新疆词园一期建设招标公告(新疆工程学院2021)
新疆工程学院唐诗宋词园一期建设项目竞争性磋商
公告概要:公告信息:采购项目名称新疆工程学院唐诗宋词园一期建设项目品目工程/装修工程采购单位新疆工程学院行政区域乌鲁木齐市公告时间2021年08月12日 20:16获取采购文件时间2021年08月12日至2021年08月19日每日上午:10:00 至 13:00 下午:16:00 至 19:00(北京时间,法定节假日除外)响应文件递交地点乌鲁木齐市天山区文艺路 106 号恒福大厦 B-2108 响应文件开启时间2021年08月26日 11:00响应文件开启地点乌鲁木齐市天山区文艺路 106 号恒福大厦 B-2108 预算金额¥97.060062万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人孙榕;王燕莉项目联系电话0991-2308167/0991-2308213采购单位新疆工程学院采购单位地址乌鲁木齐市经济技术开发区(头屯河区)科创路1350号采购单位联系方式靳老师 : 0991-7977305 代理机构名称湖南三湘工程管理有限公司代理机构地址乌鲁木齐市天山区文艺路恒福大厦B-2108代理机构联系方式孙榕 ;王燕莉 :0991-2308213/0991-2308167
项目概况 新疆工程学院唐诗宋词园一期建设项目 采购项目的潜在供应商应在乌鲁木齐市天山区文艺路 106 号恒福大厦 B-2108 获取采购文件,并于2021年08月26日 11点00分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号: HNSXXJ-2021-06016 项目名称:新疆工程学院唐诗宋词园一期建设项目 采购方式:竞争性磋商 预算金额:97.0600620 万元(人民币) 最高限价(如有):97.0600620 万元(人民币) 采购需求:新疆工程学院唐诗宋词园文化广场是新疆工程学院西门-图书馆校园文化景观组团的主要组成部分,是新疆工程学院校园文化提升的重要节点。其一期项目以新疆工程学院校训石、“曲水流觞”石刻景观、“墨池映月”石材坛体及水景等三个节点为核心内容,主要建设方式为石材雕刻铺贴、石材构筑物制作安装,并结合水景与灯光亮化。 合同履行期限:具体详见竞争性磋商文件 本项目( 不接受 )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无 3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加政府采购活动前三年内,在经营中无重大违法记录;法律、行政法规规定的其他条件。2、投标人须具备建筑装修装饰工程专业承包二级资质(含)以上资质或建筑工程施工总承包三级资质(含)以上资质、有效的安全生产许可证;3、项目负责人要求:须具备[建筑工程二级](含)以上注册建造师执业资格,具有有效的安全生产考核合格证书。4、企业具有良好信用,近三年内没有被监管部门予以行政处罚或有关部门予以禁入处理等记录,具有良好的信誉,诚实信用;须在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)网站上未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单以及政府采购严重违法失信行为记录名单里,近三年无违法、处罚信息。提供网页截图,加盖公章);5、区外建筑企业需按新疆维吾尔自治区住建厅2018年04月24日发布的《关于进一步推动自治区建筑市场统一开放的通知》的规定,登录新疆建筑市场监管和诚信信息一体化平台(简称新疆工程建设云,网址http://jsy.xjjs.gov.cn),注册报送企业基本信息和人员信息,且项目要求资质及人员为已报送的资质及人员。6、其他说明:与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反前两款规定的,相关投标均无效。7、本次招标不接受联合体投标。 三、获取采购文件 时间:2021年08月12日 至 2021年08月19日,每天上午10:00至13:00,下午16:00至19:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:乌鲁木齐市天山区文艺路 106 号恒福大厦 B-2108 方式:(1)现场缴费报名:凡有意参加投标者,请于2021 年8月12日 10 时 00 分到 2021 年8月19日 19 时(北京时间),携带营业执照副本复印件加盖公章、相关资质复印件加盖公章、项目负责人相关证书复印件加盖公章、法人证明书或法定代表人授权委托书原件,到湖南三湘工程管理有限公司(乌鲁木齐市天山区文艺路恒福大厦B-2108)购买招标文件。招标文件每套售价300元/标包,售后不退。(2)银行电汇购买招标文件:凡有意参加投标者,请于2021 年8月12日 10 时 00 分到 2021 年8月19日 19 时(北京时间),将营业执照副本复印件加盖公章、相关资质复印件加盖公章、项目负责人相关证书复印件加盖公章、法人证明书或法定代表人授权委托书等扫描件打成压缩包发送至邮箱:3232654292@qq.com 并电汇招标文件费用可获取招标文件。招标文件每套售价300元/标包,售后不退。(3)账户信息:账 户 名: 湖南三湘工程管理有限公司新疆分公司;开户银行: 新疆银行股份有限公司;账 号: 0801230000003449 售价:¥300.0 元(人民币) 四、响应文件提交 截止时间:2021年08月26日 11点00分(北京时间) 地点:乌鲁木齐市天山区文艺路 106 号恒福大厦 B-2108 五、开启 时间:2021年08月26日 11点00分(北京时间) 地点:乌鲁木齐市天山区文艺路 106 号恒福大厦 B-2108 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:新疆工程学院 地址:乌鲁木齐市经济技术开发区(头屯河区)科创路1350号 联系方式:靳老师 : 0991-7977305 2.采购代理机构信息 名 称:湖南三湘工程管理有限公司 地 址:乌鲁木齐市天山区文艺路恒福大厦B-2108 联系方式:孙榕 ;王燕莉 :0991-2308213/0991-2308167 3.项目联系方式 项目联系人:孙榕;王燕莉 电 话: 0991-2308167/0991-2308213