青海医疗 设备 突发中毒 毒物采集 装备 事件卫生应急招标公告(青海大学附属医院2021)


青海大学附属医院《2020年医疗服务与保障能力提升补助资金》专项购置青海省突发中毒事件卫生应急处置队装备—个人防护毒物采集、医疗设备采购(第二次)公开招标公告 




&nbsp&nbsp受 青海大学附属医院委托,拟对青海大学附属医院《2020年医疗服务与保障能力提升补助资金》专项购置青海省突发中毒事件卫生应急处置队装备—个人防护毒物采集、医疗设备采购(第二次)进行国内 公开招标,现予以公告,欢迎符合条件的供应商前来参加投标。






采购项目编号
国采(青海)公招(货物)2020--104号 


采购项目名称
青海大学附属医院《2020年医疗服务与保障能力提升补助资金》专项购置青海省突发中毒事件卫生应急处置队装备—个人防护毒物采集、医疗设备采购(第二次) 


采购方式
公开招标 


采购预算控制额度
3201249.00元 


项目分包个数
1 


各包要求
具体内容详见《招标文件》点击此处下载招标文件备案[http://www.qhggzyjy.gov.cn/TPFrame/zfcgztbmis/pages/attachmanage/downAttachAction.action?cmd=download&AttachGuid=0cce3aef-5ba6-4a27-a5d8-06fc57176f4a&FileCode=Z189&ClientGuid=0c8e37b4-1133-4962-a101-1d99693d72f1&BiaoDuanGuid=null&FileCode2Show=] 


各包供应商资格条件
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条要求;
2、其他资格要求:1、经信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询后,列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,取消投标资格。(提供“信用中国”网站的查询结果)
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。否则,皆取消投标资格;
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动;
4、本项目不接受投标人以联合体方式进行投标;
5、投标人须具有有效的医疗器械经营许可证或医疗器械生产许可证。 


公告发布时间
2021-08-12 16:09 


招标文件发布起止时间
2021-08-13 至 2021-08-19 
上午09:00-11:30和
下午13:30-17:30 



招标文件发售方式
现场购买或网上购买 


招标文件售价
500.0元 


招标文件发售地点
国采(青海)招标有限公司(西宁市城北生物园区经四路26号国家级科技孵化器大厦3楼) 


购买招标文件时应提供材料
营业执照副本复印件(加盖单位公章)、法定代表人授权书(参考招标文件格式3)。注:需网上购买招标文件的投标人可将以上材料扫描后发送至采购代理机构电子邮箱,在邮件中标明项目编号、项目名称、联系人及联系方式,并联系代理机构工作人员进行确认。 


保证金信息

分包编号:国采(青海)公招(货物)2020--104号-1
分包名称:青海大学附属医院《2020年医疗服务与保障能力提升补助资金》专项购置青海省突发中毒事件卫生应急处置队装备—个人防护毒物采集、医疗设备采购(第二次)
保证金子账号:




投标截止时间
2021-09-02 10:00 


开标时间
2021-09-02 10:00 


投标及开标地点
青海省政务服务监督管理局公共资源交易中心2楼 7 号开标室(青海省西宁市西川南路53号) 


采购单位及联系人电话
采购单位:青海大学附属医院联系人:赵老师联系电话:0971-6162067联系地址:青海省西宁市同仁路29号 


采购代理机构及联系人电话
采购代理机构:国采(青海)招标有限公司联系人:郑女士联系电话:0971-6278764联系地址:西宁市城北生物园区经四路26号国家级科技孵化器大厦3楼 


采购代理机构开户银行
中国农业银行股份有限公司西宁分行 


收款人
国采(青海)招标有限公司 


银行账号
28-001001040022425 


其他事项
本公告在《中国采购与招标网》、《青海省电子招标投标公共服务平台》、
《青海政府采购网》同时发布。 


财政部门监督电话 
单位名称:青海省财政厅联系电话:0971-3660354 






国采(青海)招标有限公司


2021-08-12


function ResizeToScreen(id, pX, pY) {
var obj = document.getElementById(id);
obj.style.display = "";
obj.style.pixelLeft = pX;
obj.style.pixelTop = pY;
document.body.scrollTop = pY - 200;
}



ResizeToScreen("divDS_3ef0d19d_3283_4a2a_b390_730b707c969f",736.050048828125,2156);