四川省隧道 高速公路 线雅加埂招标公告(四川省甘孜藏族自治州州本级甘孜藏族自治州人民政府2021)
四川省甘孜藏族自治州州本级甘孜藏族自治州人民政府G4218线康定至新都桥段高速公路及S434线雅加埂隧道公开招标资格预审公告
发布时间:2021-08-11
window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];
项目概况
四川省甘孜藏族自治州州本级甘孜藏族自治州人民政府G4218线康定至新都桥段高速公路及S434线雅加埂隧道招标项目的潜在资格预审申请人应在成都市武侯区武侯祠东街2号307办公室获取资格预审文件,并于2021年09月02日08点30分(北京时间)前提交申请文件。
一、项目基本情况
项目编号
5133202021000246
项目名称
四川省甘孜藏族自治州州本级甘孜藏族自治州人民政府G4218线康定至新都桥段高速公路及S434线雅加埂隧道
采购方式
公开招标
预算金额(元)
本项目总投资约186.97亿元
最高限价
本项目总投资约186.97亿元
采购需求
附件
合同履行期限
本项目建设期预计5年。项目收费期最长为30年。
本项目是否接受联合体投标
是
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:3.1本次资格预审要求申请人具备的资格条件
3.1.1满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定
(1)具有独立承担民事责任的能力。
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
3.本项目的特定资格要求:3.1.2符合采购人针对本项目提出的特定条件
(1)法人资格:根据中华人民共和国法律依法注册成立且合法存续三年以上(含三年)的企业法人,没有处于被吊销营业执照、责令关闭或者被撤销等不良状态。
(2)投融资能力:上年(2020年)年末净资产不低于37.4亿元。
(3)财务状况:最近连续三年(2018~2020年)每年均为盈利,且年度财务报告应当经具有法定资格的中介机构审计;上年(2020年)年末资产负债率不高于85%;没有处于财产被接管、冻结、破产或是其他不良状态,无重大不良资产或不良投资项目。
(4)商业信誉:近三年(自2018年1月1日起),财务会计报表无虚假记载,在经济活动中无重大违法违规行为;未被省级以上交通运输主管部门列入项目所在地限制投标资格;未被列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)和国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)严重违法失信企业名单,未被列入“信用中国”信用系统( www.creditchina.gov.cn)中失信被执行人。
注:申请人因企业合并、重组等原因,造成企业成立不足三年,没有最近连续三年的第3.1.2项有关规定资格条件佐证材料的,如申请人合并、重组前的其中一家企业满足第3.1.2项规定,且申请人可提供其承继、承接该企业一切权利和义务的证明材料,视为申请人也满足第3.1.2项规定。
三、领取资格预审文件
时间:
2021年08月12日到2021年08月18日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:
成都市武侯区武侯祠东街2号307办公室
方式:
凡有意参加资格预审的申请人,请于2021 年 8 月 12 日至2021年 8 月 18 日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午 9 时至 12 时,下午2 时至 5 时(北京时间,下同),在成都市武侯区武侯祠东街2号307办公室持单位介绍信、经办人身份证及上述资料影印件(加盖申请人单位章)报名并免费获取资格预审文件、实施方案、财政承受能力论证报告、物有所值评价报告。联合体申请的,须由联合体牵头人出具上述资料。未按规定时间报名的申请人不得参加下阶段资格预审申请。申请人还可通过网络方式报名,联系人:李女士(028-85527261),与联系人联系后,申请人可将上述资料影印件发送至邮箱: [email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */
四、资格预审申请文件的组成及格式
附件
五、资格预审的审查标准及方法
4.1本次资格预审采用合格制(不限制申请人通过数量),所有通过资格审查的申请人均可进入下一阶段的采购程序。未参加和未通过资格预审的社会资本不得参加本项目的投标。
4.2实际参加资格预审的申请人不足 3家,或通过资格预审的申请人不足 3家,将重新组织资格预审。
六、拟邀请参加投标的供应商数量
邀请全部通过资格预审供应商参加投标。
七、申请文件提交
应在2021年09月02日08点30分(北京时间)前,将申请文件提交至资格预审申请文件递交的截止时间为2021年 9 月2 日上午 9 时 00 分。申请人应于递交当日上午 8 时 30 分至 9 时 00 分将资格预审申请文件递交至四川省公共资源交易服务中心本项目开标室(详细地址:成都市人民中路三段 35号 )。
八、资格预审日期
资格预审日期为申请文件提交截止时间至2021年09月02日前
九、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日
十、其它补充事宜
十一、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:
四川省甘孜藏族自治州州本级甘孜藏族自治州人民政府
地址:
四川省甘孜州康定市向阳街73号
联系方式:
联系人:李先生;联系电话:0836-2812143
2.采购代理机构信息
名称:
四川公路工程咨询监理有限公司
地址:
武侯祠东街2号
联系方式:
联系人:唐女士;联系电话:028-85527261
3.项目联系方式:
项目联系人:
李女士
电话:
028-85527261
**内容为隐藏内容,登录后即可查看,新用户请注册!
客服热线:400-0606-000咨询电话:010-58851111
-->
四川省甘孜藏族自治州州本级甘孜藏族自治州人民政府G4218线康定至新都桥段高速公路及S434线雅加埂隧道公开招标资格预审公告
发布时间:2021-08-11
window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];
项目概况
四川省甘孜藏族自治州州本级甘孜藏族自治州人民政府G4218线康定至新都桥段高速公路及S434线雅加埂隧道招标项目的潜在资格预审申请人应在成都市武侯区武侯祠东街2号307办公室获取资格预审文件,并于2021年09月02日08点30分(北京时间)前提交申请文件。
一、项目基本情况
项目编号
5133202021000246
项目名称
四川省甘孜藏族自治州州本级甘孜藏族自治州人民政府G4218线康定至新都桥段高速公路及S434线雅加埂隧道
采购方式
公开招标
预算金额(元)
本项目总投资约186.97亿元
最高限价
本项目总投资约186.97亿元
采购需求
附件
合同履行期限
本项目建设期预计5年。项目收费期最长为30年。
本项目是否接受联合体投标
是
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:3.1本次资格预审要求申请人具备的资格条件
3.1.1满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定
(1)具有独立承担民事责任的能力。
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
3.本项目的特定资格要求:3.1.2符合采购人针对本项目提出的特定条件
(1)法人资格:根据中华人民共和国法律依法注册成立且合法存续三年以上(含三年)的企业法人,没有处于被吊销营业执照、责令关闭或者被撤销等不良状态。
(2)投融资能力:上年(2020年)年末净资产不低于37.4亿元。
(3)财务状况:最近连续三年(2018~2020年)每年均为盈利,且年度财务报告应当经具有法定资格的中介机构审计;上年(2020年)年末资产负债率不高于85%;没有处于财产被接管、冻结、破产或是其他不良状态,无重大不良资产或不良投资项目。
(4)商业信誉:近三年(自2018年1月1日起),财务会计报表无虚假记载,在经济活动中无重大违法违规行为;未被省级以上交通运输主管部门列入项目所在地限制投标资格;未被列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)和国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)严重违法失信企业名单,未被列入“信用中国”信用系统( www.creditchina.gov.cn)中失信被执行人。
注:申请人因企业合并、重组等原因,造成企业成立不足三年,没有最近连续三年的第3.1.2项有关规定资格条件佐证材料的,如申请人合并、重组前的其中一家企业满足第3.1.2项规定,且申请人可提供其承继、承接该企业一切权利和义务的证明材料,视为申请人也满足第3.1.2项规定。
三、领取资格预审文件
时间:
2021年08月12日到2021年08月18日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:
成都市武侯区武侯祠东街2号307办公室
方式:
凡有意参加资格预审的申请人,请于2021 年 8 月 12 日至2021年 8 月 18 日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午 9 时至 12 时,下午2 时至 5 时(北京时间,下同),在成都市武侯区武侯祠东街2号307办公室持单位介绍信、经办人身份证及上述资料影印件(加盖申请人单位章)报名并免费获取资格预审文件、实施方案、财政承受能力论证报告、物有所值评价报告。联合体申请的,须由联合体牵头人出具上述资料。未按规定时间报名的申请人不得参加下阶段资格预审申请。申请人还可通过网络方式报名,联系人:李女士(028-85527261),与联系人联系后,申请人可将上述资料影印件发送至邮箱: [email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */
四、资格预审申请文件的组成及格式
附件
五、资格预审的审查标准及方法
4.1本次资格预审采用合格制(不限制申请人通过数量),所有通过资格审查的申请人均可进入下一阶段的采购程序。未参加和未通过资格预审的社会资本不得参加本项目的投标。
4.2实际参加资格预审的申请人不足 3家,或通过资格预审的申请人不足 3家,将重新组织资格预审。
六、拟邀请参加投标的供应商数量
邀请全部通过资格预审供应商参加投标。
七、申请文件提交
应在2021年09月02日08点30分(北京时间)前,将申请文件提交至资格预审申请文件递交的截止时间为2021年 9 月2 日上午 9 时 00 分。申请人应于递交当日上午 8 时 30 分至 9 时 00 分将资格预审申请文件递交至四川省公共资源交易服务中心本项目开标室(详细地址:成都市人民中路三段 35号 )。
八、资格预审日期
资格预审日期为申请文件提交截止时间至2021年09月02日前
九、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日
十、其它补充事宜
十一、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:
四川省甘孜藏族自治州州本级甘孜藏族自治州人民政府
地址:
四川省甘孜州康定市向阳街73号
联系方式:
联系人:李先生;联系电话:0836-2812143
2.采购代理机构信息
名称:
四川公路工程咨询监理有限公司
地址:
武侯祠东街2号
联系方式:
联系人:唐女士;联系电话:028-85527261
3.项目联系方式:
项目联系人:
李女士
电话:
028-85527261
**内容为隐藏内容,登录后即可查看,新用户请注册!
客服热线:400-0606-000咨询电话:010-58851111
-->