新建、扩建沙池项目监理服务 工程监理 扩建沙池项目监理服务招标公告(汕尾市城区田家炳中学2021)
关于为【田家炳中学新建 、 扩建沙池项目监理服务】公开选取【工程监理】机构的公告
2021-08-16 10:30 ,在广东省网上中介服务超市为汕尾市城区田家炳中学 公开选取工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
汕尾市城区田家炳中学
采购项目名称
田家炳中学新建 、 扩建沙池项目监理服务
中介服务事项
工程监理(南海区教育局)
投资审批项目
否
采购项目编码
4408111100
项目规模
投资额(¥96,000.00元)
所需服务
工程监理
服务内容
应当按照《建筑工程施工监理规范》及国家 、 省 、 市相 关法律 、 法规开展监理服务 ,贯穿于施工准备阶段 、施工阶 段 、 工程收尾阶段(包括但不限于竣工验收 、整改 、 工程移 交及实物移交 、 工程结算等)的质量控制 、 投资控制 、 进度 控制 、 安全生产监督管理 、 合同管理 、信息管理 、 组织协调 等
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
1 、 已在中国境内注册 , 在法律上 、 财务上独立 , 合法运作 的独立法人 ,且经营范围必须满足本次公开选取范围; 2 、 须具备建设行政主管部门核发的房屋建筑工程监理丙级 或以上资质的独立法人企业; 3 、 信用良好 ,近三年内无不良信用记录 。
其他要求说明:
无
服务时限说明
监理合同签订之日起至缺陷责任终止 证书签发之日止 。(当组织竣工验收时间滞后于缺陷责任期 结束时 , 监理单位需要继续承担的工作属于合同中的内容)
服务金额
¥2,530.00元
金额说明
依据 《建设工程监理与相关服务收费管 理规定》(发改价格[2007] 670 号) , 最终以财政审核为准
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
深圳市合创建设工程顾问有限公司,汕尾市建造工程监理有限公司,广东恒通工程咨询有限公司
选取理由
经我单位对与该服务项目相关的中介机构进行对比了解,深圳市合创建设工程顾问有限公司、汕尾市建造工程监理有限公司、广东恒通工程咨询有限公司等3家公司符合该项目资质条件要求、信誉好、专业性较强、经验丰富,经我单位党组会议研究,决定通过“直接选取”方式邀请深圳市合创建设工程顾问有限公司、汕尾市建造工程监理有限公司、广东恒通工程咨询有限公司等3家公司参与该项目报名响应活动,而后从这3家公司中择优选取1家为中选机构负责该项目工程监理服务。
截止报名时间
2021-08-16 10:30
业主单位咨询电话
汕尾市城区田家炳中学 (18023163868)
采购需求书下载
田家炳中学新建扩建沙池项目监理服务需求书.pdf
田家炳中学新建扩建沙池项目监理服务需求书.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
汕尾市公共资源交易中心城区分中心 2021-08-12