备件 备品 辅材 五金 管网供招标公告(合肥热电集团有限公司2021)
合肥热电集团有限公司管网冬供五金辅材备品备件采购采购公告
发布时间 :
2021-08-12 08:58
招标单位 :
合肥热电集团有限公司
采购编号 :
2021-HFRD-H102
公告截止时间 :
2021-08-18 15:00
一、采购物资
序号
物资编码
物资名称
材质/品牌
型号规格
单位
数量
计划单价
其他属性
需求单位
使用方向
备注
附件
1
001
管子钳
12"
把
1
经开所
材质:55#高碳钢,钳头热处理,两面精抛
2
002
管子钳
14"
把
1
经开所
材质:55#高碳钢,钳头热处理,两面精抛
3
003
拔线钳
7" 7档
把
5
经开所
材质:高碳钢
4
004
活动扳手
12"
把
5
经开所
5
005
内六角扳手
5"-12"
把
5
经开所
材质:铬钒合金钢
6
006
PPR剪刀
1-5/8"
把
2
经开所
材质:SK4刀片,全金属手柄
7
007
梅花扳手
18"
把
2
经开所
8
008
四氟垫
DN20
个
300
经开所
PN1.6MPa,耐温110℃
9
009
四氟垫
DN25
个
100
经开所
PN1.6MPa,耐温110℃
10
010
温控阀接口锥形垫
DN15
只
10
经开所
抗老化,耐腐蚀,耐温110℃
11
011
一次性鞋套
蓝色,无纺布,15cm*40cm
双
1000
经开所
执行标准:FZ/T64004-1993
12
012
全损耗系统润滑油
L-AN46#
桶
2
经开所
ISO粘度等级46、杂质水分≦0.07
13
013
塑料反光锥
70*29CM、材质:PVC
个
20
包河所
材质:优质橡胶 反光膜:蜂窝形晶格反光膜,高700mm,底座370mm,红色
14
014
3M反光贴
45M
卷
20
包河所
应符合国家标准GB23254-2009《货车及挂车 车身反光标识》及应用标准GB7258-2012《机动车运行安全技术条件》
15
015
安全隔离警示带
200x100x100MM
卷
20
包河所
材质:PVC
16
016
螺栓
M12*55
套
300
包河所
抗压1.6MPa,蒸汽上使用
17
017
螺栓
M16*55
套
300
包河所
抗压1.6MPa,蒸汽上使用
18
018
一次性鞋套
蓝色,无纺布,15cm*40cm
双
1500
包河所
执行标准:FZ/T64004-1993
19
019
生料带
加厚
20m
100
包河所
材质:聚四氟乙烯,可使用温度-190-260℃
20
020
节能灯
20W
个
100
包河所
工作电压220V,螺旋接口
21
021
黄铜外丝直接
φ1216*1/2
只
50
包河所
材质:黄铜 PN1.6MPa ,耐温110℃ ,介质:热水
22
022
黄铜排气阀
φ8
只
50
包河所
材质:黄铜 PN1.6MPa ,耐温110℃ ,介质:热水
23
023
金属石墨缠绕垫片
DN25
片
40
包河所
基本型缠绕垫片,不带内外环,PN1.6MPa,耐温350℃
24
024
金属石墨缠绕垫片
DN32
片
20
包河所
基本型缠绕垫片,不带内外环,PN1.6MPa,耐温350℃
25
025
金属石墨缠绕垫片
DN40
片
40
包河所
基本型缠绕垫片,不带内外环,PN1.6MPa,耐温350℃
26
026
金属石墨缠绕垫片
DN50
片
60
包河所
基本型缠绕垫片,不带内外环,PN1.6MPa,耐温350℃
27
027
金属石墨缠绕垫片
DN65
片
60
包河所
基本型缠绕垫片,不带内外环,PN1.6MPa,耐温350℃
28
028
金属石墨缠绕垫片
DN80
片
10
包河所
基本型缠绕垫片,不带内外环,PN1.6MPa,耐温350℃
29
029
镀锌内丝大小头
DN15/20
只
20
庐阳所
满足GB/T3091-2015标准,PN1.6MPa,镀锌材质,耐
30
030
镀锌内丝大小头
DN50/20
只
5
庐阳所
满足GB/T3091-2015标准,PN1.6MPa,镀锌材质,耐温110℃
31
031
镀锌外丝
DN15
只
20
庐阳所
满足GB/T3091-2015标准,PN1.6MPa,镀锌材质,耐温110℃
32
032
镀锌外丝
DN20
只
20
庐阳所
满足GB/T3091-2015标准,PN1.6MPa,镀锌材质,耐温110℃
33
033
镀锌卜申
DN20/15
只
20
庐阳所
满足GB/T3091-2015标准,PN1.6MPa,镀锌材质,耐温110℃
34
034
镀锌三通
DN15
只
20
庐阳所
满足GB/T3091-2015标准,PN1.6MPa,镀锌材质,耐温110℃
35
035
镀锌三通
DN20
只
20
庐阳所
满足GB/T3091-2015标准,PN1.6MPa,镀锌材质,耐温110℃
36
036
镀锌弯头
DN20
只
20
庐阳所
满足GB/T3091-2015标准,PN1.6MPa,镀锌材质,耐温110℃
37
037
变径三通
DN20/15
只
10
庐阳所
满足GB/T3091-2015标准,PN1.6MPa,镀锌材质,耐温110℃
38
038
LED手电筒
DL551010
个
5
庐阳所
铝合金外壳,充电方式:USB座充,产品功率:10w,工作时间:2-3小时(强光)
39
039
PPR大小头
φ32*25
只
10
庐阳所
符合CJ/T210-2005《无规共聚聚丙烯(PP-R)塑铝稳态管》的要求。管材工作允许压力不得小于1.0Mpa,工作温度不得低于80℃。强度等级不低于S4级。
40
040
PPR外丝直接
φ25
只
30
庐阳所
符合CJ/T210-2005《无规共聚聚丙烯(PP-R)塑铝稳态管》的要求。管材工作允许压力不得小于1.0Mpa,工作温度不得低于80℃。强度等级不低于S4级。
41
041
PPR外丝弯头
φ25
只
20
庐阳所
符合CJ/T210-2005《无规共聚聚丙烯(PP-R)塑铝稳态管》的要求。管材工作允许压力不得小于1.0Mpa,工作温度不得低于80℃。强度等级不低于S4级。
42
042
PPR束节
φ25
只
20
庐阳所
符合CJ/T210-2005《无规共聚聚丙烯(PP-R)塑铝稳态管》的要求。管材工作允许压力不得小于1.0Mpa,工作温度不得低于80℃。强度等级不低于S4级。
43
043
节能灯
32W
只
40
庐阳所
螺旋接口,工作电压220V
44
044
金属内环高压垫片
DN50
片
50
庐阳所
PN4.0MPa,耐温425℃
45
045
反光背心
件
10
庐阳所
面料材质:加厚经遍布、反光材料:高亮化纤反光条
46
046
充电交通指挥棒
52*4cm
个
10
庐阳所
外壳:ABS材料,电压:3V、LED灯
47
047
塑料可伸缩围栏
WL-008
个
3
庐阳所
材质: 塑料PE ,高95CM底宽38CM 伸长2.5M
48
048
电工斜口钳
5寸
把
5
庐阳所
材质:铬钒钢60CRV
49
049
撬杠
18*600mm
根
5
庐阳所
材质:高碳钢
50
050
撬杠
22*1200mm
根
5
庐阳所
材质:高碳钢
51
051
工具包
长30cm*宽19cm*高22cm
个
10
庐阳所
材质:双面牛津布,PVC防水层,包外印有司标标志
52
052
四氟垫
DN15
个
200
庐阳所
PN1.6MPa,耐温110℃
53
053
四氟垫
DN20
个
200
庐阳所
PN1.6MPa,耐温110℃
54
054
温控阀接口锥形垫
DN15
只
50
庐阳所
PN1.6MPa,耐温110℃
55
055
热表硅胶垫
DN20
个
200
庐阳所
PN1.6MPa,耐温110℃
56
056
打压泵
个
2
庐阳所
压力:2.5MPa 流量:1313M/次
57
057
金属波纹管
DN20*200mm
个
20
庐阳所
PN1.6MPa,耐温110℃。介质:热水
58
058
温控开关
108DB
个
30
庐阳所
材质:优质橡胶 反光膜:蜂窝形晶格反光膜,高700mm,底座370mm,红色
59
059
3M反光贴
45M
卷
5
庐阳所
应符合国家标准GB23254-2009《货车及挂车 车身反光标识》及应用标准GB7258-2012《机动车运行安全技术条件》
60
060
安全隔离警示带
200x100x100MM
卷
50
庐阳所
材质:PVC
61
061
执行器
DDF-X-220*XA1
个
200
庐阳所
220V,50HZ,1.6MPa
62
062
不锈钢表弯
DN15
个
20
庐阳所
PN1.6MPa,耐温300℃,304不锈钢
63
063
一次性鞋套
蓝色,无纺布,15cm*40cm
双
2000
庐阳所
执行标准:FZ/T64004-1993
64
064
生料带
加厚
20m
200
庐阳所
材质:聚四氟乙烯 可使用温度-190-260℃
65
065
松动剂
PTM108
400ml
20
庐阳所
执行标准Q/DCTR127-2004
66
066
防水绝缘胶布
卷
50
庐阳所
厚度:0.15mm
67
067
过滤网
20目 DN20
个
50
蜀山所
材质:304不锈钢,耐温:150℃,介质:热水(DN20黄铜过滤器中使用)
68
068
节能灯泡
32W
只
200
蜀山所
工作电压220V,螺旋接口
69
069
手电筒
LED,充电式
把
10
蜀山所
铝合金外壳,充电方式:USB座充,产品功率:10w,工作时间:2-3小时(强光)
70
070
一次性鞋套
蓝色,无纺布,15cm*40cm
双
1000
蜀山所
执行标准:FZ/T64004-1993
71
071
温控阀接口锥形垫
DN15
只
200
蜀山所
抗老化,耐腐蚀,耐温110℃
72
072
空调电机
12W
台
20
蜀山所
220V/50HZ 0.38A 4P
73
073
空调电机
30W
台
20
蜀山所
220V/50HZ 0.38A 4P
74
074
数显万用表
VC880G
只
2
蜀山所
直流电压0.1mV-1000V,交流电压0.01V-750V,直流电流0.01uA-10A,交流电流0.01mA-10A,电阻0.1Ω-20MΩ,电容1nF-20000uF,输入阻抗10MΩ,采样频率3次/秒,交流频响(40-1K)Hz,最大显示1999
75
075
液晶面板
HL108DB2
个
30
蜀山所
控温精度:± 1℃ 温度设置:5-35℃ 显示范围:0-50摄氏度
76
076
开口扳手
32"
把
5
蜀山所
材质:高碳钢
77
077
十字螺丝刀
3×75
把
5
蜀山所
头部强磁,铬钒钢锻造,手柄具有绝缘功能,
78
078
十字螺丝刀
6×150
把
5
蜀山所
头部强磁,铬钒钢锻造,手柄具有绝缘功能,
79
079
活动扳手
8"
把
2
蜀山所
材质:55#高碳钢,头部热处理,表面镀铬,耐腐蚀
80
080
活动扳手
10"
把
2
蜀山所
材质:55#高碳钢,头部热处理,表面镀铬,耐腐蚀
81
081
管子钳
14"
把
5
蜀山所
材质:55#高碳钢,钳头热处理,两面精抛
82
082
管子钳
24"
把
4
蜀山所
材质:55#高碳钢,钳头热处理,两面精抛
83
083
塑料反光锥
70*29CM、材质:PVC
个
10
蜀山所
材质:优质橡胶 反光膜:蜂窝形晶格反光膜,高700mm,底座370mm,红色
84
084
3M反光贴
45M
卷
20
蜀山所
应符合国家标准GB23254-2009《货车及挂车 车身反光标识》及应用标准GB7258-2012《机动车运行安全技术条件》
85
085
安全隔离警示带
200x100x100MM
卷
20
蜀山所
材质:PVC
86
086
折叠式伸缩护栏
伸长长度:250cm,高度:95cm,底座:38cm
组
2
蜀山所
颜色:黄色,材质:工程塑料,
87
087
法兰
DN65 PN1.6MPa
片
5
蜀山所
材质:碳钢
88
088
法兰
DN80 PN1.6MPa
片
5
蜀山所
材质:碳钢
89
089
安全隔离警示带
200x100x100MM
卷
50
瑶海所
材质:PVC
90
090
金属软连接
DN25
个
10
瑶海所
PN1.6MPa,耐温110℃、法兰连接
91
091
金属软连接
DN32
个
10
瑶海所
PN1.6MPa,耐温110℃、法兰连接
92
092
移动电缆盘
GN-805D,全长50米
只
1
瑶海所
产品尺寸:903*350*152mm 孔型配置:1位16A五孔+3位10A五孔 接线规格:3*2.5mm2 执行标准:GB/T19637-2017
93
093
伸缩围栏
1.2*2.5米
套
6
瑶海所
颜色:红白,材质:不锈钢
94
094
手电筒
神火X11
把
10
瑶海所
LED 携带方便、小巧型,锂电池、充电式
95
095
生料带
加厚 20m
卷
200
瑶海所
材质:聚四氟乙烯 可使用温度-190℃-260℃
96
096
鞋套
加厚
双
500
瑶海所
蓝色无纺布,一次性加厚鞋套
97
097
自粘性橡胶绝缘胶带
厚度:0.15mm
卷
50
瑶海所
温度等级:80℃,电压等级:600V及以下
98
098
节能灯
32W
盏
40
瑶海所
螺旋接口、工作电压220V
99
099
四氟垫
DN20
个
300
瑶海所
PN1.6MPa,耐温110℃
100
100
方头堵头
SHP4分 Φ15
个
50
瑶海所
满足GB/T3091-2015标准.PN1.6MPa,镀锌材质,耐温110℃
101
101
方头堵头
SHP6分 Φ20
个
50
瑶海所
满足GB/T3091-2015标准.PN1.6MPa,镀锌材质,耐温110℃
102
102
铜内外丝直接
4分转6分
个
40
瑶海所
全铜,六角对边:25.2mm,26.9mm*4分,壁厚:3.1mm
103
103
铜外螺纹直接
TCA-S25*1/2M
只
20
瑶海所
全铜材质 TCA-S25*1/2M PE管外螺纹直接
104
104
铜外螺纹直接
TCA-S25*3/4M
只
60
瑶海所
全铜材质 TCA-S25*3/4M PE管外螺纹直接
预算总金额
145000.00元
物资采购详细要求
详见采购需求表。
二、报价要求
交货地址
以使用单位生产供货通知单为准
报价是否含税
是,说明: 增值税13%专用发票
物资报价备注
必须填写: 必须完全响应采购需求
物资报价要求
必须全部报价
发票要求
专票
对供应商要求
报价有效期
填写
是否上传报价单
是
经营模式
生产厂家,经销批发
入供应商库要求
本项目接受已在优质采注册通过,且满足本公告要求的所有供应商
基本证件
营业执照,
供应商邮箱
非必输
补充说明
答疑截止时间:2021.8.16 17:00
三、评审规则
评审规则:经评审最低价法
四、保证金
保证金收取方式:不收取费用
五、报价须知
1、报价截止时间:2021年08月18日15时00分
2、报价方式:
(1)登录“优质采电子交易平台”(https://www.youzhicai.com/)公告查看页面点击“我要报价”。请未注册的供应商及时办理注册审核,注册咨询电话:400-0099-555、0551-62621132。因未及时办理注册审核手续影响报价的,责任自负。
(2)供应商需完整填写报价信息,并按采购要求上传相应资料的扫描件,须在报价截止时间前提交报价,逾期责任自负。
3、报价须响应条件
序号
条件名称
条件内容
1
违约责任
成交供应商延迟交货或提供商品服务不满足公告所列要求的视为违约,需承担违约赔偿责任,情节严重的,采购方有权取消其为成交供应商。
2
交货时间
接到使用单位供货通知单后15日内完成供货
3
付款方式
供方向使用单位提供增值税专用发票(13%)。供货完毕后,产品如无质量问题,使用单位在供方提供增值税专用发票后一个月内支付至货款的100%;
六、注意事项
1、供应商如有疑问可以在线提问并在线查看答疑澄清;2、供应商应合理安排报价时间,特别是网络速度慢的地区为防止在报价结束前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障无法报价,责任自负;3、报价过程中如有任何平台操作问题,请联系平台客服,咨询电话:0551-62621132;
七、联系方式
采购单位:合肥热电集团有限公司
地址:合肥市蜀山区休宁路66号
联系人:
联系方式:
其他联系人:陈工
其他联系方式:0551-62811071
报价地址:
https://www.youzhicai.com/nd/162a3311-305d-4045-9ad6-b273ff6833bd-2.html