工业互联网标识解析企业应用平台建设招标公告(中国第一重型机械股份公司2021)
中国第一重型机械股份公司中国一重工业互联网标识解析企业应用平台建设项目招标公告2021-08-11
中国第一重型机械股份公司中国一重工业互联网标识解析企业应用平台建设项目招标公告
1.招标条件
本招标项目中国一重工业互联网标识解析企业应用平台建设项目已由一重审计部批准建设,项目业主为中国第一重型机械股份公司,资金来源及出资比例为国拨资金100.0%,招标人为中国第一重型机械股份公司。该项目已具备招标条件,*现对该项目的服务进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目建设地点:黑龙江省齐齐哈尔市富拉尔基区中国一重总部。
2.2项目建设规模:中国第一重型机械股份公司工业互联网标识解析企业应用平台建设项目,建立两个工业互联网标识解析企业应用,供应商外协协同与客户售后服务应用建设;实现黑龙江标识解析二级节点平台标识数据注册;黑龙江标识解析二级节点平台标识数据解析;确保数据安全准确,实现基础数据的权威性、唯一性、准确性。实现一重通过标识应用在黑龙江标识解析二级节点标识数据注册和解析;实现外协产品过程协同及产品售后服务管理。具体要求详见招标文件第五章。。
2.3服务期限:合同签订生效3个月内。
2.4招标范围:建立两个工业互联网标识解析企业应用,供应商外协协同与客户售后服务应用建设;实现黑龙江标识解析二级节点平台标识数据注册;黑龙江标识解析二级节点平台标识数据解析;确保数据安全准确,实现基础数据的权威性、唯一性、准确性。实现一重通过标识应用在黑龙江标识解析二级节点标识数据注册和解析;实现外协产品过程协同及产品售后服务管理。 C1100000096009023001001 中国一重工业互联网标识解析企业应用平台建设项目。
3.投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须具备3.1投标人须是在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的法人单位,具有有效的营业执照。 3.2业绩要求:在工业互联网标识解析二级节点及标识解析应用实施服务方面有良好的业绩与经验。近三年(2018年1月1日至今),已完成或正在实施工业互联网标识解析二级节点相关建设或服务项目的数量至少1个(含),在投标文件中提供加盖公章的业绩合同复印件。投标文件中还应列明近年来类似的销售业绩清单(包括用户名称、购置时间、规格配置、用户联系方式等信息)。 3.3人员要求:在投标文件中提供拟派本项目的项目经理的详细资料及项目组主要成员的背景资料(提供相关人员的身份证、毕业证、学位证等证件、证书),实施时必须保证项目经理和主要成员与投标文件一致,并且项目经理在两年内不会离开公司(在投标文件中提供项目经理签署的承诺)。 3.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,参加各类采购活动和经营活动中没有重大违法违规记录。 3.5投标人标识解析应用相关产品须已接入国家工业互联网标识解析二级节点黑龙江综合应用服务平台(提供网站截图等相关证明材料)。 3.6本次招标不接受联合体投标。资质,在工业互联网标识解析二级节点及标识解析应用实施服务方面有良好的业绩与经验。近三年(2018年1月1日至今),已完成或正在实施工业互联网标识解析二级节点相关建设或服务项目的数量至少1个(含),在投标文件中提供加盖公章的业绩合同复印件。投标文件中还应列明近年来类似的销售业绩清单(包括用户名称、购置时间、规格配置、用户联系方式等信息)。业绩,并在人员、设备方面具有相应的服务能力。
3.2本次招标:不接受联合体投标。
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2021年08月12日 00时00分00秒至2021年08月20日 23时00分00秒(北京时间,下同)*下载电子招标文件。
4.2招标文件每套售价500.00元,售后不退。
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,或联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:王琳
手机:13621360063 (微信同号)
电话:010-57406692
邮箱:wanglin@dlzb.com
传真:010-57406692
QQ:1434584362
中国第一重型机械股份公司中国一重工业互联网标识解析企业应用平台建设项目招标公告
1.招标条件
本招标项目中国一重工业互联网标识解析企业应用平台建设项目已由一重审计部批准建设,项目业主为中国第一重型机械股份公司,资金来源及出资比例为国拨资金100.0%,招标人为中国第一重型机械股份公司。该项目已具备招标条件,*现对该项目的服务进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目建设地点:黑龙江省齐齐哈尔市富拉尔基区中国一重总部。
2.2项目建设规模:中国第一重型机械股份公司工业互联网标识解析企业应用平台建设项目,建立两个工业互联网标识解析企业应用,供应商外协协同与客户售后服务应用建设;实现黑龙江标识解析二级节点平台标识数据注册;黑龙江标识解析二级节点平台标识数据解析;确保数据安全准确,实现基础数据的权威性、唯一性、准确性。实现一重通过标识应用在黑龙江标识解析二级节点标识数据注册和解析;实现外协产品过程协同及产品售后服务管理。具体要求详见招标文件第五章。。
2.3服务期限:合同签订生效3个月内。
2.4招标范围:建立两个工业互联网标识解析企业应用,供应商外协协同与客户售后服务应用建设;实现黑龙江标识解析二级节点平台标识数据注册;黑龙江标识解析二级节点平台标识数据解析;确保数据安全准确,实现基础数据的权威性、唯一性、准确性。实现一重通过标识应用在黑龙江标识解析二级节点标识数据注册和解析;实现外协产品过程协同及产品售后服务管理。 C1100000096009023001001 中国一重工业互联网标识解析企业应用平台建设项目。
3.投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须具备3.1投标人须是在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的法人单位,具有有效的营业执照。 3.2业绩要求:在工业互联网标识解析二级节点及标识解析应用实施服务方面有良好的业绩与经验。近三年(2018年1月1日至今),已完成或正在实施工业互联网标识解析二级节点相关建设或服务项目的数量至少1个(含),在投标文件中提供加盖公章的业绩合同复印件。投标文件中还应列明近年来类似的销售业绩清单(包括用户名称、购置时间、规格配置、用户联系方式等信息)。 3.3人员要求:在投标文件中提供拟派本项目的项目经理的详细资料及项目组主要成员的背景资料(提供相关人员的身份证、毕业证、学位证等证件、证书),实施时必须保证项目经理和主要成员与投标文件一致,并且项目经理在两年内不会离开公司(在投标文件中提供项目经理签署的承诺)。 3.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,参加各类采购活动和经营活动中没有重大违法违规记录。 3.5投标人标识解析应用相关产品须已接入国家工业互联网标识解析二级节点黑龙江综合应用服务平台(提供网站截图等相关证明材料)。 3.6本次招标不接受联合体投标。资质,在工业互联网标识解析二级节点及标识解析应用实施服务方面有良好的业绩与经验。近三年(2018年1月1日至今),已完成或正在实施工业互联网标识解析二级节点相关建设或服务项目的数量至少1个(含),在投标文件中提供加盖公章的业绩合同复印件。投标文件中还应列明近年来类似的销售业绩清单(包括用户名称、购置时间、规格配置、用户联系方式等信息)。业绩,并在人员、设备方面具有相应的服务能力。
3.2本次招标:不接受联合体投标。
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2021年08月12日 00时00分00秒至2021年08月20日 23时00分00秒(北京时间,下同)*下载电子招标文件。
4.2招标文件每套售价500.00元,售后不退。
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,或联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:王琳
手机:13621360063 (微信同号)
电话:010-57406692
邮箱:wanglin@dlzb.com
传真:010-57406692
QQ:1434584362