泉州市国有土地使用权及地上资产评估服务招标公告(泉州铁路有限责任公司泉州市路桥建设开发有限公司2021)
泉州铁路有限责任公司、泉州市路桥建设开发有限公司漳泉肖铁路功能置换段国有土地使用权及地上资产评估服务采购项目(三次招标)公开招标公告
公告概要:公告信息:采购项目名称漳泉肖铁路功能置换段国有土地使用权及地上资产评估服务采购项目(三次招标)品目服务/商务服务/资产及其他评估服务采购单位泉州铁路有限责任公司、泉州市路桥建设开发有限公司行政区域泉州市公告时间2021年08月13日 11:57获取招标文件时间2021年08月13日至2021年08月18日每日上午:8:00 至 12:00 下午:12:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)招标文件售价¥0获取招标文件的地点泉州国资阳光集中采购平台(http://www.qzgzcg.com/)开标时间2021年09月03日 09:00开标地点泉州国资阳光集中采购平台(福建省泉州市丰泽区温陵南路48号泉州汽车站内船型楼一楼)预算金额¥35.000000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人陈女士项目联系电话18559571199采购单位泉州铁路有限责任公司、泉州市路桥建设开发有限公司采购单位地址泉州市丰泽区城华南路555号、泉州市鲤城区丰泽街726号路桥大厦采购单位联系方式李先生13805992753、王先生13506928019代理机构名称泉州市工程咨询中心有限公司代理机构地址福建省泉州市鲤城区丰泽街726号路桥大厦六楼代理机构联系方式陈女士 0595-29016288、18559571199
项目概况 漳泉肖铁路功能置换段国有土地使用权及地上资产评估服务采购项目(三次招标) 招标项目的潜在投标人应在泉州国资阳光集中采购平台(http://www.qzgzcg.com/)获取招标文件,并于2021年09月03日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:QZZXZXCZ2021038 项目名称:漳泉肖铁路功能置换段国有土地使用权及地上资产评估服务采购项目(三次招标) 预算金额:35.0000000 万元(人民币) 最高限价(如有):35.0000000 万元(人民币) 采购需求:详见招标文件。 合同履行期限:详见招标文件。 本项目( 不接受 )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:/ 3.本项目的特定资格要求:1.投标人应在中华人民共和国境内注册,必须具备合法有效的独立法人资格的资产评估公司(或合伙的资产评估机构),具备有效的法人营业执照。2.投标人应为评估公司(机构)的总部,须同时具备①省级及以上财政部门颁发的资产评估资格证书,取得资产评估资格时间满5年(自取得执业资格之日起至本项目投标截止时间止);②中国资产评估协会或中国土地估价师与土地登记代理人协会颁发的土地估价(A级资信)或须在省级自然资源厅进行机构备案并取得省级土地估价机构备案函的土地评估中介机构;③国家建设行政主管部门颁发的房地产估价(一级)资质。注:上述资格证书等证明材料须在有效期内。须提供上述要求的资质证明材料扫描件。3.投标人出资设立的全资、控股、参股企业或关联的评估公司(机构),以及与投标人主要负责人或主要合伙人为同一人的评估公司(机构),不得参与本项目投标。(须承诺其没有此类企业参与本项目投标)4.投标人须遵守国家有关法律法规、规章以及企业国有资产评估的政策规定,近3年在从业中未出现违规问题和不良记录。(须提供承诺书。)5.企业业绩:投标人自2019年1月1日至本项目投标截止时间止,应具有1项及以上(含1项)的国有土地使用权资产评估项目业绩,且该项国有土地使用权资产评估值不低于1亿元。(须提供相关资产评估服务合同或业务约定书的首页、盖章及签字页,并提供相关评估报告的首页、盖章及签字页扫描件。时间以资产评估报告出具日为准。若上述材料不能体现该项国有土地使用权资产评估值不低于1亿元的,还须补充能证明该项国有土地使用权资产评估值不低于1亿元的资产负债表页或其他证明材料扫描件)。6.评估服务团队:投标人应按整体包件组织一个评估服务团队,评估服务团队总人数不少于9人(含评估服务项目负责人1名)。6.1评估服务项目负责人1人:须为投标人总部的从业人员且同时具有资产评估师和土地估价师执业资格证书。(须提供拟派评估服务项目负责人的执业资格证明扫描件及其与投标人总部建立劳动关系的证明材料)。6.2.评估服务团队其他主要成员(不少于8人):①具有或同时具有土地估价师资格的成员不少于4人(含4人);②具有或同时具有房地产估价师资格的成员不少于2人(含2人)、③具有或同时具有资产评估师资格的成员不少于2人(含2人)。评估服务团队其他主要成员可从相关分支机构派出。注:须提供评估服务团队人员名单和评估服务团队的评估师资格(土地估价师资格、房地产估价师资格)证明扫描件。 三、获取招标文件 时间:2021年08月13日 至 2021年08月18日,每天上午8:00至12:00,下午12:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外) 地点:泉州国资阳光集中采购平台(http://www.qzgzcg.com/) 方式:凡有意参加投标者,请于2021年08月13日08时00分至2021年08月18日17时30分登录到泉州国资阳光集中采购平台(http://www.qzgzcg.com/)获取本项目的投标码并下载电子招标文件。投标人还须在上述的工作时间内到招标代理公司报名,报名费:200元。投标人应将到招标代理公司报名的报名凭证作为投标文件的组成部分上传,否则为无效投标人,不得参与投标。 售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2021年09月03日 09点00分(北京时间) 开标时间:2021年09月03日 09点00分(北京时间) 地点:泉州国资阳光集中采购平台(福建省泉州市丰泽区温陵南路48号泉州汽车站内船型楼一楼) 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 1、本项目服务费招标控制价:本包件服务费招标控制价为35万元人民币(大写:叁拾伍万元整,不含税价),由招标人中的泉州铁路有限责任公司承担。2、投标文件的递交2.1投标文件递交截止时间:2021年09月03日09时00分(北京时间),投标人应在截止时间前通过泉州国资阳光集中采购平台递交电子投标文件。逾期递交或未递交电子投标文件的,招标人不予受理。2.2、本项目采用网上无纸化招投标,投标人须于交标截止时间前使用“海易招”软件在线递交投标文件,投标人可对已投递的电子投标文件撤回、编辑再投递。投标人必须严格按照泉州国资阳光集中采购平台(www.qzgzcg.com)的操作规程编制电子投标文件并对做好的电子投标书进行固化加密和上传,交易系统以投标截止时间前最后一份投递成功的电子投标文件信息为准。2.3、签到、解密:投标文件递交指定网址后,投标人务必要进入项目开标大厅,运用“投标文件固化”所使用的CA数字证书及投标报名号,完成投标文件的签到解密,解密可和投标文件签到同时进行。投标人应在开始解密时间(开标时间)起60分钟内使用CA数字证书在电子交易平台进行投标文件的解密操作。(平台操作如有疑问请咨询:0592-5399936、0599-6220685、18505013788、18059817516、0592-6300635)。逾期递交的或未递交到指定网址的投标文件,招标人不予受理,因投标人的原因未能正常签到、解密的投标文件将无法进入评审程序,按无效投标处理。3、发布公告的媒体本次招标公告在中国政府采购网http://www.ccgp.gov.cn/、泉州国资阳光集中采购平台http://www.qzgzcg.com/上发布。注:有关本次招标的相关信息(包括招标文件若有修改)都将在以下采购信息发布媒体“中国政府采购网http://www.ccgp.gov.cn/、泉州国资阳光集中采购平台http://www.qzgzcg.com/”上公布,请潜在投标供应商随时关注相关网站,以免错漏重要信息。4、监督管理部门:福建铁路建设指挥部纪委、泉州市路桥建设开发有限公司党群人事部联系电话:0591-83137242、0595-222006615、电子交易平台名称:泉州国资阳光集中采购平台网址:http://www.qzgzcg.com/联系电话:0595-9688566、报名费、招标代理服务费等款项应汇到以下账户收款人:泉州市工程咨询中心有限公司开户行:平安银行股份有限公司泉州分行营业部帐 号:150000951128827、平台交易服务费本项目中标人必须按照《泉州国资阳光集中采购平台收费标准(试行)》及《泉州国资阳光集中采购平台关于减免部分项目收费的通知》“二、货物、服务类收费标准” 规定缴纳平台交易服务费。交易服务费全部由中标人支付。交易服务费银行账号:户 名:泉州市阳光采购服务有限公司开户行:中信银行泉州分行账 号:8111301012600525104 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:泉州铁路有限责任公司、泉州市路桥建设开发有限公司 地址:泉州市丰泽区城华南路555号、泉州市鲤城区丰泽街726号路桥大厦 联系方式:李先生13805992753、王先生13506928019 2.采购代理机构信息 名 称:泉州市工程咨询中心有限公司 地 址:福建省泉州市鲤城区丰泽街726号路桥大厦六楼 联系方式:陈女士 0595-29016288、18559571199 3.项目联系方式 项目联系人:陈女士 电 话: 18559571199