北京招募 智能化施工招标公告(北京电信规划设计院有限公司2021)
2021-2023年度北京电信规划设计院有限公司楼宇智能化施工招募项目招标公告2021-08-11
2021-2023年度北京电信规划设计院有限公司楼宇智能化施工招募项目招标公告
*
发布时间:2021-08-11 20:06:43
1.招募条件
2021-2023年度北京电信规划设计院有限公司楼宇智能化施工公开招募项目(第二批次)已批准,招募人:北京电信规划设计院有限公司,建设资金来自招募人自筹*,项目已具备招募条件,现进行公开招募,特邀请有意向的潜在申请人(以下简称“申请人”)提出入库申请。
2.项目概况与招募范围
2.1招募项目名称:2021-2023年度北京电信规划设计院有限公司楼宇智能化施工公开招募项目(第二批次)
2.2招募编号:*
2.3 招募内容:北京电信规划设计院有限公司面向社会公开招募智慧楼宇项目智能化施工服务商,选择相关领域具备优质资源、且符合公司业务发展规划,与北京电信规划设计院有限公司自有能力形成互补的企业。
2.4 项目性质:合作伙伴招募。
2.5入围有效期:签订入围协议之日起三年。
2.6入围方式:合格制,不限制可入围的单位上限。
3.申请人资格要求
3.1申请人必须是在中华人民共和国境内登记注册的独立法人或其他组织。须提供合法有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证扫描件(加盖单位章),如为三(五)证合一企业,提供加盖公章的营业执照扫描件即可。其他依法登记注册的组织须提供经有关机关批准的有效执业许可/证照/事业单位法人证明。
3.2资质要求:须具备安全生产许可证。
3.3财务要求:申请人能够按照招募人要求开具增值税专用发票。如为一般纳税人,须提供有效的增值税一般纳税人资格证明(或由主管税务机关在其《税务登记证》副本“资格认定”栏内加盖“增值税一般纳税人”戳记,或在国家税务局网站一般纳税人资格查询中将查询结果截图并加盖公章)。如非一般纳税人,需提供能够开具增值税专用发票承诺函。
3.4业绩要求:申请人须提供至少3个近三年(2018年1月1日至递交文件截止日)智慧楼宇智能化施工类相关案例,且单个合同金额不得低于50万元。须提供合同复印件并加盖公章,以合同签订日期为准。(合同包括但不限于合同首页、合同金额页、签字盖章页,缺失任意一项视为未提供)。合同需承诺真实有效,招募方有权现场核查。
3.5支撑承诺要求:申请人须提供关于本次合作项目的售前、售中、售后服务保障承诺(需提供加盖公章承诺书,否则视为无效)。
3.6信誉要求:
(1)须具有良好的银行资信和商业信誉,在近三年(2018年1月1日至递交文件截止日)无处于被责令停业,财产被接管,冻结,破产状态。
(2)近三年(2018年1月1日至递交文件截止日)在国家企业信用信息公示系统中未被提示经营异常信息及严重违法信息,须提供国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)相关查询结果。查询日期在递交应答文件之前一周以内,打印网站查询结果并加盖公司公章(查询结果须体现出查询日期)。
3.7人员要求:项目经理1人具备3年以上相关工作经验,其他人员2人至少具备2年以上相关工作经验。须提供项目团队人员与申请人签订的有效劳动合同复印件并加盖公章。
3.8根据中国联通集团发布的《中国联通供应商黑名单管理办法》,在禁入期内严禁列入黑名单的供应商申请参与本次招募。
3.9单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参与本次招募。
3.10本项目不接受联合体申请。
4.招募方法
4.1本次招募采用合格制,评审标准和内容详见招募文件。
5.招募文件的获取
5.1招募文件获取时间:2021年8月11日9:00至2021年8月18日17:00(北京时间)。
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,或联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:韩晓
手机:13693661459 (微信同号)
电话:010-57189541
邮箱:hanxiao@dlzb.com
传真:010-57189541
QQ:1761006708
2021-2023年度北京电信规划设计院有限公司楼宇智能化施工招募项目招标公告
*
发布时间:2021-08-11 20:06:43
1.招募条件
2021-2023年度北京电信规划设计院有限公司楼宇智能化施工公开招募项目(第二批次)已批准,招募人:北京电信规划设计院有限公司,建设资金来自招募人自筹*,项目已具备招募条件,现进行公开招募,特邀请有意向的潜在申请人(以下简称“申请人”)提出入库申请。
2.项目概况与招募范围
2.1招募项目名称:2021-2023年度北京电信规划设计院有限公司楼宇智能化施工公开招募项目(第二批次)
2.2招募编号:*
2.3 招募内容:北京电信规划设计院有限公司面向社会公开招募智慧楼宇项目智能化施工服务商,选择相关领域具备优质资源、且符合公司业务发展规划,与北京电信规划设计院有限公司自有能力形成互补的企业。
2.4 项目性质:合作伙伴招募。
2.5入围有效期:签订入围协议之日起三年。
2.6入围方式:合格制,不限制可入围的单位上限。
3.申请人资格要求
3.1申请人必须是在中华人民共和国境内登记注册的独立法人或其他组织。须提供合法有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证扫描件(加盖单位章),如为三(五)证合一企业,提供加盖公章的营业执照扫描件即可。其他依法登记注册的组织须提供经有关机关批准的有效执业许可/证照/事业单位法人证明。
3.2资质要求:须具备安全生产许可证。
3.3财务要求:申请人能够按照招募人要求开具增值税专用发票。如为一般纳税人,须提供有效的增值税一般纳税人资格证明(或由主管税务机关在其《税务登记证》副本“资格认定”栏内加盖“增值税一般纳税人”戳记,或在国家税务局网站一般纳税人资格查询中将查询结果截图并加盖公章)。如非一般纳税人,需提供能够开具增值税专用发票承诺函。
3.4业绩要求:申请人须提供至少3个近三年(2018年1月1日至递交文件截止日)智慧楼宇智能化施工类相关案例,且单个合同金额不得低于50万元。须提供合同复印件并加盖公章,以合同签订日期为准。(合同包括但不限于合同首页、合同金额页、签字盖章页,缺失任意一项视为未提供)。合同需承诺真实有效,招募方有权现场核查。
3.5支撑承诺要求:申请人须提供关于本次合作项目的售前、售中、售后服务保障承诺(需提供加盖公章承诺书,否则视为无效)。
3.6信誉要求:
(1)须具有良好的银行资信和商业信誉,在近三年(2018年1月1日至递交文件截止日)无处于被责令停业,财产被接管,冻结,破产状态。
(2)近三年(2018年1月1日至递交文件截止日)在国家企业信用信息公示系统中未被提示经营异常信息及严重违法信息,须提供国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)相关查询结果。查询日期在递交应答文件之前一周以内,打印网站查询结果并加盖公司公章(查询结果须体现出查询日期)。
3.7人员要求:项目经理1人具备3年以上相关工作经验,其他人员2人至少具备2年以上相关工作经验。须提供项目团队人员与申请人签订的有效劳动合同复印件并加盖公章。
3.8根据中国联通集团发布的《中国联通供应商黑名单管理办法》,在禁入期内严禁列入黑名单的供应商申请参与本次招募。
3.9单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参与本次招募。
3.10本项目不接受联合体申请。
4.招募方法
4.1本次招募采用合格制,评审标准和内容详见招募文件。
5.招募文件的获取
5.1招募文件获取时间:2021年8月11日9:00至2021年8月18日17:00(北京时间)。
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,或联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:韩晓
手机:13693661459 (微信同号)
电话:010-57189541
邮箱:hanxiao@dlzb.com
传真:010-57189541
QQ:1761006708