招标采购招标公告(2021)
2021年度“中国节日影像志”子课题武汉城市节日专项招标通知
“中国节日志”(09@ZH013)为全国哲学社会科学规划领导小组批准的国家社科基金特别委托项目,由******民族民间文艺发展中心(以下简称“中心”)负责规划实施。内容包括《中国节日志》(文本)项目、“中国节日影像志”项目、“中国节日文化数据库”项目三部分。为记录时代,见证新冠肺炎疫情影响下人的生存状态和生命活力,根据《中国节日影像志项目管理办法》,现将“中国节日影像志”子课题(武汉城市节日主题)面向各大专院校、科研院所、影视专业机构公开招标,有关事宜通知如下:
一、招标项目
以湖北省武汉市的城市节日(优先考虑春节)为对象的专项招标。
二、项目经费
子课题的资助经费为 15 万元左右。项目经费由申请者提出预算,“中心”与编委会审批后予以资助。
三、申报要求
1.子课题只接受项目组形式的申报。项目组负责人需符合《中国节日影像志项目管理办法》的各项要求。每个项目组负责人原则上只能申请一个子课题。项目组负责人以外的成员最多参加两个子课题。
2.申报者应根据要求提交《中国节日影像志子课题申报书》,并至少提交相应纪录片作品一部(申报者担任编导或主摄的纪录影像作品)。
四、招标文件
1.《中国节日影像志项目管理办法》
2.《中国节日影像志体例》
3.《中国节日影像志子课题申报书》
(以上文件可到http://www.cefla.org获取。)
五、时间安排
子课题申报截止时间:2021年9月30日。子课题申报单位须在此申报截止时间前将《中国节日影像志子课题申报书》电子版发送到V201207@126.COM (电子邮件标题为负责人姓名+所报节日名称),同时,将纸版申报书(加盖单位公章)一式六份和已完成的纪录片作品寄送到“中心”。
六、联系方式
《中国节日影像志》项目办公室
办公电话:010-87930645 电子邮箱:V201207@126.COM
办公地址:北京市东城区雍和宫大街戏楼胡同1号(邮编:100007)
******民族民间文艺发展中心
2021年8月12日
01“中国节日影像志”项目管理办法.pdf01“中国节日影像志”项目管理办法.pdf
02 中国节日影像志体例规范.pdf02 中国节日影像志体例规范.pdf
03 申报书.doc03 申报书.doc