建设工程 施工 公路招标公告(广宗县地方道路管理站2021)



广宗县2021年农村公路建设工程施工招标公告
项目编号:

发布时间:2021-08-11 16:44:00信息来源:广宗县广宗县 阅读次数:

130531
我要报名

报名倒计时



小时

分钟

报名已结束

广宗县2021年农村公路建设工程施工招标公告
1.招标条件

本招标项目 广宗县2021年农村公路建设工程 (项目名称)已由
广宗县行政审批局 (项目审批、核准或备案机关名称)以
广批投【2021】193号 (批文名称及编号)批准建设,施工图设计已
由/(批准机关名称) 以 /(批文名称及编号)批准,项目业主为
广宗县地方道路管理站 ,建设资金来自 上级补助与地方自筹
(资金来源),出资比例为 100% ,招标人为
广宗县地方道路管理站 。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1项目概况:2.1.1 建设地点:邢台市广宗县区域内。 2.1.2 建设规模:本项目共涉及22条道路,路线总长43.228公里。本项目采用三、四级公路标准建设,设计速度30/20km/h,路面宽度7.0m/6.0m/5.0m。建设方案为:挖除新建。2.1.3计划工期:一标段、三标段:2021年10月31日前完工;其他标段:完工日期2021年10月15日前完工。缺陷责任期12个月。

2.2招标范围:(1)招标范围:工程图纸及工程量清单范围内工程施工;(2)本次招标共划分为8个合同段

(说明本次招标项目的建设地点、规模、计划工期、招标范围、标段划分等)。

3.投标人资格要求

3.1 本次招标对投标人的资格要求如下:

3.1.1资质要求:见附件1:资格审查条件

3.2 本次招标 不接受 (接受或不接受)联合体投标。

3.3 每个投标人最多可对 多
(具体数量)个标段投标;被招标项目所在地省级交通运输主管部 门评为
/信用等级的投标人,最多可对/(具体数量)个标段投标。每个投
标人允许中 2 个标。对投标人信用等级的认定条件为:/ 。

3.4
与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。

3.5
在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。

4.招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于 2021-08-12 00:00
至 2021-08-18 23:59 ,登录
广宗县公共资源交易网或惠招标电子招标投标交易平台
(电子招标投标交易平台名称)下载电子招标文件。

4.2 招标文件每套售价 0 元,图纸每套售价
0
元,招标人根据对本合同工程勘察所取得的水文、地质、气象和料场分布、取土场、弃土场位置等资料编制的参考资料每套售价
0 元,售后不退。

5.投标文件的递交及相关事宜

5.1不组织进行工程现场踏勘并不召开投标预备会;

5.2 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2021-09-02
09:00 ,投标人应在截止时间前通过 惠招标电子招标投标交易平台
(电子招标投标交易平台)递交投标文件。

5.3 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。

6. 发布公告的媒介

本次招标公告同时在
河北省招标投标公共服务平台、河北省交通运输厅网站、惠招标电子招投标交易平台、广宗县公共资源交易网
(发布公告的媒介名称)上发布。

7. 联系方式

招标人:
广宗县地方道路管理站
招标代理机构:
河北万信兴诚项目管理有限公司

地址:
广宗县城北环路南侧
地址:
邢台市中华大街988号

邮编:
054600
邮编:
054000

联系人:
董训
联系人:
张晓娜

电话:
0319-7218211
电话:
0319-2605897

传真:
0319-7218211
传真:
0319-2605876

电子邮件:
/
电子邮件:
wanxin2131850@163.com

网址:
/
网址:
/

开户银行:
/
开户银行:
/

帐号:
/
帐号:
/

附件:附件1.doc

附件

我要报名