填埋运营招标公告(廊坊市环境卫生事务中心2021)
廊坊市城区卫生填埋场飞灰填埋运营服务项目公开招标交易公告
项目编号:Z131000210566
发布时间:2021-08-12 12:21:39信息来源:廊坊市廊坊市 阅读次数:
131000
131000我要报名
2021-08-19 17:00
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
廊坊市城区卫生填埋场飞灰填埋运营服务项目招标公告
项目概况
:
廊坊市城区卫生填埋场飞灰填埋运营服务项目
公开招标
的潜在投标人应在
河北省公共资源交易平台
(网址:http://www.hebpr.cn/ )获取招标文件,并于
2021
年
9
月
2
日
9
点
00
分
(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:
Z1310002105662001
项目名称:
廊坊市城区卫生填埋场飞灰填埋运营服务项目
预算金额:
104元/吨,
每天填埋量
约
为
80
吨
最高限价:
104元/吨,
每天填埋量
约
为
80
吨
采购需求:
廊坊市城区卫生填埋场飞灰填埋运营服务
,
具体详见文件
合同履行期限
:
自签订合同后,服务期限为一年
本项目(是/否)接受联合体:否
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(
1
)
具有独立承担民事责任的能力;
(
2
)
具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度
;(
3
)
具有履行合同所必需的设备和专业技术能力
;(
4
)
有依法缴纳
和
的良好记录
;(
5
)
参加政府采购活动前三年内,在
中没有重大违法记录
;(
6
)
法律、行政法规规定的其他条件
;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:小型、微型企业享受规定的扶持政策;残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策;节能产品;环保产品;监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策;
3.本项目的特定资格要求:(1)
本项目不接受联合体投标
;(
2
)
单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动
。
三、获取招标文件
时间:2021年8月13日至2021年8月19日,每天上午8:30至11:30,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:
河北省公共资源交易平台
(网址
:
http://www.hebpr.cn/)
方式:凡有意参加投标者,可在河北省公共资源交易平台(网址:http://www.hebpr.cn/)自行下载招标文件等相关资料,并及时查看有无澄清和修改。
售价:0元
四、提交投标文件
截止时间、开标时间和地点
投标截止时间:20
21
年
9
月
2
日
9
:
0
0
开标时间:
20
21
年
9
月
2
日
9
:
0
0
开标地点:
廊坊市公共资源交易中心第
五
开标室
,投标人通过廊坊市公共资源交易网上开标大厅系统远程参加开标。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日
【招标文件下载时间:
2021年8月13日
上午8:30至
2021年8月19日
下午17:00(
双休日
除外)
】。
六、其他补充事宜
招标文件获取:
1、凡有意参加投标者,可在河北省公共资源交易平台(网址:http://www.hebpr.cn/)自行下载招标文件等相关资料,并及时查看有无澄清和修改。网上发布后即认为所有潜在投标人领取了招标文件等相关资料,潜在投标人如未从河北省公共资源交易平台下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担责任。
招标文件下载时间:
2021年8月13日
上午8:30至
2021年8月19日
下午17:00(
双休日
除外)
。
2、已在河北省公共资源交易平台主体注册登记的投标人或供应商可直接登录“河北省公共资源交易平台(网址:http://www.hebpr.cn/
)”,通过地图选择“廊坊市公共资源交易综合信息平台”,打开【业务管理-填写投标信息】菜单,选择交易类型,在列表中选择对应交易项目,点击右侧“+”符号,填写联系人及联系电话,进行【确认投标】操作后,在【文件下载】菜单中下载招标文件。未完成市场主体注册的投标人或供应商,请按照“河北省公共资源交易平台(网址:http://www.hebpr.cn/ )”廊坊市首页“通知公告”中“廊坊市公共资源交易中心关于市场主体登记注册的通知”的要求办理主体注册相关手续,待主体注册信息通过审核后进行后续操作。因投标人或供应商自身原因,出现未能在有效时间内进行主体注册、确认投标等问题而造成的后果,由投标人或供应商自行承担。技术支持电话:400-998-0000。
3、本项目为全流程电子开评标项目,投标人须在投标文件递交截止时间前制作
并在网上提交:
①加密的电子投标文件(*.LFTF格式),应在文件领取开始时间至投标文件递交截止时间前通过廊坊公共资源交易综合信息平台“【业务管理-投标文件上传(电子)】菜单”上传;
注:供应商登录“廊坊市公共资源交易综合信息平台”,打开【业务管理-文件下载】菜单,点击页面左上角【电子投标文件制作工具下载】按钮,下载“新点投标文件制作软件(廊坊版)”;也可在文件下载详情页面点击投标文件制作软件图标下载“新点投标文件制作软件(廊坊版) ”;或者直接登录新点标桥https://www.bqpoint.com/在下载栏目中搜索“新点投标文件制作软件(廊坊版)”下载“新点投标文件制作软件(廊坊版)”;电子投标文件制作需使用CA数字证书及电子签章具体可参考河北省公共资源交易平台公告《廊坊市公共资源交易中心关于办理CA数字证书及电子签章有关事项通知》公告链接:http://www.hebpr.gov.cn/zwgk/001001/001001002/20190305/2e987d81-8656-4c48-a7e2-5749d1cd559c.html.
4、保证金提示:本项目采用虚拟子
账
号缴纳投标保证金,请仔细核对本公告中的分包信息与账号信息,投标单位缴纳保证金后可自主在【廊坊公共资源交易综合信息平台】-【保证金缴纳情况】菜单查询缴纳状态,保证金由廊坊市公共资源交易中心统一代收代退,缴纳保证金后可在主体系统中自主查询本单位缴纳情况。
5、本项目将采用全流程电子交易无纸化开标评标,供应商提供的资格文件和业绩等所有资料均须以
原件的彩色
扫描件形式附在投标(响应)文件中,不再接收纸质投标文件及资料。具体要求请关注廊坊市公共资源交易中心关于推进政府采购项目全流程电子交易无纸化的通知,网址:
http://ggzy.hebei.gov.cn/tss/municipalpage.html?code=1310。
6、本项目采用不见面开标形式,投标人无需到现场,详情请查看招标文件。
本公告发布其他角色类型:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易平台
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1
、
采购人信息
名 称:
廊坊市环境卫生事务中心
地
址:
廊坊市广阳区曙光道24号
联系方式:
张勋 0316-2829923
2
、
采购代理机构信息
名 称:
廊坊市中盈工程项目管理有限公司
地
址:
廊坊市广阳区孔雀汇景轩第25幢1单元13层1313号房
联系方式:
谢添 15631685838
0316-5120230
3
、
项目联系方式
项目联系人:
谢添
电 话:
15631685838
0316-5120230
附件
131000我要报名