佛山市配餐服务 餐饮服务招标公告(佛山市高明区第一中学实验学校2021)



佛山市高明区第一中学实验学校配餐服务项目竞争性磋商公告
发布时间:2021-08-13 22:27信息来源:广东原文链接地址

项目概况 佛山市高明区第一中学实验学校配餐服务项目采购项目的潜在供应商应在佛山市公共资源交易信息化综合平台获取采购文件,并于2021年08月24日09时30分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 采购计划编号:440608-2021-02231 项目编号:JF2021(GM)WS0005 项目名称:佛山市高明区第一中学实验学校配餐服务项目 采购方式:竞争性磋商 预算金额:3,380,000.00元 采购需求: 合同包1(佛山市高明区第一中学实验学校配餐服务项目): 合同包预算金额:3,380,000.00元 品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 1-1 餐饮服务 佛山市高明区第一中学实验学校配餐服务项目 1(项) 详见采购文件 3380000.00 本合同包不接受联合体投标 合同履行期限:自签订合同生效之日起 2022年7月31日止 二、申请人的资格要求: 1.供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件: 1)具有独立承担民事责任的能力; 2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; 6)法律、行政法规规定的其他条件。 2.供应商须是中国大陆境内注册的独立法人机构或其他组织,具有从事本项目的能力;(若供应商为银行、保险、石油石化、电力、电信等国有行业特殊情况的,可由其分支机构参与,但须持有上级公司出具的有效授权委托书,分支机构可沿用其上级公司或总公司的相关企业资质、人员证书、同类业绩;同一上级公司的两个分支机构不得同时参加响应。) 3. 参加响应的供应商代表必须是法人代表或法人授权代表; 4. 须具有有效的《食品经营许可证》(主体业态:集体用餐配送单位); 5. 未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以采购代理机构于响应截止日当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商须提供相关证明资料); 6. 本项目不接受联合体参加响应; 7. 为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。 三、获取采购文件 时间:2021年08月14日至2021年08月20日(北京时间) 地点:佛山市公共资源交易信息化综合平台 方式:在线获取 售价:免费获取 四、响应文件提交 截止时间:2021年08月24日09时30分00秒(北京时间) 地点:佛山市公共资源交易信息化综合平台 五、开启 时间:2021年08月24日09时30分00秒(北京时间) 地点:佛山市公共资源交易中心高明分中心开标室(3)(地址:佛山市高明区荷城街道百灵路88号) 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 依据《广东省实施〈政府采购法〉办法》第三十五条规定,现将本项目采购文件在以下网站进行公示,由供应商自行下载。 广东省政府采购网(https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/) 佛山市公共资源交易中心网(http://ggzy.foshan.gov.cn/) 七、其他补充事宜 本项目采用电子化采购模式,供应商须按照电子采购文件要求,登录佛山市公共资源交易信息化综合平台进行网上获取采购文件和递交电子投标文件参与投标。 采购文件公示 采购文件公示时间:2021年8月14日至2021年8月20日 网上获取招标文件 (1)本项目采用网上获取采购文件。供应商须先办理供应商信息入库后,并通过登录交易系统“佛山市公共资源交易信息化综合平台”获取采购文件后,才能参与本项目的投标。 (2)供应商信息入库具体操作方法请浏览“佛山市公共资源交易网-监督监管-主体信息库-入库指引”栏目相关信息,入库咨询电话::4009280095。 (3) 已办理供应商信息入库的供应商应当在采购公告规定时间内,登录交易系统“佛山市公共资源交易信息化综合平台”,按照系统提示下载采购文件。(如项目附有图纸的,需同时下载)。 电子投标文件提交与解密要求 (1) 电子投标文件提交时间:北京时间2021年8月21日0:00-2021年8月24日9:30。 (2) 电子投标文件提交方式:投标人须在投标截止时间前将加密的电子投标文件通过交易系统“佛山市公共资源交易信息化综合平台”成功上传。 (3) 投标文件解密(开启):开标时,投标人在2021年8月24日9:30开始后60分钟内,在开标现场登录交易系统对其电子投标文件进行解密。 (4)编制电子投标文件的相关软件和工具,供应商可通过以下路径进行下载:佛山市公共资源交易信息化综合平台-登录页面-驱动及操作手册下载-投标文件制作软件下载,技术咨询电话:4009280095。 信用记录查询及使用 按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库﹝2016﹞125号)的要求,根据评审时“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息,对各供应商信用记录进行甄别,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,应当拒绝其参与政府采购活动。联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录。同时对信用信息查询记录和证据截图或打印存档。 询问、质疑 1.各供应商对采购文件(详见采购公告附件)存有任何疑问,可在采购公告期内及期限届满之日起七个工作日内,向采购人或者采购代理机构提出询问或质疑。 2.询问函、质疑函的内容和格式应符合法规及采购文件要求,并应按照采购文件规定方式(供应商须知-重要须知事项前置表)进行提交。 询问受理方式 供应商登录“佛山市公共资源交易信息化综合平台”,进入“项目询问/质疑”,填写相关信息,并将询问函及相关证明材料按综合平台要求进行提交,并查询和打印询问受理回执。 质疑受理方式 供应商登录“佛山市公共资源交易信息化综合平台”,进入“项目询问/质疑”,填写相关信息,并将质疑函及相关证明材料按综合平台要求进行提交,并查询和打印质疑受理回执。 投标保证金截止时间 保证金须在提交首次响应文件截止时间之前到帐。保证金数额及其支付方式等要求详见本项目采购文件。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.釆购人信息 名 称:佛山市高明区第一中学实验学校 地 址:广东省佛山市高明区荷城街道明国路1号 联系方式:0757-88823655 2.釆购代理机构信息 名 称:广东展诚工程咨询有限公司 地 址:佛山市高明区荷城街道沿江路463号银海广场3座10楼 联系方式:0757-88630279 3.项目联系方式 项目联系人:江先生、谭小姐 电 话:0757-88630279 广东展诚工程咨询有限公司 2021年08月13日 相关附件: 招标文件正文.pdf