午:08:30 至 11:30  下午:13:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)招标文件售价¥0获取招标文件的地点辽宁政府采购网开标时间2021年07月28日 09:30开标地点辽宁省沈阳市和平区太原北街12号华鹏商务大厦1楼会议室预算金额¥78.000000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人李宇项目联系电话024-22825609采购单位辽宁省辽阳市中级人民法院采购单位地址辽宁省辽阳市白塔区八一街46号采购单位联系方式0419-2952126代理机构名称辽宁金昌建设工程咨询有限公司代理机构地址辽宁省沈阳市和平区太原北街12号华鹏商务大厦809代理机构联系方式024-22825609附件:附件1辽阳市中级人民法院具备互联网庭审功能法庭改造项目07.06.doc

公告信息   公告信息 公告标题: 辽阳市中级人民法院具备互联网庭审功能法庭改造项目招标公告 有效期: 2021-07-06 至 2021-07-13 撰写单位: 辽宁金昌建设工程咨询有限公司    (辽阳市中级人民法院具备互联网庭审功能法庭改造项目)招标公告 项目概况 辽阳市中级人民法院具备互联网庭审功能法庭改造项目招标项目的潜在供应商应在辽宁政府采购网获取招标文件,并于2021年07月28日 09时30分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:JH21-210000-27955 项目名称:辽阳市中级人民法院具备互联网庭审功能法庭改造项目 包组编号:001 预算金额(元):780,000.00 最高限价(元):780,000.00 采购需求:查看 多功能庭审业务管理软件1套:1、系统采用B/S的架构,运行在linux操作系统;2、系统包括案卷管理、排期管理、视频监控管理、播控管理、用户管理、电子地图等功能模块;3、系统支持新建案件和排期;4、系统支持案件查询,支持关键字查询和模糊查询;5、系统支持按照实际开庭情况自动刷新庭审状态,如等待开庭、正在开庭、休庭、闭庭、取消开庭,支持手动更新庭审状态;6、系统内含书记员应用软件,支持将排期与书记员客户端软件关联,共享排期信息,提供书记员客户端排期列表实现一键开庭;7、系统支持自动将已开庭的排期归类到庭审记录中,可以通过查询庭审记录回看庭审的录像与笔录;8、系统支持同时浏览法庭中的合成画面和特写单画面;9、系统提供直播点播窗口,支持直播庭审实况视频,并可以事后对录像进行点播浏览;10、直播点播过程中可实现庭审视频与笔录的同屏播放,笔录内容可以实时刷新;11、系统支持多种权限管理手段,通过部门管理、职位管理、角色管理、用户管理为每个账号分配相应的权限;12、系统支持开庭配置功能,包括互联网庭审音视频网关配置、解码器配置、部门配置、用户配置等;13、支持与互联网交互系统进行数据交互;14、对内网互联网庭审音视频网关进行统一管理,控制解码器通过RTSP协议取法庭内庭审主机的流,控制开闭庭的信令传输;15、系统内置流媒体直播点播服务,支持不小于150M码流转发能力;16、支持笔录模版功能,可以导入、导出庭审常用笔录模版;17、支持笔录刻盘,将笔录文件刻录到光盘中。18、包含系统对接的定制开发。 庭审音视频管理平台1套:1、设备采用嵌入式设计,安全可靠;2、支持平台级联组网;3、设备应支持4K、QXGA(2048×1536)、1080P、UXGA、960P、720P、XGA、SVGA、D1、4CIF、2CIF、CIF、QVGA、QCIF、QQCIF等主流视频分辨率;4、设备应支持H.264、H.265等编码格式;5、支持多画面同时浏览,最多可达32画面;6、支持画面轮巡及预案轮巡7、支持平台录像、前端录像、客户端本地录像等多种录像策略;8、支持前端设备注册管理、支持前端设备的参数配置、支持平台设备远程复位;9、支持负载均衡。 磁盘阵列1套:1、设备应采用模块化无线缆设计,嵌入式linux操作系统,支持不少于16盘位,系统稳定可靠;2、支持视音频采用视频流协议直接写入存储;3、存储容量不小于64T;4、支持RAID冗余磁盘技术,支持RAID0、1、5、6、10,支持热备盘;5、写入能力:不低于500Mbits/s;同时转发能力:不低于200Mbits/s;6、支持2T、3T、4T、6T、8T硬盘;支持企业级、监控级硬盘;7、支持SATA硬盘,支持硬盘热插拔;8、冗余网口,支持网口绑定,实现负载均衡,提高硬件可靠性;9、支持不少于2个10/100/1000M以太网接口。 互联网庭审音视频网关1套:1、支持通过RTSP协议从庭审主机主动获取码流并经DVI-I或HDMI输出音视频;2、支持通过WEBRTC协议将音视频码流推送给互联网媒体平台;3、视频分辨率支持400W、300W、1080P、UXGA、960P、720P;4、解码格式支持H.264、H.265;4、编码格式支持H.264;5、编解码格式支持ADPCM、AACLC、PCMA/PCMU、G.722、G.722.1C、G.726、OPUS;6、零通道编码:支持零通道;7、互联标准支持ONVIF、RTSP、RTMP、WebRTC;8、网络协议支持TCP/IP、UDP、RTP/RTCP/RTSP、FTP、Telnet、SNTP、HTTP、HTTPS、DHCP、DDNS;9、视频输入DVI-I(支持 HDMI 音频输入)分辨率1920*1200;10、视频输出DVI,最大分辨率为1920*1080。 光端机1台:1、在1芯光纤上传输8路高清HDMI视频;2、采用数字非压缩技术、无损伤、无延时,无故障时间大于10万小时;3、光纤接口FC;4、即插即用,基本无需调节就能达到较高质量的图像输出;5、电源和其它参数指示LED可监视系统状态;6、自动识别输入视频格式,接收机输出符合工业标准的视频图像;7、采用DC-DC电源变换技术,有效抵御电源环境干扰;8、支持带点插拔,支持信号无损再生中继。 互联网庭审交互系统1套:1、系统采用B/S 的架构,运行在linux操作系统,可部署于互联网上;2、支持对外网互联网庭审音视频网关进行管理,可查看网关运行状态,并能控制推流功能;3、在互联网庭审开庭时,控制音视频流提供给辽宁省法院互联网庭审平台;4、在互联网庭审中,通过内外网穿越实现互联网庭审的控制和数据交互;5、支持与互联网庭审系统内网多功能庭审业务管理软件交互;6、需与辽宁省法院互联网视频庭审平台对接。(辽宁省法院互联网视频庭审平台为共道平台) 中院服务器1台:1、19英寸2U高标准机架式服务器机箱;2、不少于两个冗余白金电源,电源输入范围:不低于100-127VAC、200-240VAC,50/60Hz;3、不少于6颗Intel Xeon Silver 4110 (8核/16线程,主频2.1GHz,up to 3.0GHz,11MB 缓存);内存:不小于192G;4、硬盘:不少于3块2.4TB SAS盘,3块960GB SSD盘;5、网络:千兆网口。         合同履行期限:合同签订后30日内 需落实的政府采购政策内容:1.对于中小微企业(含监狱企业)的相关规定;2.对于促进残疾人就业政府采购政策的相关规定等。 本项目(是/否)接受联合体投标:否 二、供应商的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无 3.本项目的特定资格要求:无 三、政府采购供应商入库须知 参加辽宁省政府采购活动的供应商未进入辽宁省政府采购供应商库的,请详阅辽宁政府采购网 “首页—政策法规”中公布的“政府采购供应商入库”的相关规定,及时办理入库登记手续。填写单位名称、统一社会信用代码和联系人等简要信息,由系统自动开通账号后,即可参与政府采购活动。具体规定详见《关于进一步优化辽宁省政府采购供应商入库程序的通知》(辽财采函〔2020〕198号)。 四、获取招标文件 时间:2021年07月06日至2021年07月13日,每天上午8时30分至11时30分,下午13时00分至17时00分(北京时间,法定节假日除外) 地点:辽宁政府采购网 方式:线上 售价:免费 五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2021年07月28日 09时30分(北京时间) 地点:辽宁省沈阳市和平区太原北街12号华鹏商务大厦1楼会议室 六、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 七、质疑与投诉 供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购代理机构或采购人提出质疑。 1、接收质疑函方式:书面纸质质疑函 2、质疑函内容、格式:应符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部制定的《政府采购质疑函范本》格式,详见辽宁政府采购网。 质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向本级财政部门提起投诉。 八、其他补充事宜 1、参加辽宁政府采购活动的供应商,请详阅辽宁政府采购网“首页-办事指南”中公布的“辽宁政府采购网关于办理CA数字证书的操作手册”、“辽宁政府采购网新版系统供应商操作手册”及《关于完善政府采购电子评审业务流程等有关事宜的通知》(辽财采函【2021】363号),及时办理相关手续,因未办理相关手续造成的所有后果,由供应商自行承担。2、供应商通过在线下载获取文件及投标报名后,须在获取文件截止时间前向指定邮箱liaoningjinchang@yeah.net发送邮件,邮件应包含以下材料扫描件:(1)、法人或者其他组织的营业执照等主体证明文件或自然人的身份证明电子版(自然人身份证明仅限在自然人作为响应主体时使用);(2)、法定代表人(或非法人组织负责人)身份证明书(自然人作为响应主体时不需提供);(3)、授权委托书原件(法定代表人、非法人组织负责人、自然人本人购买采购文件的无需提供);并注明所投项目名称、包号、供应商名称、联系人及电话。3、供应商需自行准备电子设备进行投标(响应)解密,电子文件报送截止时间同响应文件提交截止时间,电子文件解密时间为响应文件提交截止时间后一小时内完成报价,如有二次(含)以上报价项目,报价提交时间为报价端口开放后一小时内完成报价。4.供应商须自行携带可在线解密的笔记本电脑现场解密或在本单位使用可解密的电脑在线解密。 九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名  称: 辽宁省辽阳市中级人民法院 地  址: 辽宁省辽阳市白塔区八一街46号 联系方式: 0419-2952126 2.采购代理机构信息: 名  称: 辽宁金昌建设工程咨询有限公司 地  址: 辽宁省沈阳市和平区太原北街12号华鹏商务大厦809 联系方式: 024-22825609 邮箱地址: liaoningjinchang@yeah.net 开户行: 中国农业银行太原街支行 账户名称: 辽宁金昌建设工程咨询有限公司 账号: 0619 2001 0400 17846 3.项目联系方式 项目联系人: 李宇 电  话: 024-22825609 评分办法:综合评分法 关联计划 附件: