新疆维吾尔自治区进口医用耗材服务商 泌尿科尿动力导管耗材服务商招标公告(新疆维吾尔自治区人民医院2021)
项目概况 新疆维吾尔自治区人民医院进口医用耗材服务商采购项目二次招标项目的潜在投标人应在http://www.365trade.com.cn获取招标文件,并于2021年09月07日 11:00(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:XJTF(GK)2021ZF289 项目名称:新疆维吾尔自治区人民医院进口医用耗材服务商采购项目二次采购方式:公开招标 预算金额(元):1950000元/年 最高限价(元):/ 采购需求: 标项一: 标项名称:护理部经外周穿刺中等长度导管耗材服务商 数量:不限 预算金额(元):800000元/年 简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:具体采购要求详见招标文件 备注: 标项二: 标项名称:泌尿科尿动力导管耗材服务商 数量:不限 预算金额(元):600000元/年 简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:具体采购要求详见招标文件 备注: 标项三: 标项名称:心外科单极消融笔耗材服务商 数量:不限 预算金额(元):550000元/年 简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:具体采购要求详见招标文件 备注: 合同履约期限:2年 本项目(否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无 3.本项目的特定资格要求:(1)有效的“一证一码”或“三证合一”的营业执照; (2)投标人须提供在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)未被列入重大税收违法案件当事人名单、“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)未被列入失信被执行人、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)网站上未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单的网页打印件(网页打印件须自招标文件发布之日起至首次提交投标文件截止时间内从上述网站中打印); (3)投标人须提供近三年无行贿犯罪记录证明(在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)查询,查询时间必须在公告期内); (4)法定代表人或其委托代理人应提供《法定代表人资格证明书》或《法定代表人授权委托书》; (5)所投产品属于第二类医疗器械的,还需提供有效的行政主管部门颁发的医疗器械经营备案凭证(或医疗器械生产许可证或医疗器械经营许可证或其他医疗器械生产经营许可证明文件);所投产品属于第三类医疗器械的,还需提供有效的行政主管部门颁发的医疗器械生产许可证(或医疗器械经营许可证或其他医疗器械生产经营许可证明文件)三、获取招标文件 时间:2021年08月16日至2021年08月20日,每天上午10:30至13:30,下午15:30至18:00(北京时间,法定节假日除外) 地点:http://www.365trade.com.cn 方式:线上获取。前往“中招联合招标采购平台” 进行投标人免费注册(网址:http://www.365trade.com.cn)、购买并下载电子版招标文件 售价(元):200四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2021年09月07日 11:00(北京时间) 投标地点:乌鲁木齐市人民路38号新宏信大厦7楼705室 开标时间:2021年09月07日 11:00 开标地点:乌鲁木齐市人民路38号新宏信大厦7楼705室五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜凡有意参加投标者,请于发售时间登陆中招联合招标采购平台下载电子采购文件。七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名 称:新疆维吾尔自治区人民医院地 址:新疆乌鲁木齐市天山区天池路91号自治区人民医院联系方式:(0991) 856-25902.采购代理机构信息名 称:新疆同孚招投标有限公司地 址:乌鲁木齐市友好北路宏运大厦21楼J座联系方式:0991-4833033转80153.项目联系方式项目联系人:贾鹏电 话:0991-4833033转8015