电力管招标公告(2021)






项目编号: JXNWZ-20210702


项目名称: 西南-梧州区域-电力管-公开招标-20210...








发布时间:2021-08-13 08:00






 


 
 









公告





公告标题:中交一航局西南公司梧州区域电力管公开招标公告
公告内容: 
                                                                                                              中交第一航务工程局有限公司                                                                                                                   梧州电力管采购招标公告 1. 招标条件 由于中交第一航务工程局有限公司承建的万秀区龙湖镇高旺片区城乡联通(一期)工程项目所用电力管已具备招标条件,根据中交一航局物资采购管理规定,决定对以上项目所需电力管进行公开招标,并采用电子化招标投标方式。招标组织机构为交一航局西南工程有限公司(广西分公司),招标人为中交第一航务工程局有限公司万秀区龙湖镇高旺片区城乡联通(一期)工程项目经理部。 2. 项目概况与招标内容 2.1项目概况: 万秀区龙湖镇高旺片区城乡联通(一期)工程①建设11 条城乡连通道路,道路总长度11569m,其中南岸1号路西段道路全长4700m,南岸2号路道路全长4085m,南岸3号路道路北段全长140m,南岸4号路北段道路全长600m,南岸5号路道路全长190m,南岸6号路北段道路全长 290m,南岸7号路道路全长547m,南岸8号路道路全长91m,南岸9号路道路全长430m,南岸10号路道路全长396m,南岸11号路道路全长100m,以及配套道路建设排水工程、给水工程、交通工程、照明工程、强电工程、弱电工程、绿化工程、海绵城市,综合管廊等工程。②亮化工程:包括道路亮化,电缆敷设、线缆沟开挖、回填与恢复、配电箱建设、智能控制系统建设、设备调试等工程项目的建设。。③场地平整工程:A-04-01 地块场地填土约180万m³ ,C02-02、03地块场地填土约90万m³。④排涝渠:新建3000x3500箱涵1600m。 项目地址:广西壮族自治区梧州市 2.2招标内容: 2.2.1 本次电力管采购招标分为1个包件,招标人将根据投标人能力进行授标。物资品种、数量及包件等详见“物资需求一览表”。 3. 投标人资格要求 3.1 本次招标要求投标人须具备以下业绩,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。 营业范围要求:在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,符合投标项目经营范围,具有独立企业法人资格的生产厂或代理商,能开据可以抵扣的增值税专用发票的一般纳税人或小规模纳税人。 生产能力要求:投标产品生产商或代理商代理的生产厂家,必须具备保证产品质量的生产设备、工艺装备、计算器具和检验手段。生产的产品符合国家、行业颁布的产品标准的技术条件要求。 财务能力要求:投标人近两年年综合销售收入均达到500万元(含)以上。 质量保证能力要求:生产商或代理商所代理的厂家的产品质量必须满足合同中技术规格书相关要求。 供货业绩要求:投标人具有近三年的大型工程建设项目的投标物资供货业绩和履约良好的相关证明材料。 履约信用要求:近3年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;要求提供企业基本户开户银行出具的资信证明及至少3家同类投标物资已供买方或使用单位出具的履约情况证明。 发票开具要求:本次招标物资发票开具方式为一票制,投标人应具备开具可抵扣的增值税专用发票(含运费)。 其他要求:投标人要注明电力管来源生产厂家详细名称及地址,代理商要出具代理总经销商的代理授权书(代理销售协议),还应同时出具生产商针对该总经销商的授权函。由于2021年个体工商户受国家税务总局复工复产政策的支持,小规模纳税人可开具税率1%的发票,所以本次招标小规模纳税人均按1%的税率报价。如果国家税务总局支持复工复产政策取消,小规模纳税人为本次中标人,中标人保持投标无税单价不变,税率调整为3%,含税价格相应调整。 3.2你单位不可以组成联合体投标。 3.3 每个投标人可对1个包件投标。 3.4 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包件投标,否则,相关投标均被否决。 3.5代理商可以代理1个满足本资格条件要求的生产商的产品参与投标、生产商与其代理商可同时参与投标、生产商可授予多家代理商参与投标。 4. 投标人资格审查 资格审查形式:资格后审 5. 招标文件的获取 5.1 中国交建供应商网络和中交一航局供应商网络层级供应商可直接报名参与; 5.2 中国交建其他二级单位供应商需向中交一航局发起合作意向申请并通过后方可报名参与; 5.3未注册的供应商需在中交集团供应链管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn/PMS/)注册后经审核通过后报名参与,合作意向单位选择中交一航局西南工程有限公司(广西分公司),经审核通过后方可参与。生产商在注册信息中填写产能,代理商填写代理品牌,生产商和代理商都要上传本企业具有社会统一信用代码的三证合一资质文件(营业执照、组织机构代码证、税务登记证)、一般纳税人资格证明文件、本企业的质量体系认证书和所投产品的授权委托书。 5.4 凡有意参加投标者,请于 2021年08月13日至 2021年 08 月19日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午 09:00 时至11:30 时,下午 13:30 时至 16:30 时(北京时间,下同),通过远程登录中交集团供应链管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn/PMS/)下载招标文件。 5.5投标人需通过中交集团供应链管理信息系统参与供应商注册、标书申请、投标等网上招标全过程。 5.6招标文件售 包件为500元/标。 5.7招标文件售后不退,招标人不提供投标人购买招标文件费用的发票。投标人应于2021年8月19日12:00时前以电汇方式缴纳招标文件费用,备注栏填写“XX公司万秀区龙湖镇高旺片区城乡联通(一期)工程项目电力管标书费”,汇款需使用投标单位的开户行进行汇款,缴纳招标文件费用后将付款凭证发至邮箱277140778@qq.com(2021年8月19日12:00时前未发凭证不予受理,视同未够标书),(邮箱标题栏填写“XX公司万秀区龙湖镇高旺片区城乡联通(一期)工程项目电力管标书费”)方能下载招标文件。购买标书文件的费用请汇入以下账户: 开户行:中国银行股份有限公司玉林市玉东支行 户名:中交一航局西南工程有限公司 账号:618478161071 纳税人识别号:91450900MA5P2PW95C 地址:玉林市双拥路39号东盛大厦7层(玉东新区、商务大厦东北侧东盛华府商住小区) 电话:0775-5809869 6. 投标文件的递交 6.1 投标文件递交的时间为:2021年 09月02日 10 时 30 分以前。投标人应当通过远程登录中交集团供应链管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn/PMS/)上传,递交时间即为上传成功时间。 6.2逾期未上传成功的投标文件,招标人不予受理。 7. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在中交集团供应链管理信息系统(网址:http://empm.ccccltd.cn)供应商门户(http://114.255.239.58/PMS/)上发布。 8.开标 8.1开标时间: 2021年09月02日 8.2开标地点:本次招标在中交集团供应链管理信息系统线上开标,开标地点见投标人须知。9. 监督机构 本次招标监督机构:中交第一航务工程局有限公司监察部 监督电话: 022-25600500-1543 

10.联系方式招标组织机构:中交一航局西南工程有限公司(广西分公司) 地 址:广西壮族自治区玉林市玉东新区双拥路39号东盛华府商住小区东盛大厦7层 邮 编:537006 联 系 人:李花德 电 话:18074755275 邮 箱:277140778@qq.com                                                                                          中交一航局西南工程有限公司(广西分公司)                                                                                                                                                                                                  2021年08 月 13日   





物资信息: