景观提升工程招标公告(2021)
马横溪防洪堤坝东侧景观提升工程 开标记录
开标时间:2021-08-13 09:00信息来源:台州市公共资源交易网
开标参与人
开标地点
临海市公共资源交易中心二号开标室(B106)
开标时间
2021-08-13 09:00
开标记录内容
项目名称:马横溪防洪堤坝东侧景观提升工程 开标记录项目编号:临建招备[2021]146号开标人:招标代理:沈雷、于飘飘、何淑敏
业主代表:谢文炜
监管人员:郑卫开标记录内容:正常开标,详见开标情况记录表开标时间:2021/8/13 9:00:00开标地点:二号开标室(B106)开标记录表编号标段编号单位名称项目负责人投标报价(元)工期11台州日禾建设有限公司吴祥诚2398504.00009021浙江博强建设有限公司卢小海2398971.00009031台州宏日建设有限公司程晓龙2397818.00009041台州市鑫能建设有限公司丁云祥2396474.00009051浙江宏冠建设有限公司张少天2395322.00009061宁波博悦建设有限公司陈留中2401144.00009071杭州双隆建设有限公司舒亚林2396661.00009081台州亚升市政建设有限公司钱志敏2400567.00009091浙江强森建设工程有限公司王卫凡2401824.000090101浙江宝翔建设有限公司赵丽妹2405145.000090111台州市凯国市政工程有限公司林俊2394746.000090121霞光建设集团有限公司柴勇鹏2406214.000090131浙江升泰建设有限公司李丽2407518.000090141松阳县鼎力建筑工程有限公司张应康2403910.000090151台州易腾建设有限公司朱与俊2408135.000090161台州多广建设有限公司毛钿方2395746.0000不超过90171台州旭坤建设有限公司杭宇刚2406475.000090181宁波中屹建设有限公司陈艳艳2411647.000090191台州博远市政工程有限公司卢仙岳2390822.000090201金华市昌文建设有限公司马伟强2405693.000090211东阳市名晨园林建设工程有限公司吕刚2404212.000090221浙江钜峰建设有限公司陈建平2418150.000088231浙江振杭建设工程有限公司赵梓翔2402703.000085241杭州广润建筑工程有限公司赵梦超2384265.000088251浙江振华建设有限公司吕毓英2410861.000090261台州鑫久建设有限公司尹伟伟2394512.000090271温州丰成建设有限公司孙乐2404541.000090281杭州承信建设有限公司邵林英2410000.000089291浙江长林环境建设有限公司赵俊2400865.000089301大旭建设集团有限责任公司郑俊威2417326.000089311台州市飘香园林工程有限公司何新卫2399985.000090321浙江易拓园林开发有限公司周蓓蕾2405954.000090331浙江众逸建设有限公司金忠利2399162.000090341台州市开明建设有限公司戴武克2392769.000090351温州锦川建设有限公司叶春雷2402552.000090361温州广易建设有限公司姚延龙2412058.000085371浙江联晟建设有限公司池增强2401514.000090381绍兴欣宇建设有限公司裘飞燕2397949.000090391台州市富搏建设有限公司周荣华2402666.000090401台州市新卓建设有限公司金雪红2399834.000088411金华市沃霖环境建设有限公司傅小亲2402538.000090421江山市冠龙水利建设有限公司徐设芳2399299.000090431湖州正辉建设有限公司史久倬2402272.000090441温州广德建设有限公司舒才林2401674.000090451台州金玺建设有限公司陈波2407257.000090461温州卓瑞建设有限公司翁罗敏2402134.000090471宁波河祥生态建设有限公司徐鼎2398325.000090481垠星建设有限公司郑金霞2403306.000090491浙江辰星建设有限公司郑柳亚2395129.000090501台州市路桥正大建筑工程有限公司罗冰洁2399739.000090511浙江金汇建设有限公司黄佳俊2399011.000085521浙江华向建设有限公司蒋冬冬2409177.000089531台州市名久市政工程有限公司陈豪2402802.000090541浙江中临建设有限公司杨天鑫2397119.000090551金华德基市政工程有限公司张鲁平2404369.000090561浙江启铭建筑有限公司张明慧2397967.000090571台州博呈建设有限公司张志良2397335.000090581台州市天水建设有限公司许如冰2397488.000089591丽水力源建设有限公司黄金平2401894.000089601台州市东晨建设工程有限公司李学军2399262.000090611新昌县金地建设有限公司俞旭东2392107.000090621杭州袁通建设有限公司俞路广2403695.000089631浙江宏谦市政园林工程有限公司洪方保2394923.000090641杭州尚林建设有限公司徐雯2398470.000090651天剑建设(温州)有限公司章剑飞2389587.000089661飞帆集团有限公司乐科学2387118.000090671浙江晨润建设有限公司朱峰2395540.000090681衢州千屹建设有限公司洪秀兰2406935.000090691浙江台州景路建设有限公司王卫红2402921.000090701浙江京达建设有限公司吴伟耸2398587.000090711台州精业建设有限公司林树浩2398103.000090721临海市广安建筑工程有限公司金祖良2396106.000090731宁波锦恒建设有限公司童天圣2407459.000090741浙江泰岳建设有限公司程泮2410433.000090751浙江福兴建筑工程有限公司项小明2398384.000090761台州市喻鼎建设工程有限公司黄选明2401423.000090771浙江永旺建设工程有限公司邱林渊2398203.000090781浙江成强建设有限公司郭攀2383030.000090791临海市恒丰市政工程有限公司赵尚信2399422.000084801杭州恒阳森市政工程有限公司朱建波2385060.000089811台州鑫安建设有限公司王勇军2400208.000090821浙江盛景环境建设有限公司吴林华2401144.000090831嘉兴市千瑞建设工程有限公司陈家晖2403330.000090841台州市新绿程园林景观工程有限公司尤明奇2393977.000090851浙江华呈建设工程有限公司王狄锋2397642.000090861台州丰和园林景观工程有限公司孙圣县2401070.000088871浙江佳日建设工程有限公司李红2399906.000090881浙江大源建设有限公司于晓2403457.000090891浙江古桓建设有限公司程超2392468.000089901浙江巨江水电建设有限公司赵文军2399454.000090911浙江天禹水电建设有限公司娄丹凤2404008.000090921台州市译达建设有限公司沈建江2397027.000090931温州昌旭建设有限公司吴婷婷2404977.000090941台州市君梦建筑工程有限公司黄玲娥2405329.000090951浙江时丰建设有限公司袁升峰2398449.000090961杭州夏邦建设有限公司徐国华2398805.000090971浙江同方建设有限公司徐宇萍2406736.000088981浙江天汇市政工程有限公司陈青青2404843.000090991浙江友鑫建设有限公司陈芳艳2400245.0000901001浙江丰强建设有限公司周锦伟2397796.0000901011温岭市鑫陇建设工程有限公司王肖怡2399742.0000901021浙江瑞昕建设工程有限公司叶宗品2392655.0000901031台州绿森园林工程有限公司颜小波2415350.0000901041浙江宇洋建设有限公司叶林聪2395898.0000881051台州国昌建筑工程有限公司伍伟明2397769.0000901061温州信荣建设有限公司卢方志2404835.0000901071金华市起航建设股份有限公司郑春增2403518.0000901081浙江佐邦建设有限公司郑威2397100.0000901091乐清市方圆建筑安装工程有限公司贾庆松2413375.0000901101台州宇博建设有限公司刘飞帆2408170.0000901111台州云岭建设有限公司卢云波2404061.0000901121浙江海宏建筑工程有限公司徐忠2400987.0000901131浙江赑灵建设有限公司孙燕明2398605.0000901141贵州九通市政园林建设有限公司吕徐2394930.0000901151江苏建星交通工程有限公司赵惠2414033.0000901161台州永建建设有限公司余宝琪2393594.0000901171浙江金棕榈建设有限公司周伟俊2409242.0000891181金华中至建设有限公司何俊旭2398738.0000901191台州市景琛建设有限公司任立荣2399355.0000901201台州中楠建设有限公司王伟安2407819.0000901211浙江扬天建设有限公司金涛2398599.0000901221台州市玮宏建设有限公司罗颖娟2397530.0000901231临海市宸通建设工程有限公司骆玲飞2401276.0000901241台州市华广建设有限公司金玉燕2396979.0000901251浙江三森建设有限公司李玲丽2399700.0000901261台州亚超建设股份有限公司金益飞2389999.0000901271雄霸建设集团有限公司李龙贵2391569.0000901281温州市百润建设有限公司李有纶2402408.0000901291台州杰众建设有限公司徐炯炯2393632.0000901301台州智汇建设有限公司方四春2405703.0000901311台州天浩建设有限公司陈利明2404847.0000901321台州市升日建设有限公司顾建明2401688.0000901331宁波市天一建筑安装工程有限公司王宜2408710.0000901341浙江一川建设有限公司马慧静2392056.0000901351宁波市波峰市政工程有限公司林竹明2401206.0000901361台州市东茂建设有限公司傅一萍2391233.0000901371温州大鑫建设有限公司曹玉涛2398256.0000901381浙江江明建设有限公司陈晓进2403608.0000901391绍兴六旗建设有限公司吕金雄2403561.0000901401浙江诸暨天昱园林有限公司寿春飞2401906.0000901411温州泰洲建设有限公司曹晨波2400040.0000901421浙江省三门县华侨企业建筑有限公司楼其杰2404376.0000901431浙江年顺建设有限公司王玉帅2404041.0000901441浙江同鑫建设有限公司李琼2398834.0000901451浙江利诚隧道工程有限公司李金娇2403991.0000901461浙江荣合建设有限公司王小军2410320.0000901471淳安宇诚建设有限公司卢赟2403726.0000901481杭州骁博市政建设有限公司白斌2404211.0000901491台州市森磊环境建设有限公司孙玲玲2412716.0000901501大驰建设有限公司梁丽清2389149.0000901511浙江三合水利建设股份有限公司金圣爱2399026.0000901521浙江润湖建设有限公司李泽2406295.0000901531诸暨新橙市政园林工程有限公司戚杨光2401482.0000901541浙江伟峰建设有限公司虞斌斌2407803.0000901551浙江金图建设有限公司金从建2397434.0000901561浙江辅阳环境建设有限公司赖尚党2406559.0000901571浙江敏鑫建设工程有限公司陈卫平2411396.0000901581浙江常鑫建筑工程有限公司邵项军2402250.0000881591浙江之皓建设有限公司叶未柱2396566.0000901601绍兴鼎旗建设有限公司钱银平2402279.0000901611浙江仁宇园林建设有限公司周秀娟2399174.0000901621首辰(浙江)建设工程有限公司徐翔鹏2410824.0000901631浙江淮恒水利景观有限公司何其彭2400370.0000901641温州五凡建设有限公司袁晓丽2404684.0000901651绍兴泓强建设有限公司何方龙2405272.0000901661温州市伟业装饰有限公司林伟华2405152.0000901671台州市高美装潢有限公司项永宇2395952.0000901681浙江工诚建设有限公司泮善福2402710.0000901691温州晟瑞市政园林建设有限公司朱鲁杰2407108.0000901701温州开亿建筑工程有限公司吴思爱2397050.0000901711杭州若铭建设有限公司林清祥2409589.0000901721浙江昌湖建设有限公司江仙娣2404649.0000901731金华开运建设有限公司陈阳明2411936.0000901741江西金峰水利建筑工程有限公司高丽梅2401832.0000901751东阳市诚峰建设有限公司徐翠红2409168.0000901761台州承源建设有限公司王明2391645.0000901771浙江海创环境科技有限公司尚桦2403083.0000901781浙江东阳瑞和建设有限公司傅军2398807.0000901791温州东昌市政园林工程有限公司李治民2400659.0000901801衢州市天越水利建设有限公司范洪峰2401242.0000901811浙江广复建设工程有限公司黄元益2404061.0000901821台州鼎天园林绿化工程有限公司曹岳美2416009.0000881831浙江工部建设有限公司***2407259.0000901841浙江柳建建设有限公司黄伟娜2407635.0000901851宁波宸越建设有限公司鄢道芹2398421.0000891861宁波市鄞州新金发建设有限公司郑慧娟2398174.0000901871浙江拓宇建设有限公司徐华栋2402401.0000901881浙江申泰建设有限公司吴耀2402427.0000901891长伟建设有限公司郭美园2391023.0000901901江山市永安建设有限公司毛建明2398185.0000901911杭州康森建设工程有限公司徐志琴2399711.0000901921台州鑫宸建设有限公司莫璐卡2402021.0000901931台州市祎航建设有限公司杜鼎亮2393675.0000901941台州名鼎建设有限公司王伟2394265.0000901951浙江中良环保有限公司王江涛2406531.0000901961江西中天园林开发有限公司李旭凌2396233.0000901971浙江龙诺市政工程建设有限公司卢光永2393187.0000901981浙江豪岳建设有限公司项剑丽2413028.0000901991伟界建筑(杭州)有限公司余明新2400134.0000902001浙江中凰建设有限公司黄欣欣2395805.0000902011浙江中郡建设有限公司厉美红2406719.0000902021浙江舜隆建设有限公司王斌2396874.0000902031浙江宣星建设有限公司徐斌2414692.0000902041浙江政鸿居建设工程有限公司傅振潮2394499.0000902051台州潇远建设股份有限公司金继才2390410.0000902061浙江大道建设工程有限公司陈锋2405555.0000902071江西勇腾建设工程有限公司0.000002081台州超川建设工程有限公司姜东东2406178.0000902091台州启宏建设有限公司陈峰2408490.0000902101浙江瓯业园林建设有限公司潘雪梅2399628.0000902111台州诚亿市政工程有限公司朱庆进2402454.0000902121浙江君辉建设有限公司任婉璐2396506.0000902131浙江鼎鑫路桥养护工程有限公司张卓娅2395870.0000902141台州广昇建设有限公司郑发泉2396413.0000902151浙江矗立建筑装饰工程有限公司王建兵2399217.0000902161台州众意建设有限公司何建华2398403.0000902171杭州擎业建设有限公司邱晓昊2394773.0000902181浙江森垚建设有限公司余海芳2408464.0000902191浙江开腾建设有限公司叶驰2403876.0000902201金华首佳建筑工程有限公司黄晓标2405987.0000902211台州台盛建设有限公司包鹏宇2403759.0000902221浙江展华建设有限公司孙峰2403826.0000902231台州市康程建设工程有限公司陈里根2385746.0000902241温州楚天建设有限公司李梁秋2408980.0000882251江西省宜春市土木工程总承包有限公司肖慧峰2403463.0000902261台州东鹏建设有限公司王林方2399107.0000902271浙江中禹生态建设有限公司李辛东2407625.0000902281温岭市中凯建设有限公司张卓霞2396720.0000902291东阳市鑫圣建设有限公司丁翔燕2395606.0000902301台州新联康建设有限公司林金高2396693.0000902311浙江鼎益古建园林工程有限公司高嘉慧2393373.0000902321浙江中想建设有限公司王艳2400600.0000882331台州市金合市政工程有限公司郭卫利2396967.0000902341添成建设有限公司章乾斌2394717.0000902351浙江东阳中胜建筑有限公司李志成2400893.0000902361台州开盛建设有限公司陈泓宇2399604.0000902371浙江广绩建设发展有限公司祝萍2404032.0000不超过90天2381中犇建设有限公司马君峰2396802.0000902391温岭市中畅建设有限公司柳维民2396259.0000902401浙江千木建设有限公司赵惠娟2405446.0000902411台州泓翔建设工程有限公司麻军法2395881.0000902421宁波炜辰生态环境建设有限公司唐伟丽2400066.0000902431台州弘丰建设有限公司胡文兆2400453.0000902441台州韶泰建设有限公司张旭翔2401083.0000902451杭州华和建设股份有限公司黄佳萍2401939.0000902461浙江天河水利工程有限公司陈江龙2397530.0000902471杭州淇振建设有限公司韩锦晶2410412.0000892481浙江文瑞工程建设有限责任公司周慧2402942.0000902491嘉兴泓佳建设工程有限公司李慧2403138.0000902501顺丰建设有限公司蒋飞2399931.0000902511台州珩峰建设有限公司宋翔2397181.0000902521浙江国象建设有限公司徐小龙2395217.0000902531嘉兴卓泓建设有限公司王杰2401846.0000902541台州通达建设有限公司卢卫情2403156.0000902551浙江泓锐建设有限公司徐燕春2404414.0000902561金林建设有限公司张优军2393071.0000902571浙江旭瑞建设有限公司周明会2389176.0000902581杭州宏锦建设工程有限公司沈强2394170.0000902591杭州盛泉建设有限公司王泉峰2408766.0000892601浙江荣扬建设工程有限公司马晓强2386432.0000902611浙江潇宇建设有限公司陈德红2416667.0000882621杭州二建建设有限公司缪崇欢2401379.0000902631台州市泰辉市政工程有限公司周勤峰2394074.0000902641金华广泰建设有限公司王建存2398888.0000902651龙泉市恒通市政园林工程有限公司祝成2409785.0000902661安徽省庆合建筑工程有限公司时磊2403213.0000902671金华正和建设有限公司郑奇锋2403005.0000902681征鸿环境建设有限公司余琳2400947.0000902691台州豪成园林市政工程有限公司林远康2390400.0000902701宁波子华建设有限公司张云2400777.0000902711宁波名扬生态建设有限公司陈蓉燕2405489.0000902721宁波国美建设景观发展有限公司汪国珍2406914.0000902731台州弘盛建设有限公司应林宗2399764.0000902741杭州中邦生态环境有限公司应封乾2387846.0000902751杭州天涧水利工程有限公司余永辉2401092.0000902761浙江力城建筑有限公司谢媚媚2395335.0000902771宁波顺行园林建设有限公司苏振涛2406346.0000902781宁波景鼎建设工程有限公司茅丹丹2401382.0000902791宁波鲲鹏生态建设有限公司李敏吉2407089.0000902801浙江璨辰建设有限公司<td