江苏省改造工程用地手续报批招标公告(江苏省徐州市公路管理处2021)
机场路方特段改造工程用地手续报批项目JCL-FT-YDBP标段招标公告1、招标条件机场路方特段改造工程用地手续报批项目已列入徐州市人民政府《徐州市2020年度城建重点工程计划》(徐政发〔2020〕1号)计划,招标人为江苏省徐州市公路管理处,现招标人委托招标代理江苏鼎峻工程项目管理有限公司对JCL-FT-YDBP标段进行国内公开招标,欢迎符合本项目资格要求的单位按招标文件规定的内容和时间要求,参加本项目的投标。2、项目概况与招标范围2.1项目概况机场路方特段(104国道方特段)起于机场路与规划徐贾快速通道南延铜山区段平交口西侧,沿机场路向东止于与规划湖中路交叉口东侧,路线全长2.051km,项目总投资2.02亿元。作为方特乐园配套道路项目,拟对既有104国道进行双向八车道扩宽,主路两侧设置辅道,在方特主形象大门位置设置人行天桥一座及公交站台一对。根据项目建设需要,开展该项目用地手续报批工作。2.2 招标范围及标段划分本次对机场路方特段改造工程用地手续报批项目进行招标,招标共设1个标段,即JCL-FT-YDBP标段。招标内容为完成机场路方特段改造工程用地手续办理相关工作及相关服务工作,具体内容包括(但不限于)按照国家、省有关土地管理、土地预审的相关法律法规及相关政策文件,完成项目土地复垦方案编制、征地组卷报批等,取得用地批复,并配合完成供地手续等工作。2.3工作周期:合同签订后,2个月内完善所有用地手续资料并取得用地批复。项目实施过程中,应无条件响应招标人根据机场路方特段改造工程前期工作进展情况进行的工作周期调整,及时完成各阶段相关工作。2.4 本标段投资额约人民币30万元。3. 投标人资格要求3.1 本次招标要求投标人须满足以下资格要求:3.1.1 资质要求(1)投标人具有独立法人资格,持有有效的企业法人营业执照或事业法人证书。(2)投标人持有省级土地整治项目规划设计机构评价推荐证书一级和省级土地规划机构评价推荐证书乙级及以上资质。3.1.2 业绩要求2017年1月1日(以投标报表交/竣工时间为准)至今,至少完成过一个公路工程的土地咨询服务项目。3.1.3 信誉要求(1)投标人在江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统中最近一次(以投标文件递交截止日当天为准)的信用等级评价为C级及以上级别,投标人的信用等级以江苏省交通运输厅门户网站最新公告(或公布)的为准。(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。(3)截止投标文件递交时间当日,投标人未在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单。3.1.4 项目负责人要求(1)具有工程师及以上技术职称;(2)2017年1月1日(以投标报表交/竣工时间为准)至今,至少担任过一任公路工程土地咨询服务项目的项目负责人。(3)拟投入的项目负责人应为投标人本单位人员,投标文件第一个信封(商务及技术文件)中须提供社保系统打印的项目负责人缴费明细扫描件或其他能够证明项目负责人参加社保的有效证明材料扫描件;社保缴费时间段应为2021年1月1日以来任意连续3个月。3.2本次招标不接受联合体招标,本项目禁止转包、禁止分包。3.3与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。3.4根据《省交通运输厅关于进一步明确公路水运项目招投标和信用管理有关要求的通知》(苏交建〔2020〕5号)及《江苏省公路水运建设市场信用信息管理办法》(苏交规〔2019〕2号)的规定,投标人应采用“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”编制生成的《投标报表》作为投标文件中资格审查和评标资料(招标文件另有规定的除外)。若《投标报表》无法完整体现相关信息数据,投标人应当在投标文件中提供“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”或交通运输部“公路、水运建设市场信用信息管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”中可查询的信息数据的网页截图复印件作为证明材料。“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”或交通运输部“公路、水运建设市场信用信息管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”中未载明的信用信息不予认定。3.5 关于拟投入主要人员的职务认定以“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”中人员业绩信息的“职务”一栏备案内容为准,“职务详述”一栏中备案的内容评标时不予认定。如“投标报表—表4拟投入本标段主要人员经历表”中项目负责人的“项目职务”为“一般人员(****)”的,评标时只作为“一般人员”认定,括号中的职务不予认可。4. 招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请在江苏交通招标投标交易平台电子交易平台(以下简称“电子交易平台”,网址http://180.101.234.24:15194/OP/Login.aspx)进行网员注册,并领取CA数字证书。4.2获取文件时间详见招标公告,完成网员注册后,通过互联网使用CA数字证书登录“电子交易平台”,明确所投标段,通过网上银行支付招标文件费用后下载招标文件、图纸和参考资料。联合体投标的,由联合体牵头人完成网上支付、招标文件等资料下载。4.3招标文件每套售价1200(其中200元为平台服务费)元,图纸每套售价0元。5.投标文件的递交及相关事宜5.1招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场踏勘并召开投标预备会。踏勘现场时间及地点:详见招标公告;投标预备会时间及地点:详见招标公告。5.2投标文件应为加密的投标文件。投标文件递交的截止时间详见招标公告,投标人应在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“电子交易平台”,将加密的投标文件上传,并保存上传成功后系统自动生成的电子签收凭证,递交时间即为电子签收凭证时间。逾期未完成上传或未按规定加密的投标文件,招标人予以拒收。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台、江苏省招标投标公共服务平台、江苏省公共资源交易平台、江苏省交通运输厅门户网站、徐州市交通运输局门户网站发布。7. 联系方式招标人:江苏省徐州市公路管理处地 址:徐州市王陵路68号联 系 人:曹梦醒电话:0516-85608012招标代理机构:江苏鼎峻工程项目管理有限公司地址:徐州市鼓楼区平山北路6号云创科技园C5座4楼联系人:严女士电话:0517-83908799(8002)、18252110327传真:0517-89332265E-mail:jsdingjun@126.com8.其他8.1本项目实行资格后审,评标办法采用双信封综合评估法。8.2招标人不组织进行工程现场踏勘和投标预备会。踏勘现场由投标人自行进行,所发生的费用由投标人承担;在踏勘现场过程中,投标人如果发生人身伤亡、财物或其他损失,不论何种原因所造成,招标人均不负责。8.3本标段招标文件获取(即预约)开始时间2021年8月12日17时,招标文件获取(即预约)截止时间2021年8月19日17时。8.4本标段投标文件上传截止时间(投标截止时间)为2021年9月3日09时30分。招标人定于投标文件上传截止的同一时间于徐州市公共资源交易中心二楼227开标室(徐州市新城区新安路5号,市规划馆南侧)举行投标文件第一个信封公开开标。投标人无需参加现场开标,自行解密加密的投标文件,投标文件第一个信封解密截止时间为2021年9月3日10时00分,未在规定的时间内解密的,视为未递交投标文件。逾期上传的投标文件或逾期解密的投标文件的,招标人不予受理。8.5投标保证金如采用银行保函形式缴纳,银行保函原件在递交投标文件截止时间前递交到徐州市公共资源交易中心一楼北门(徐州市新城区新安路5号)。8.6开标活动由招标人(招标代理)主持,并全过程向所有投标人网络直播,请投标人在开标前提前下载腾讯会议客户端(电脑PC端、安卓系统、IOS系统均可),并进入远程会议。注:上述时间均为北京时间。2021年8月11日