建设项目 校园文化招标公告(珲春市职业高中2021)


珲春市职业高中校园文化建设项目竞争性磋商

公告概要:公告信息:采购项目名称珲春市职业高中校园文化建设项目品目工程/其他建筑工程采购单位珲春市职业高中行政区域吉林省公告时间2021年08月11日 10:35获取采购文件时间2021年08月11日至2021年08月17日每日上午:8:30 至 11:30  下午:13:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)响应文件递交地点珲春市公共资源管理中心(地址:吉林省珲春市龙源东街1066号,珲春市政务中心4楼)响应文件开启时间2021年08月26日 13:30响应文件开启地点珲春市公共资源管理中心(地址:吉林省珲春市龙源东街1066号,珲春市政务中心4楼)预算金额¥17.492500万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人邢天宇项目联系电话15044154636采购单位珲春市职业高中采购单位地址珲春市站前东大街5900号采购单位联系方式宋春艳 0433-7512681代理机构名称长春中建招标投标代理有限责任公司代理机构地址长春市净月区生态大街3682号伟峰东樾11号楼1502代理机构联系方式邢天宇 15044154636

项目概况 珲春市职业高中校园文化建设项目 采购项目的潜在供应商应在长春市净月区生态大街3682号伟峰东樾11号楼1502室获取采购文件,并于2021年08月26日 13点30分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:CCZJ-HCZG-2021-003 项目名称:珲春市职业高中校园文化建设项目 采购方式:竞争性磋商 预算金额:17.4925000 万元(人民币) 最高限价(如有):17.4925000 万元(人民币) 采购需求:1.工程建设地点:珲春市职业高中;2.计划工期:合同签订生效之日起15天内完成施工;3.工程质量要求:符合国家现行工程施工质量验收统一标准及相关标准的合格工程;4.其他详见竞争性磋商文件; 合同履行期限:合同签订生效之日起15天内完成施工 本项目( 不接受  )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:落实政府采购政策需满足的资格要求:非专门面向中小企业 3.本项目的特定资格要求:1供应商须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上资质的法人或其他组织,且资质有效,具备有效的营业执照和安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;2供应商拟派的项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其它在施工程项目的项目经理;3供应商须具备2020年(任意三个月)依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;4供应商须具备由专业审计机构出具的近三年财务审计报告(2018年-2020年);5单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;6外埠入吉建筑业企业执行吉林省关于入吉企业信息登记相关规定,登记后方可参加投标;7拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标;8供应商不能列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道查询相关信用记录的网站截图为准。 三、获取采购文件 时间:2021年08月11日  至 2021年08月17日,每天上午8:30至11:30,下午13:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:长春市净月区生态大街3682号伟峰东樾11号楼1502室 方式:凡有意参加投标者,持以下资料加盖公章复印件至长春市净月区生态大街3682号伟峰东樾11号楼1502室购买招标文件:(1)企业营业执照副本(2)资质证书副本(3)法定代表人授权委托书(4)法定代表人及被授权人身份证 售价:¥500.0 元(人民币) 四、响应文件提交 截止时间:2021年08月26日 13点30分(北京时间) 地点:珲春市公共资源管理中心(地址:吉林省珲春市龙源东街1066号,珲春市政务中心4楼) 五、开启 时间:2021年08月26日 13点30分(北京时间) 地点:珲春市公共资源管理中心(地址:吉林省珲春市龙源东街1066号,珲春市政务中心4楼) 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 珲春市职业高中校园文化建设项目 竞争性磋商公告项目编号:CCZJ-HCZG-2021-003 项目概况珲春市职业高中校园文化建设项目的潜在供应商应按照招标公告内容及方式获取采购文件,并于2021年8月26日13点30分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况项目编号:CCZJ-HCZG-2021-003;项目名称:珲春市职业高中校园文化建设项目;采购方式:竞争性磋商;预算金额: 万元;最高限价:17.4925万元;采购需求:1.工程建设地点:珲春市职业高中;2.计划工期:合同签订生效之日起15天内完成施工;3.工程质量要求:符合国家现行工程施工质量验收统一标准及相关标准的合格工程;4.其他详见竞争性磋商文件;合同履行期限:合同签订生效之日起15天内完成施工本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:非专门面向中小企业;3.本项目的特定资格要求:3.1供应商须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上资质的法人或其他组织,且资质有效,具备有效的营业执照和安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;3.2供应商拟派的项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其它在施工程项目的项目经理;3.3供应商须具备2020年(任意三个月)依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;3.4供应商须具备由专业审计机构出具的近三年财务审计报告(2018年-2020年);3.5单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;3.6外埠入吉建筑业企业执行吉林省关于入吉企业信息登记相关规定,登记后方可参加投标;3.7拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标;3.8供应商不能列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道查询相关信用记录的网站截图为准。三、获取采购文件时间:2021年8月11日至2021年8月17日,每天上午8:30至11:30,下午13:00至16:00(北京时间,法定节假日除外);地点:长春市净月区生态大街3682号伟峰东樾11号楼1502室;方式:凡有意参加投标者,持以下资料加盖公章复印件至长春市净月区生态大街3682号伟峰东樾11号楼1502室购买招标文件:(1)企业营业执照副本(2)资质证书副本(3)法定代表人授权委托书(4)法定代表人及被授权人身份证售价:每套售价500元(人民币),过期不售,售后不退。四、响应文件提交截止时间:2021年8月26日13点30分(北京时间);地点:珲春市公共资源管理中心(地址:吉林省珲春市龙源东街1066号,珲春市政务中心4楼)。五、开启时间:2021年8月26日13点30分(北京时间)地点:珲春市公共资源管理中心(地址:吉林省珲春市龙源东街1066号,珲春市政务中心4楼)。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1本次竞争性磋商公告同时在中国招标投标公共服务平台、中国政府采购网、中国财经报网上发布。2采购项目需要落实的政府采购政策:《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)、《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)、《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库[2019]9号)等。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名    称:珲春市职业高中地    址:珲春市站前东大街5900号联 系 人:宋春艳联系方式:0433-75126812.采购代理机构信息名    称:长春中建招标投标代理有限责任公司地    址:长春市净月区生态大街3682号伟峰东樾11号楼1502室联 系 人:邢天宇联系方式:150441546363.项目联系方式联 系 人:邢天宇联系方式:15044154636 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:珲春市职业高中      地址:珲春市站前东大街5900号         联系方式:宋春艳 0433-7512681       2.采购代理机构信息 名 称:长春中建招标投标代理有限责任公司             地 址:长春市净月区生态大街3682号伟峰东樾11号楼1502             联系方式:邢天宇 15044154636             3.项目联系方式 项目联系人:邢天宇 电 话:  15044154636