北京钢筋 水泥 工程招标公告(中铁北京工程局2021)
中铁北京工程局集团广州市轨道交通十三号线二期工程四项目钢筋、水泥采购招标公告2021-08-16
中铁北京工程局集团有限公司广州市轨道交通十三号线二期工程四项目经理部钢材、水泥采购招标公告*
1.招标条件
中铁北京工程局集团有限公司广州市轨道交通十三号线二期工程四项目经理部建设资金均已落实,工程项目所需物资钢筋、商品混凝土已具备招标条件。招标人为中铁北京工程局集团有限公司广州市轨道交通十三号线二期工程四项目经理部。*
2.招标依据
2.1《中华人民共和国招标投标法》(主席令十二届第86号);
2.2《工程建设项目货物招标投标办法》(国家发展改革委等9部委2013年第23号令);
2.3《评标委员会和评标方法暂行规定》(国家发展改革委等9部委2013年第23号令);
2.4《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院〔2018〕698号);
2.5《中国中铁股份有限公司采购管理办法》(中铁股份采购﹝2020﹞374号);
2.6《中国中铁股份有限公司招标采购管理规定》(中铁股份采购〔2020〕423号);
2.7国家其他相关法律、法规、规章。
3.项目概况与招标内容
3.1项目概况:
本项目位于广州十三号线二期工程(朝阳~鱼珠)的第七座车站,北接松溪站,南接西场站。车站位于增槎路以西、广州发电厂地块内,距增槎路道路红线约80m,主体呈西北-东南走向,有效站台中心里程为DK14 507.634,设计起终点里程为DK14 387.634—DK14 607.634。车站主体为地下三层9m线间距左右线错层车站(错层高差7.65m)地下明挖箱形结构,总建筑面积24570㎡。
3.2招标内容:物资品种、包件划分见附表1。
4.投标人资格要求
4.1投标人资格要求:
(1)营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格、具有招标物资生产供应经验的生产商、代理商或经销商,并且提供合法、有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证书或有效的三证合一的营业执照。
(2)财务能力要求:钢筋投标人注册资金不低于500万元人民币,水泥投标人注册资金不低于100万元人民币,经税务部门注册登记核准的一般纳税人或小规模纳税人,具有良好的社会信誉和财务状况(附2018-2020任意一年的财务审计报告、报表)。
(3)生产能力要求:生产商须具备与其产能配套的炼钢能力,生产工艺、装备必须符合国家产业发展政策的相关规定。投标人为代理商的须提供由生产企业签署的投标代理授权函;允许代理商代理多个生产厂进行投标。
(4)质量保证能力要求:投标人提供生产商有效的全国工业产品生产许可证,投标的产品必须提供近一年专业检测机构出具的产品质量检验或检测报告。
(5)供货业绩要求:投标人需提供2018-2021年至少一份同类物资总金额50万及以上的供货业绩(需提供合同复印件)。
(6)履约信用要求:履约信用良好,近年经营活动中无重大安全、质量事故、合同争议纠纷引起的诉讼、仲裁、违法行为记录及有关行政处罚等相关情况,未被中国中铁股份有限公司及中国中铁北京工程局集团有限公司列入“限制交易供应商名单”。
4.4本次招标不接受联合体投标。
4.5投标人必须提供满足招标文件要求的投标物资,且制造地、生产线、生产工艺及原材料等始终与投标承诺一致。
4.6本次招标物资一包一投(即每个包件投标文件单独封装)。
4.7不接受被中国铁路总公司和招标人及上级单位列入黑名单的投标人投标。
5.资格审查方式
本次招标采用资格后审方式。
6.招标文件的获取
6.1*凡有意参加投标的潜在投标人请于2021年8月17日9时00分起至2021年8月22日17时00分前(北京时间,下同)*购买标书。*
7.投标文件的递交
7.1投标文件递交的时间:
投标文件递交时间:2021年9月7日10:00时以前;开标时间:2021年9月7日10:00时;
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击
投诉
网站公告
返回顶部
var _hmt = _hmt || []; (function() { var hm = document.createElement("script"); hm.src = "https://hm.baidu.com/hm.js?c909c1510b4aebf2db610b8d191cbe91"; var s = document.getElementsByTagName("script")[0]; s.parentNode.insertBefore(hm, s); })();
makeRequest('', 'https://www.dlzb.com/api/weixin/sendts.php');
makeRequest('', 'https://www.dlzb.com/api/auto/sendyw.php');
makeRequest('', 'https://www.dlzb.com/api/auto/payment.php');
show_task('moduleid=23&html=show&itemid=16549401&page=1&es=&newtp=new');
$(function(){$("img").lazyload();}); $('#back2top').click(function() {
$("html, body").animate({scrollTop:0}, 200);
});
中铁北京工程局集团有限公司广州市轨道交通十三号线二期工程四项目经理部钢材、水泥采购招标公告*
1.招标条件
中铁北京工程局集团有限公司广州市轨道交通十三号线二期工程四项目经理部建设资金均已落实,工程项目所需物资钢筋、商品混凝土已具备招标条件。招标人为中铁北京工程局集团有限公司广州市轨道交通十三号线二期工程四项目经理部。*
2.招标依据
2.1《中华人民共和国招标投标法》(主席令十二届第86号);
2.2《工程建设项目货物招标投标办法》(国家发展改革委等9部委2013年第23号令);
2.3《评标委员会和评标方法暂行规定》(国家发展改革委等9部委2013年第23号令);
2.4《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院〔2018〕698号);
2.5《中国中铁股份有限公司采购管理办法》(中铁股份采购﹝2020﹞374号);
2.6《中国中铁股份有限公司招标采购管理规定》(中铁股份采购〔2020〕423号);
2.7国家其他相关法律、法规、规章。
3.项目概况与招标内容
3.1项目概况:
本项目位于广州十三号线二期工程(朝阳~鱼珠)的第七座车站,北接松溪站,南接西场站。车站位于增槎路以西、广州发电厂地块内,距增槎路道路红线约80m,主体呈西北-东南走向,有效站台中心里程为DK14 507.634,设计起终点里程为DK14 387.634—DK14 607.634。车站主体为地下三层9m线间距左右线错层车站(错层高差7.65m)地下明挖箱形结构,总建筑面积24570㎡。
3.2招标内容:物资品种、包件划分见附表1。
4.投标人资格要求
4.1投标人资格要求:
(1)营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格、具有招标物资生产供应经验的生产商、代理商或经销商,并且提供合法、有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证书或有效的三证合一的营业执照。
(2)财务能力要求:钢筋投标人注册资金不低于500万元人民币,水泥投标人注册资金不低于100万元人民币,经税务部门注册登记核准的一般纳税人或小规模纳税人,具有良好的社会信誉和财务状况(附2018-2020任意一年的财务审计报告、报表)。
(3)生产能力要求:生产商须具备与其产能配套的炼钢能力,生产工艺、装备必须符合国家产业发展政策的相关规定。投标人为代理商的须提供由生产企业签署的投标代理授权函;允许代理商代理多个生产厂进行投标。
(4)质量保证能力要求:投标人提供生产商有效的全国工业产品生产许可证,投标的产品必须提供近一年专业检测机构出具的产品质量检验或检测报告。
(5)供货业绩要求:投标人需提供2018-2021年至少一份同类物资总金额50万及以上的供货业绩(需提供合同复印件)。
(6)履约信用要求:履约信用良好,近年经营活动中无重大安全、质量事故、合同争议纠纷引起的诉讼、仲裁、违法行为记录及有关行政处罚等相关情况,未被中国中铁股份有限公司及中国中铁北京工程局集团有限公司列入“限制交易供应商名单”。
4.4本次招标不接受联合体投标。
4.5投标人必须提供满足招标文件要求的投标物资,且制造地、生产线、生产工艺及原材料等始终与投标承诺一致。
4.6本次招标物资一包一投(即每个包件投标文件单独封装)。
4.7不接受被中国铁路总公司和招标人及上级单位列入黑名单的投标人投标。
5.资格审查方式
本次招标采用资格后审方式。
6.招标文件的获取
6.1*凡有意参加投标的潜在投标人请于2021年8月17日9时00分起至2021年8月22日17时00分前(北京时间,下同)*购买标书。*
7.投标文件的递交
7.1投标文件递交的时间:
投标文件递交时间:2021年9月7日10:00时以前;开标时间:2021年9月7日10:00时;
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击
投诉
网站公告
返回顶部
var _hmt = _hmt || []; (function() { var hm = document.createElement("script"); hm.src = "https://hm.baidu.com/hm.js?c909c1510b4aebf2db610b8d191cbe91"; var s = document.getElementsByTagName("script")[0]; s.parentNode.insertBefore(hm, s); })();
makeRequest('', 'https://www.dlzb.com/api/weixin/sendts.php');
makeRequest('', 'https://www.dlzb.com/api/auto/sendyw.php');
makeRequest('', 'https://www.dlzb.com/api/auto/payment.php');
show_task('moduleid=23&html=show&itemid=16549401&page=1&es=&newtp=new');
$(function(){$("img").lazyload();}); $('#back2top').click(function() {
$("html, body").animate({scrollTop:0}, 200);
});